Е)
Екатерина ))

Плохо ли не соглашаться назвать белое черным, а черное белым? Гордыня ли это? Или обличать грех мы обязаны? Интересны ваши мысли по этому поводу.

Ответы · страница 2
Алексей

По сему случаю вспомнилось Укрощение строптивой.

Е)
Екатерина ))

Укрощение строптивой -это другое. Не путайте хрен с редькой))

Алексей

Там тоже_то луна,то солнце.

Е)
Екатерина ))

Там непочтение было и строптивость. Лицемерием и ложью там не пахло

Sergei Konovalov

Да будет у вас да да,а нет нет,так должно быть.

Ма
Марта

Обязаны обличать но с любовью к ближнему.

Е)
Екатерина ))

Да, именно. Ближнего любить, грех обличать и ненавидеть

Ма
Марта

Не на видит грех а обличать (говорить правду) с любовью нет.

Е)
Екатерина ))

А Христос призывал нас ненавидеть грех. Именно сам грех, а не человека его совершившего. И святые отцы об этом же пишут

Сергей Кобелев

1 - плохо, 2 нет, 3-обличать да , судить нет.

Ernesto

очень плохо,это отдаляет от Истины

Е)
Екатерина ))

Истина никогда не назовет белое черным

Ernesto

в том и дело

Галина Мазяркина

Как можно назвать черное белым......

Е)
Екатерина ))

Ну многие могут)) и при этом придумывают этому кучу оправданий и яростно нападают на тех, кто с этим не согласен)

Zeeman Хэммет

Все думают что считаются людьми.

Е)
Екатерина ))

А на самом деле кем являются?

Zeeman Хэммет

Ящероподобными существами.

Zeeman Хэммет

Религия у человека иная! Это у людей... Религия же у ящероподобных она схожая с людьми, отличается лишь тем ,чтоб стать человеком нужно обрести душу через Иисуса,для этого он и прибыл от лица создателя...

Е)
Екатерина ))

Ну и каша, простите конечно

Zeeman Хэммет

Я и не спорю..В скором времени эта религия возьмёт вверх.этим самым убедит сущность всех.

Владимир

грех - ненавидь. человека - люби.

Владимир

да пожауйста

Александр Вяткин

нЕ СУДИТЕ.ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ.

Александр Вяткин

Хорош выбор. Самим на кресте оказаться.

Е)
Екатерина ))

Тем не менее это выбор) другой вопрос, что свою шкуру многие берегут и жертвовать ей ради истины не хотят. Но это отдельный вопрос.

Александр Вяткин

Ну эт нам легко рассуждать про истину. А основной инстинкт ещё никто не отменял.

Е)
Екатерина ))

Я не боюсь смерти. Ничего страшного в ней самой нет. Страшно не успеть покаяться, умереть не победив страсти свои...

Александр Вяткин

А вы умирали когда нибудь. У меня было. Долго и болезненно,а всё равно страшно.

Осеннее Настроение

Это безразличие, вероятно.

Taras Zhulev

ЗАБЕЙ СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ

Taras Zhulev

К ЧЕМУ ТОГДА ТАКИЕ ВОПРОСЫ

Е)
Екатерина ))

Там написано: " интересны ваши мысли по этому поводу".

Taras Zhulev

РАНЬШЕ БЫЛИ МЫСЛИ ПО ТАКИМ ПОВОДАМ СЕЙЧАС ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЗАИЧНЕЙ

Ал
Аленка

Упрямство какое то

Е)
Екатерина ))

То есть черное белым назвать - нормально?

Ал
Аленка

Может оно белое, а надо из упрямства сказать черное

Е)
Екатерина ))

Убийство, ложь, предательство, чревоугодие, сребролюбие, блуд, уныние...

Карен Лорис-Руссо

А причём тут грех?

Е)
Екатерина ))

При том. Грех - это промах мимо цели. Любой плохой поступок тоже промах мимо цели

Карен Лорис-Руссо

Я не совсем согласен. Грех - это нарушение каких-то устоев в морале человека.

Е)
Екатерина ))

Пусть так. Так плохо ли не соглашаьься?...

Карен Лорис-Руссо

Я думаю не плохо. Это зависит от ситуации.

L….

Врать??? Зачем???

Е)
Екатерина ))

Вот вот)) я тоже этого не понимаю)

Александрiелена Шабунин

Скорее опасно

Александрiелена Шабунин

А кто сильнее слабый или немощный?

С?
Санька ???

😲

Е)
Екатерина ))

Снова что-то не то ляпнула?))

Александра

Плохо

Е)
Екатерина ))

Почему плохо? Тто есть белое можно назвать черным, например ложь - правдой?

Александра

Клеветать плохо... и еще завидовать... и много еще чего.

Е)
Екатерина ))

Я несколько о другом. Можно ли клевету или зависть ту же представить в белом свете и хорошо это иди плохо?

Сергей Кобелев

да

Е)
Екатерина ))

Что именно да? Там три вопроса)

Сергей Кобелев

1-плохо, 2-нет, 3 - должны, но не судить.

Владимир Гаранин

...

Е)
Екатерина ))

Очень аргументированный ответ)) спасибо