Светлана Войцеховская

Время,не занятое трудом,занимают пороки?

Ответы
Любовь

Посвяти своё время, в служение Богу ... пообщайся с Ним, в молитве ... задай вопрос ... придёт ответ. Праздность ослабляет разум, унижает душу, искажает понимание, превращает в проклятие то, что было дано, как благословение. Написано: «...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.» (2Фес.3,10-11) Аминь! 🙏

Быченко Александр

Вообще-то работа (от раб) дело унизительное, но вы правильно написали труд. Вот если труд в радость, тогда это здорово, но так бывает всё-таки редко. Поэтому, время вне работы и есть НАША жизнь, а вы говорите "пороки"?!

Люси Марево

Ну...,пустоту всегда негатив заполняет....Другой "экшен" найдите...)))👌 🍽️ 🥘 🍚 🍱 🍟 🤣 🤣 🤣

Владимир Кручинин

в принципе, да... Но есть одно но - труд здесь - широкое понятие... это может быть и размышление и мечта и медитация....

Михаил Гехт

Вы, Светлана, сержантом, лучше в учебке, не работали?
Если солдат не работает, у него заводятся мысли 🤔

Бо
Бока

время, не занятое пороками, заполняю работой)) хи-хи..

Юхан, Горловка

Время не занятое трудом, на сон и другой труд. 🙂

Скорпион Иванович

Это фраза годилась в рабовладельческую эпоху!

Александр Дубков

А у кого пороков нет - те размышляют о вечном.

Владимир

Вы это о ком? Не о себе ли? А у Вас как?

Светлана Войцеховская

Ну, вот воровать не могу -раз порок , врать не могу -два порок, прелюбодействовать не могу-три порок, жадность не терплю-четвертый порок ну и т. д... ))))))

Владимир

Ой, ой, ой!!! Не напрашивайтесь на комплимент. Например, так уж никогда и не врали?

Светлана Войцеховская

Стараюсь не врать,не обманывать.....Не терплю этого.

Владимир

Стараетесь ( я тоже ), но ведь врёте иногда.Не терпите, и что? В драку лезете?

Владимир Коченов

Праздность и леность тоже грехи

А Б

Очень хочешь побездельничать?

Роман Агаев

Отдых, смена деятельности...

Ли
Лида

Мы здесь,мы все в пороке!

Светлана Войцеховская

Ну,вряд ли это порок.Это общение.

Ли
Лида

А что,мы здесь трудимся?!

Светлана Войцеховская

Ну так уж утилитарно не надо к проблеме относится....

Ли
Лида

Перейдём к просмотру ответов и комментариев!

Андрей Корсаков

И так тоже можно сказать

Владимир

Труд тоже порок !😁

Ли
Лида

Ни о чём!

Efim Certan

... ПОРОКИ СЕРДЦА ....

Фердинанд Франц Иосифовович

И это здорово

Надежда Иванова

...гаджеты!!!

Анатолий Шама

🙋‍♂️