Елена Крючкова

Я инвалид и хоть сидеть и лежать с комфортом могу, это немного успокаивает. Вот такая у меня жизнь ограниченная уже более 10 лет. Ищу себе занятие постоянно, борюсь за жизнь, так как бывает ловлю себя на мысли, что жить то не хочется, но смысл моей теперешней жизни жить хотя бы для родственников, которые меня любят. Вот собираюсь заняться выпечкой и угощать родственников. А какое ещё успокоение вы мне порекомендовать можете?

Ответы
М(
Милочка (*)

А не нужно рекомендовать успокоение. Прежде всего прекратите жалеть себя, любимую, несчастную. И не живите прошлым. Возьмите лист и ручку и распишите завтрашний день. Весь, без остатка. Начните с того, чтоб найти организацию или людей, которые вам помогут с работой. Определитесь что вы хотите из нарядов, косметики, украшений.

Елена Крючкова

Я инвалид 1-ой группы по ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, какая мне работа, наряды, косметика и украшения уже в прошлом давно более 10 лет прошло со дня несчастного случая, как всё изменилось.

М(
Милочка (*)

Не читаешь.... тогда и вопросов не задавай таких.

–1
Ханни Банни

Мне нравится ваш энтузиазм. Обратитесь в волонтерские организации, возможно вы могли бы общаться по телефону с раненными бойцами, например, или вязать носки бойцам. Или печь для них печенье, такое вкусное, с корицей и кардамоном. Они долго хранятся.

С Э М

Сложно мне что то советовать. Лучшее успокоение, внимание близких и дорогих людей. Оно и обычному человеку так же необходимо.
И с нами на сайте потрындеть тоже выход) Выпечку творите и тут болтаете, оно и веселее будет

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

С Э М

🙂

Ма
Марк

Вы сильная женщина!Я желаю вам подольше сохранять это качество.Могу посоветовать слушать аудио-книги.И ещё можно бесплатно смотреть в и.нете любые фильмы и сералы,которые ЦТ не показывает

Елена Крючкова

Спасибо за ответ и рекомендации

Ма
Марк

🌻

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажу что молодец , и есть хорошая новасть для тебя , скоро все люди будут здаровы и ты тоже и даже меривые будут востановлены к жизни и больше умирать не будут , потерпи немного

Z-Мимокрокодил-V

Если хорошо получается с выпечкой, можно даже свой маленький бизнес организовать. Глядишь, будет добавка к пенсии.

Елена Крючкова

Я инвалид 1-ой группы по ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ и устаю быстро, мне это очень трудно, сижу и сидела бы всё время, а как лежу так и вставать не хочется.

Fenix🇱🇹

Шить , вышивать , вязать, делать открытки , делать украшения и т.д , все это можно продать через интернет .

Елена Крючкова

Сомневаюсь что это меня увлечёт.

Fenix🇱🇹

Ну если не будете пробовать не узнаете .

Елена Крючкова

Спасибо может когда и займусь рукоделием, просто я в прошлом вязала, шила, рисовала, многое делала и макроме нравилось а теперь почему то нет желания этим заниматься.

Fenix🇱🇹

Продолжайте это делать и дальше , это не только увлечение , но хорошая реабилитация . Все что связанно с мелкой моторикой рук улучшает работу мозга . Также это дополнительный заработок. Не нужно отчаиваться , жизнь не заканчивается !!!

Андрей

Хуже всего когда начинают жалеть, кто-то обязательно радуется, сделайте так что-бы вас не жалели.

Олег Семиренко

Может быть попробовать юрисдикцию изучить,помогать родственникам в житейских делах?

Черная Мамба 🇷🇺

Побольше общения с друзьями и знакомыми и конечно родствениками

Елена Крючкова

Каждый вечер созваниваюсь с братом.

Черная Мамба 🇷🇺

Это очень хорошо, всегда приятно быть кому то нужной

Белый Ворон

Надо найти интерес, чему-то ещё научиться, занять себя чем-то

Елена Крючкова

Да это понятно, ищу.

Белый Ворон

✌️

Сергей Костерин

Делайте то что вам нравится и не партьтесь

Ир
Ирина

Вязание, вышивка, плетение макраме.

Елена Крючкова

Это всё рукоделие в прошлом.

Ир
Ирина

Тогда рисуйте.

Vladimir Rakivnenko

Кроссворды разгадывать. Честно!

Елена Крючкова

Я в интернете играла в компьютерную игру СЛОВА ИЗ СЛОВА очент затянуло, пока не посмотрела ответ на это через поисковик, там слов из слова в 2 раза больше и как то не интересно стало, а то одну ночь да же за этой игрой просидела.

Vladimir Rakivnenko

Не надо тырнет. Так попробуйте.

Alisa Warshavsky

Вязание спицами, или крючком ...

Елена Крючкова

Занималась, навязала всего много и уже не интересно стало, отдала оставшиеся нитки и да же уже подзабыла как вязать носки, наверное и не смогу.

Alisa Warshavsky

Я, тоже не особо здорова... мой выбор, шить, перешивать, перекраивать.... Очень творческая работа....

Елена Крючкова

У меня помимо что с ногами тяжело, но и левая рука со стойкой контрактурой пальцев не расгибаются до прямой руки, но вязать смогла когда то, картошку чистить могу, а вот консерву только со штопором открываю.

Св
Светлана

Можно еще вышивать мулинэ на пяльце гладью.

Alisa Warshavsky

А что государство не обеспечило приходящей помощницей?! У меня есть! Приходит, убирает, варит, стирает, готовит! Помогает купаться!....

Елена Крючкова

Мне родсвенники в чём то помогают и не хотят посторонних людей у меня дома, справляюсь с самообслуживанием, убираю, стираю в стиральной, готовлю еду, купаюсь саостоятельно.

Alisa Warshavsky

У меня нет родственников. .

Фёдор Сорокин

Ну а к примеру рукоделие?

Елена Крючкова

Рукоделие почему то не интересует меня уже в прошлом.

Фёдор Сорокин

А музыка?

Елена Крючкова

У меня слуха нет.

Геннадий Витальевич Чичеров

Рукоделие какое-нибудь...

Елена Крючкова

Не интересует, в прошлом.

Господин Дроссельмейер

А что случилось с вами?

Елена Крючкова

Я после несчастного случая, у меня последствия переломов.

Елена Крючкова

С окна упала.

Sergei

Займитесь любовью.😉

Елена Крючкова

Нет увлечения.

Виталина

вышивание крестиком

Елена Крючкова

Не интересует, от предков много осталось девать некуда и никому это не нужно.

Виталина

продавайте через интернет

Елена Крючкова

Да кто купит не верю, что кому то это рукоделие ещё нужно другие ценности просто уже у людей.

Виталина

а вы попробуйте. У меня знакома уже второй год вышивает и продает свое творение