Павел Тюленев

Кто и когда, зачем и для чего включил в школьную программу произведения Толстого и Достоевского, признанные в мире шедеврами литературы?

Ответы
Маша Ерёмина

Не знаю. Но читать их в 16-17 лет рано!!! На что уж я любила читать - а и мне это было тяжело в том возрасте. Вот лет в 30 перечитала - всё совсем по-другому воспринимается...

ОК
Ольга Класс

Кто и когда не знаю, но Достоевский точно там не нужен

Павел Тюленев

Образование разделяет людей. Образование создаёт разницу между людьми (Дж. Локк) - см.: http://stuki-druki.com/aforizm_Obrazovanie.php

ОК
Ольга Класс

Отпусти меня Павел Мне с Вами трудно спорить у меня 5 кл образования

Павел Тюленев

А зачем спорить? Надо идти вперёд!

ОК
Ольга Класс

Пытаемся пока ноги ходят

Павел Тюленев

Достойная цель нужна.

Господин Дроссельмейер

Кстати мне тоже это очень интересно.

Ol
Oleg

Ну кто у нас бомбы подкладывал под Россию ,большевики конечно а ещё они сделали образование доступным для всех,неслыханное зверство

Евгений Антонюк

включили для шедевральности

Марина

А чем вам не нравится?

Павел Тюленев

Известно пока только то, что сделано это по рекомендациям человека, которые обладал скорочтение и прочитывал в среднем по 4-5 книг в день, ок. 500 страниц и делал при этом пометки и записи, которые сохранились на страницах более 30 тыс книг! Это был Сталин. Мне это, конечно, нравится, но почему скорочтение не преподают детям в детском саду или в школе?

Марина

А зачем? Скоро из программы уберут и Толстого, и Достоевского...

Он

Мля,а как печально то....

Марина

Может, оставят краткое содержание...

Павел Тюленев

Каждая кухарка должна уметь управлять своим государством, или нет? Так предлагал в статье за две недели до 7 ноября В.И. Ленин. Или она должна быть "белой рабыней", как хотел Л.Д.Троцкий с американцами-оккупантами, прибывшими с ним в 1917 г из Нью-Йорка? Давайте, сначала определимся, как и для чего будем воспитывать детей и внуков. Либо конкурентоспособными по сравнению с другими религиями и идеологиями, либо нет? Предлагаю познакомиться с этим вопросом по книге:
http ://mirrebenka.storeland.ru/goods/Odarennost-detej-i-razgadka-tajny или https://www.proza.ru/2013/05/17/1742