Игорь Реус

120 миллиардов выделенных по просьбе министра обороны Шойгу на строительство храма на закрытой территории парка «Патриот», куда невозможно пройти обычному человеку... - означает только одно. В стране денег столько, что их девать некуда. Пенсионная реформа, НДС 20% (яблоки приравнены к чёрной икре) - в них просто нет необходимости! Все хорошо в России с деньгами. Поэтому и 120 миллиардов на храм, где молиться будет некому - не жалко! Обсудим? 🖼

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Я ,так с Вами согласна,раньше со всех деревень в одну приходили,,пешком,сейчас ,когда деньги нужны всем,,мало имущим,они бы куда угодно,сходили,бы,о душе своей заботятся,а люди доживает на крохи,лучше на медицину потратили,на больницы,я 42 года поработала,сейчас вынуждена лежать,нищета!!!и безразличие,я думаю от маленькой зарплаты,да и лечить нечем,пишут список ,чем лечили,на деле и четверти не делали!😪😪😪👎

Людмила Петровна

Миром управляют миллион злодеев, 10 миллионов тупиц и 100 миллионов трусов. Злодеи - это те, кто у власти: богачи, политики и церковные иерархи. Их правление разжигает в людях жадность и ведет мир к разрушению. Их всего миллион во всем мире, настоящих злодеев, очень богатых и могущественных, от чьих решений все зависит. Тупицы - это военные и полицейские, на которых опирается власть злодеев. (из книги Дэвид Робертса)

Игорь Реус

Кагал.

Людмила Петровна

Шантарам

Даниэлла Радзивилл

Я не понимаю, почему 120 миллиардов, вот оценили Исакий всего в 122 миллиона рублей. Что храм построят такой как 10 Исакиев жо неба что ли как башню в Вавилоне? Так как стали строить башню и хотели возвести ее до неба, то есть до обители Бога, так Бог разневался, сделал так, что люди стали говорить на разных языках и пеерстали понимать друг друга и ушли в разные места, а башня со ввременем разрушилась

Игорь Реус

Ну, на попил надо отстегнуть, да и обратите внимание на благоустройство территории.

Даниэлла Радзивилл

Но все арвно не 10 раз же

Игорь Реус

Исакий строили 100 лет назад.

Даниэлла Радзивилл

Так оценили то сейчас по современным ценам

Игорь Реус

У армии свои цены.

Даниэлла Радзивилл

Ну казноклады что с них взять

Галина Самошина

В самом деле мало что ли этих храмов настроили?! Лучше бы на промышленность и науку эти деньги пошли. А жильё какое дорогое! Как молодым семьям обустраиваться?Кругом разруха, а они храмы строят.Денег на пенсии нет, а на храмы миллиарды есть. Потом ещё будут Церкви помогать их содержать. Ну что у нас за власть?!

Игорь Реус

Бойкот культовым сооружениям. Не ходить туда вообще никому. Игнорировать этих иждивенцев-захребетников в рясах. Никаких ритуалов. Тем более, что христианский бог вездесущий, ему можно и дома молиться.

Галина Самошина

Поддерживаю!

Игорь Реус

Но это утопия, конечно.

Галина Самошина

Нет, не утопия. Это как здоровый образ жизни. Если родители не будут навязывать детям религию, то паства церкви уменьшится.

Игорь Реус

Да, странно видеть, как 12-летний пацан крестится, проходя мимо церкви... Запугали его вконец.

Галина Самошина

Он вырос в такой семье

Vитя@Zь

Что творится сегодня в мире,в храм народ валит,а духовность исчезает.Церковь всегда была отделена от государства и существовала за счёт подаяний и пожертвований.Все считали храмы своими заслуженно.....................

Игорь Реус

Не всегда, а только в СССР. На подаяния такие капитальные сооружения не построить. И содержать не хватит. Ещё и з/п попам платить.

Галина Мазяркина

Еще один объект для бизнеса, я считаю, что все церкви- это бизнес, можно верить в БОГА и молится ему и дома, без траты денег. Я не жаба, но посмотрите как живут священослужители.

Игорь Реус

Так никто ж не протестует.

Надежда Тихонова

Какой абсурд,ну сколько же можно разбрасывать деньги.А на лечение ребятишек канючить.."кто сколько может" ,"завтра будет поздно"Одно слово- сволочи.

ДА
Денис Алексеевич

Криворожный провокатор)))) Сиди у себя в Хохляндии)))))) Без твоих советов разберёмся с нашим бюджетом)) Вы у себя в Урине порядок наведите)))

Игорь Реус

И вам спасибо за ну очень ценный совет. Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

ДА
Денис Алексеевич

Сало уронили!!!)))

Игорь Реус

Привет, фанат мой. Вы что, теперь за мной по всем моим вопросам прыгать будете? Что ж, продолжайте.

Rita

Почему же некому:Сам придет,Шойгу,Матвиенко приведет,Жириновский к ним примкнет и другие холуи,"вот будет здорово,вот эта будет служба".

Игорь Реус

Да уж, и на камеру, чтоб все видели.

Rita

Можно и так.

Jacov Krell

А чего тут обсуждать?
А даже если и есть кому молиться?
Бога ведь все равно выдумали и бабло идет в карманы РПЦ.
Ну и с путькой делятся.):)

Игорь Реус

Ну да, всё для народа.

Надежда Шевлякова

Еще бы! Столько нефти и газа продано. В эмиратах на месте глухой деревушки благодаря нефти город-сад , чудо науки и техники воздвигли!

Игорь Реус

Ну, Эмираты махонькие...

Надежда Шевлякова

зато Абу-Даби огромные!

Игорь Реус

Это вообще городок.

Надежда Шевлякова

Был когда-то деревенькой, даже. А ныне с аэропортом больше московского Кремля.

Игорь Реус

Ну и что? Это ж всего лишь один город. В тропиках.

Анатолий Гришков

Я тоже засомневался, когда в передаче "Служу Отечеству" вроде, на канале "Звезда", что храм строится на пожертвования военнослужащих!

Игорь Реус

Это нереально - на пожертвования.

Анатолий Гришков

Зато я знаю, что его (парк "Патриот") строит, один из самых "честнейших" генералов ВС РФ!

Игорь Реус

Это да.

Анатолий Гришков

Вы знаете кто?😉

Игорь Реус

Нет.

Анатолий Гришков

Ну, и ладно!

Фердинанд Франц Иосифовович

В парк патриот даже туристов пускают там музей танков, и часто проводятся разные шоу, так что не пиздите что он закрытый, платный да.

Игорь Реус

Ага, заплатить для помолиться.

Фердинанд Франц Иосифовович

там полдня будешь танки разглядывать

Игорь Реус

Ну да, танки оправдывают 120 000 000 000 на храм.

Фердинанд Франц Иосифовович

вот у нас кран прикрутить не найти, а знатоков информированых как грязи

Игорь Реус

Ага, теперь кран пошёл в дело... И что кран и 120 000 000 000 рублей на культовое сооружение? Какая тут вообще связь?

Любовь Яворская

А что?У нас храмов не хватает?Ими заполонили уже ВСЕ свободные территории!Осталось только еще на Луне или на Марсе построить!

Владимир Безручко

....О как , по "просьбе " ... маршала Шойгу ... , а чего сей маршал не попросил деньги для ОСТАВШИХСЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ , инвалидам ....

Игорь Реус

Культовое сооружение нужнее.

Владимир Безручко

вот интересно , один старлей , стал на замену другого ,

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

это храм для военных.. духовный стержень Войск... то что отличало всегда Русского война .. и давало ему силу и победы...

Игорь Реус

Ну да, солдат не человек, пушечное мясо, пусть подыхает себе раненый без помощи... Я правильно понял ваш ответ? А посылать пушечное мясо в атаку в плотном строю на картечь, засрав предварительно им мозги богом - это тоже - "умение жертвовать малым"? 🖼

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

да все верно.. так и есть... воин это просто патрон...

Игорь Реус

Тогда при чём тут "духовный стержень Войск... то что отличало всегда Русского война .. и давало ему силу и победы..." если просто массой задавили.

Игорь Реус

При чём тут я? Это ж вы написали; "да все верно.. так и есть... воин это просто патрон..." Этакий эвфемизм употребили, вместо конкретного "пушечное мясо". Причём во времена Суворова это выражение на 100% реально, ибо палить из пушек картечью по плотному строю, наступающему шагом - одно удовольствие для артиллеристов, промахнуться невозможно. То есть, не "сила и победы", а заваливание телами.

Екатерина Лю

Надоело! Пусть проблемы решают профессионалы и специалисты. Думаю, что мы в пустых обсуждениях ничего не решим.

Игорь Реус

А какие это "профессионалы"?

Екатерина Лю

Экономисты и политики, это они вгоняют нас в стрессы искусственно.

Игорь Реус

Экономисты тут при чём?

Екатерина Лю

А кто считает, кому и сколько выделить?

Игорь Реус

Правительство выдаёт.

Екатерина Лю

Да.

Би
Бирюк

А что обсуждать? Рабочее место для попа вместо завода? Это нормально. Бюджетные деньги не считают, а осваивают.

Aлександр Кузьмин

Есть маахонький вопросик к Гаранту - Так у нас религия ОТДЕЛЕНА от государства ? или не очень пока ?

Игорь Реус

Ну, если гарант позирует на камеру со свечкой...

Aлександр Кузьмин

подержать свечку он может как частное лицо , а дать команду выдать 120 млрд - нет !........ к стати ! а во сколько космодром Восточный обошёлся ? чё-то циферки знакомые 🤔

Игорь Реус

Да уж.

Ти
Тимуровец

За всю жизнь я богомольников видел по телевизору. ещё бабушка, она молилась, но не верила в Бога.

Игорь Реус

При том, что их бог вездесущ и молиться ему можно всюду.