Александр

Если военные отдают честь, то о какой чести речь в словах - честь имею - ее же отдали

Ответы
Мишаня Мишаня

В современном мире, «честь имею» подразумевает наличие у офицера этой самой чести, что не совсем верно. На самом деле, говоря «честь имею», необходимо подразумевать проявление уважения и почтения к собеседнику

Александр

что приветствие это ясно, но говорить привет одному человеку 5 раз в день глупо

Мишаня Мишаня

Армия...

Владислав Ильмер

Отдали. В данном случае следует понимать: оказали. Самое приколькное, что в польском CES'C'! считается ДОСТАТОЧНО фамильярным привествием. Аналогичным нашему ПРИВЕТ!

mk
maik kunin

Еще А.С.Пушкин в повести *Капитанская дочка* писал.......Береги ЧЕСТЬ с молоду. А платье снову.А военные отдавая честь.Ее простотеряют...

Никифоров Валерий

Как отдали ? Нет , её по маленьку отдают, не всю , и потом , тебе в ответ тоже отдают честь, таким образом количество чести неизменно.

Александр

я это по своему зятю заметил, как видно много отдавали что он мразью стал

Владимир Мажаев

Уже давным-давно в уставе "отдание воинской чести" заменено на "воинское приветствие".

Александр

порой и овечка нападает на волка защищая своего младенца, у меня зять полковник, мразь конченая, от сюда и был задан вопрос

Владимир Мажаев

Личные обиды не основание оскорблять огульно.

Александр

обижается тот у кого рассудок отсутствует, и эго ЭГО на первом плане

Владимир Мажаев

Да, с логикой явные проблемы.

Александр

я того же мнения

Геннадий Коновалов

Примите во внимание жест, при отдании чести, это пистолет подводят к виску.

Александр

Отдать честь – сделать на караул, преклонить шпагу, знамя, пробить дробь, поход, приложиться к козырьку, поклониться старшему почётно, как установлено.

Геннадий Коновалов

Бутафория процветает.

Вл
Владимир

воинское приветствие младшим по званию старшего..

Александр

🤕👈 по 5 раз в день

Ярослав Русланович

Военные отдают воинское приветствие, а не честь.

Ярослав Русланович

Есть такие, мне встречались. После появления 30-летних генеральш, я полностью разочаровался в Российской армии и нынешнем министр.

Александр

кучка мразей не армия

Ярослав Русланович

Согласен.

Сергей Остёрский

Под честью имеется в виду воинское приветствие.

Александр

🤕 по 5 раз в день, маразм, ни чести ни рассудка

Николай

УСТАВ ДАВНО ПОМЕНЯЛИ. КОЗЫРЯТЬ УЖЕ НЕ НАДО..

Александр

тогда почему козыряют

Николай

Обратите внимания не козыряют.Если кто делает приветствие..

Николай

🧐

Лог Дог

Отдают воинское приветствие,честь одна

Лог Дог

Согласны?))

Александр

я всех не знаю

Лог Дог

А я примерно понял что везде бумажная армия

Александр

не был в армии, у меня другая армия

Лог Дог

А я был и все видел

Се
Семён

Это называется "воинское приветствие".

Александр

по 5 раз в день с одним человеком, маразм, ума то нет

Се
Семён

А Вы, многоумный, здесь по-мелкому не звиздите, Вы сразу в Минобороны обращайтесь.

Николай

воинское приветствие это называется

Александр

это называется отдать честь

Николай

полистай Устав на досуге

Александр

Отдать честь – сделать на караул, преклонить шпагу, знамя, пробить дробь, поход, приложиться к козырьку, поклониться старшему почётно, как установлено.

Николай

мда..уж...тёмный лес...

Александр

у женщин с этим легче

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ее поимели )) и дальше пошли честить ))

Таирия Таирия

Просыпайся мужик, алё!!! Все сдохли!!))

Николай Скороходов

..приветствие старшего по званию..

Александр

по 5 раз в день, дебилизм

Marina Ivanova

отдали и тут же забрали обратно)

Marina Ivanova

шутка) отдали в фигуральном смысле. не буквально. отдать честь - значит поприветствовать, не так ли?

Александр

судя по моему зятю он отдал не только честь, но и совесть

Marina Ivanova

Мне жаль.

Владмир

Это об офицерской порядочности.

Александр

по своему зятю знаю

Ванюшин Вениамин

О какой чести может пойти речь

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Не стоит придираться к словам

Александр

это не слова, это люди без чести