Александр Демидов

Что бы Вы выбрали между "пресыщением" и "нуждой" ?

Ответы
Андрей Владимирович

«Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел».
Эрнест Хемингуэй

Подрыв Устоев

Ну вот... И вы тоже... При отсутствии аргументов и нежелании отвечать по теме дискуссии вы перешли на личности, полезли выяснять мой возраст, придумали какой-то "негатив"... То есть, вы согласны, что "природные качества" и прочие господи тут не при чём? И человек по своей природе (и по "созданию божьему" одновременно!) не есть алчный, безудержный потреблятор и возжаждатель извращений?

Лё
Лёля

я СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ОЗВУЧИЛА. вЫ СВОЮ - ТОЖЕ. а ТЕПЕРЬ ПОРА МИРНО РАЗОЙТИСЬ. и ПУСТЬ КАЖДЫЙ ОСТНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. дА БУДЕТ так!

Подрыв Устоев

Я вам вопрос задал. Вы не ответили. А перешли на личности. Слив темы вам засчитан.

Лё
Лёля

Вы слишком много на себя берете. Вы не истина в последней инстанции. И Ваше мнение мне ни к чему.

Подрыв Устоев

При чём тут я и истина? Вам задали конкретный вопрос по теме дискуссии. А вы уклоняетесь от ответа и переходите на личности...

Нина Архипова

Постараюсь избежать и то, и другое. Вообще не люблю выбирать, сама предопределяю способ существования со всеми вытекающими. До сих пор получалось.

Анна Сова

нужду не испытывала...работала и не бедствовала и муж нормальный и пресыщение было...но его вкус прошел, как все приедается.....всего не обхватишь...

Людмила

Нужда это борьба, это поиск выхода из нее, это движение, выбираю ее, лучше по голодать чем дерьмо жрать, извини за грубость

Александр Демидов

Ээхх... Видимо немало времени требует такое восстановление...

Людмила

Ну да, блин секунда невнимательности и столько проблем

Людмила

Но все будет хорошо, руку разработаю, конечно огород на этот год мимо меня, но не особо и надо, дети не помогают, а одной мне много не надо

Александр Демидов

Вооот... "Не думай о секундах свысока..." 😏

Людмила

да

Лё
Лёля

Я бы выбрала "МЕЖДУ", Как раз посередине, где есть достаток и жажда жизни. Спасибо за вопрос. Классный.

Татьяна Эйснер

В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ - ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ!..\ И пресытиться не получится, и нужда мимо пройдет!..\

Екатерина

Только обладая аппетитом бедняка, можно со вкусом наслаждаться))) так, что выбираю второе)))

Ильдус Z

А зачем из этого выбирать Саша? Что больше не чем заняться.

Vитя@Zь

"Нужда"- двигатель жизни всего живого............

Ильдус Z

По моему это две стороны одной медали только и всего.

Света Дмитренко

БОГ.О двух вещах прошу ТЕБЯ;нищеты и богатства мне не давай....корми меня хлебом насущным

Лариса

Ничего. Пресыщение - моральная смерть. А нужда , особенно в пожилом возрасте , - страшна.

Александр Демидов

Вот. Поэтому я и решился на такой маразматический вопрос. И, всё-таки, большинство выбирают "пресыщение".

Лариса

Моральную смерть? Странно ... Это нищие, что-ли?)))))

Аскар Байжанов

Вы кавычки поставили , я Вас правильно понял............тогда нужда = это физиология🤣

Александр Демидов

Экий... внимательный. 😁 Нет... не физиология. Но я оценил... 👌
А кавычки я использовал по правилу "выделения слов..."

Аскар Байжанов

🤣 а восклицательным знаком нельзя было?

Nina Hanina

Нужда заставляет находить выход, пресыщение вызывает скуку. Пусть будет нужда

Александр Демидов

Ого! Вы, пока, первая... с таким выбором.

Nina Hanina

Хороший человек получается в тяжелых условиях

Александр Демидов

"Как закалялась сталь..." 👌

Владимир С

Для пресыщения с жиру не бесимся. В нужду скатиться труды не позволяют.

Vladimir Osheschko

Прости меня, Александр, но конь и пламенная лань не сравнимы!

Александр Демидов

У вас хорошее образное мышление, Владимир. Но я и не предлагал сравнивать. Я предложил - выбрать. 🙂

Vladimir Osheschko

Потому то их и нельзя запрячь в одну упряжку потому. что они НЕ СРАВНИМЫ! Как и пресыщение и нужда. В Вашем случае выбор может быть только одним - пресыщение!

Александр Демидов

Вы легко можете убедиться в том, что ошибаетесь.., если почитаете ответы других "обсуждайцев"... 🙂

Vladimir Osheschko

Александр. я высказал СВОЁ мнение, а Вам выбирать из обилия ответов. Если они не логичны. то и не интересны.

Vladimir Osheschko

Спасибо за понимание.

Великий Новгород

Ну пресыщение то всяко лучше. В нужде мы уже пожили, хватит.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем крайности? Очень хочется «золотую серединку»)))

Александр Демидов

Хах... В том и фишка.... 😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нужда- совсем не нравится! Ни под каким соусом! Пресыщение вызывает недовольство, поиск чего-то нового, и часто запрещённого! Отсюда, депрессия! Короче, не хочу ни то, ни се)))

Алексей Тишевский

Англичане говорят: "Из двух зол и выбирать не стоит".

Александр Демидов

В этом с ними можно согласиться. 🙂

Николай Скороходов

...есть такое понятие как культура потребления ..

Александр Демидов

Понятие есть. Культуры маловато. 🤷‍♂️

Николай Скороходов

Основатели ... Ротшильды . Форды . Рокфеллеры . Гейтсы ...Скромность потребления зашкаливает ... Поинтересуйтесь..

Татьяна Морозова

живу без того и другого и пока получается...)))

Никифоров Валерий

Ужас , все плохо , но , наверное пресыщение.

Александр Демидов

Да. Так - по-честному.🙂

Никифоров Валерий

Нужда порушит психику , и может довести до преступления.

Ol
Olga

Нужда у меня уже есть. Выбираю пресыщение.

Александр Демидов

Отлично. Перемешается... и в среднем получится - достаток! 👌

Ol
Olga

Спасибо на этом!