Маруся

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

Халиль Джебран🤔 🤔 🤔 🤔

Ответы
Во
Водяной

Возможно! А мне пока проверить не удаётся!
Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Маруся

красивые стихи🙂

Во
Водяной

Спасибо!
Но всё по жизни!

Маруся

😊

Александр Лязгин

​ любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндoрфины (oпиyм для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней

Альберт Кононов

Кошечка Маруся. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес. Целую в нежное ушко.

Василий Исаченко

Любовь возвышенное чувство
Воспламеняет сердце, кругом голова
Вдруг неожиданное буйство
Природа не сошла с ума
* * *
Всё рождено в Любви и ласки
И капельку немного страсти
То всё прекрасно и улёт но
Живётся сладко и вольготно
* * *
А без Любви как таковой
Весь мир какой то не такой.

Маруся

😊

Василий Исаченко

Смотрю поднял настроение😜

Маруся

😀

Василий Исаченко

Человеку свойственно искать
Тех условий что ему удобней
Без сомненья можно утверждать
Лучше же когда ему комфорт ней
* * *
В отношениях так же происходит
Обсуждая жизненный удел
Но а если что то не выходит
То считают всё уже придел
* * *
Но не все такие и бывают
Те кто не стремится отступать
И вопросы эти все решают
Кто привык по жизни побеждать
* * *
Побеждать по праву созидания
Совершенствуясь в самом себе
И не ищут в этом оправдания
Данное по духу по судьбе.

Маруся

👍

Татьяна Пархоменко

Из всех правил есть исключения. Иногда и из дружбы возникает любовь. Как в песне - Год и полгода считай рядом с тобою я жил\ Сколько я раз невзначай мимо тебя проходил\ Мог говорить не спеша. думал что просто знаком\ Понял как ты хороша только с последним звонком.\ и т.д. - влюбился.

Александр Никифоров

Духовная близость - это УВАЖЕНИЕ! Уважение есть только у человека. Когда человек скажет, что уважает вас - значит он понял, что, действительно вы вместе должны идти в жизни! А, любовь - это, немного другое. Любить можно и книги, и кино, и музыку, и животных и т.д.

Александр Никифоров

Уважение - это как солнце! Без солнца, жить нельзя!

Маруся

так любовь и есть уважение+доверие+другие значения

Александр Никифоров

Нет! Уважение - это высшая ступень воссоединения с человеком, для создания семьи и, любить жизнь и, дорожить каждым днём!

Маруся

не буду спорить,,,,,

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Татьяна Русакова

Не надо путать любовь и влюбленность, влюбленность это флюиды и возникают мгновенно и так же могут растаять, а вот любовь это -чувство не проходящее годами и так же годами может взращиваться. влюбленность это страсть, порыв, а любовь она разная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Смирнов

Вот тут вы неправы. Я свою последнюю супругу год добивался, на 16 году расписались и вот уже почти 10 живём в браке. Со второй искра ......МОЛНИЯ прошибла обоих при прикосновении руками. Но хватило нас на 5 лет. Про первую могу сказать - МОЛОДОСТЬ взыграла

Сергей Томилов

Согласен на все 100%. Любовь - это дар Божий. А если Бог и есть Любовь, то духовная близость может возникнуть только в Духе Божьем. Это вещь мистическая. Дружба - это вещь душевная, у нее другие свойства. - это помощь, общие взгляды, интересы и т.д.

Маруся

😊

Светлана Парфенова

а семейный психолог Сатья Дас считает, что ваше мнение ошибочно, чтобы наступила любовь нужно пройти несколько стадий узнавания друг друга, я точно не помню, захотите, поищите в интернете, здесь много его лекций, очень интересных , с юмором

Маруся

это высказывание не мое , но опираясь на жизненный опыт( мое мнение) если искра не проскочила то увы 😟

Светлана Парфенова

возможно, у меня небольшой опыт

Любовь

«И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби, происходит терпение, 4 от ТЕРПЕНИЯ опытность, от опытности надежда, 5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия, излилась в сердца наши, Духом Святым, данным нам.» (Рим.5,3-5)

Владимир Батенин

Цитата, которая объективно не отражает всех форм человеческих взаимоотношений. Автор явно отразил лишь свой опыт или опыт своего народа, он никак не является очевидным для нашего славянского миропонимания.

Эй
Эйпи

любовь это когда надышаться не можешь на субьект, если этого нет, то это лишь временный контракт с обязательствами имитирующий чувства..иногда в агрессивной форме. а как ещё иначе привязать к себе

Ирина Литвинова

я так не думаю. иногда бывает,что давно знакомые люди встретились при каких то необычных для них обстоятельствах. что то коренным образом поменялось. и вот тогда может возникнуть любовь у них.

Игорь Кондратенко

А без Халиля Джебрана Вы этого понять не могли? А если поняли, зачем Вам его мнение? Мы всегда стремимся встретить не столько умного-красивого-богатого-успешного, а сколько СВОЕГО..

Сергей Анатольевич

Подписываюсь под каждым словом. Это действительно так. Любовь из длительной дружбы либо отношений, это не любовь - это привычка и расчёты удовлетворяющие внутренние потребности.

Ирина

ну..через секунду вряд ли..За секунду даже лица не разглядеть)) Всё таки хоть какая то дружба сначала должна быть..хоть узнать,что за человек,который тебе кажется симпатичным))

Декабрист Февральский

ерунда. людей должно сближать нечто бОльшее чем "проскочившая искра". должно быть много пережитого и общего, сближающего. а страсть это как раз в духе востока.... на пять минут

Света Джавадова

Может и есть такое,я не спорю,но есть поговорка,пришедшая к нам от наших прадедов,стерпиться,слюбиться,а ведь поговорки возникали не на пустом месте,а на жизненной основе

Олег Острога

Ошибочно, с моей точки зрения. Да, можно встретить человека, и чуть в обморок не упасть, но любовь серьёзнее и "глубже". Такая, что, даже потеряв её, из души не вытравишь.