Ва
Валерий

что находится между электроном и протоном?

Ответы
Виктор Ш

У современной науки нет точного определения, что это.
Это среда, никак себя не проявляющая, но в ней могут перемещаться (существовать) элементарные частицы, распространятся гравитационные, электрические и магнитные поля.

Виктор Za

Наведенное магнитное поле от их движения....

Ва
Валерий

магнитного поля в природе не существует

Виктор Za

Ну и заряды то же?

Ва
Валерий

заряды есть.вот как раз они и вызывают маонитное поле скапливаясь в предметах.создается разнсть потенциалов.вот они то и создают магнетизм

Да
Давид

Хуй 🤣😊😇

Кошка На Раскаленной Крыше.

нейтрино

Га
Галина

пустота?

Ав
Автор

нейтрон

Ир
Ирина

Нейтрон

Владимир Разувакин

нейтрон

Валерий Егов

Воздух.

Татьяна

Ньютон

Ва
Валерий

НЕТ

Татьяна

Как нет? Почему нет?

Пономарёв Леонид

Нейтрон

Татьяна

Прикалываюсь. Я же физмат закончила

Сергей

электронное облако

Пономарёв Леонид

Помню, что ядро состоит из протонов и нейтронов. Но с ними тоже не просто. В.И.Ленин сказал, что атом неисчерпаем. То есть нас ждут бесконечные открытия там, где казалось уже ничего непознанного быть не может. А вот про электронное облако я не помню. Про электронные орбиты помню.

Сергей

А я помню, хотя у нас был только курс общей физики. Ядро подчиняется законам о поверхностном натяжении, а электрон имеет только эффективную массу и можно говорить только о вероятности нахождения его на какой-то орбите, поэтому он имеет волновую природу и уравнение Шрёдингера именно об этом.

Толя Попов

эфир

Ва
Валерий

возможно

Толя Попов

она-же.........темная материя☝️😉

Ва
Валерий

все темное переходит в живое и наоборот