Нерасторопная Женщина

Две вещи разрушают отношения - это враньё и абсолютная честность. Так, как же сохранить отношения?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 как сохранить? Выполнять следующие условия 🙂
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Нерасторопная Женщина

Женщина - вечная рабыня. И, как это "Оставить своего отца и мать"?

Максим Jw

Уйти и создать свою семью 🙂
Нет, не рабыня, а спутница.

Нерасторопная Женщина

Это каждый поймёт по-своему и повернёт себе в угоду.

Максим Jw

В меру своей образованности и эгоизма.

Луиза Котельникова

Практически дело не во вранье а чтобы человеку было комфортно и это было обоюдно Если ин ересы одного не учитываются то возникает раздражение

**
*******

Если суждено чему то развалится то оно развалится не переживайте. А с вашей помощью или нет это уже не важно😉

Н*
Наташа ******

Уж лучше правда...так иногда больно, но не дает повода носить розовые очки... потом еще больнее.

Денис

Первый раз такое слышу , гулять поменьше надо , а если уж случилось помалкивать вот и все .

Наталья

В мире нет ничего идеального. Научиться понимать это и принимать мир таким как он есть.

Сергей Радиевич Фасулати

Путём гибкого подхода. Бывает, что и правдоподобно соврать не вредно)))😊

Ольга Ивашиненко

Вернитесь к себе, и кайфуйте от собственной неправдоподобной правды.

М(
Милочка (*)

В моей семье не было вранья. Просто не было то, что нужно скрывать)

Ирина Гавриловна

Разрушает не это.. Разрушает, то что явное становится явным😅😂

Де
Денис

Баланс, и не создавать ситуации, что бы не приходилось врать

Любовь Мацарская

Честно врать и говорить только то,что приятно партнеру...))))

Сестрица Алёнушка

Не врать. Тогда и абсолютная честность не понадобится.

Malik Tairov

Тактично...врать в меру,говорить правду...почти всегда.

Ан
Анна

Мне кажется вранье больше в тренде,чем честность

Ев
Европа-Плюс

Лавировать надо между честностью и враньём ...😂

Елена Чистякова

Полуправда это состояние всех

Ев
Европа-Плюс

Если врать , то уверенно .

Павел Иванов

Лучше честно все сказать. Так проще.,чем врать.

Алекс Венцель

Верно подмечено: Скажешь правду-вырвут глаз!

Василий Стеклов

Врите так, чтобы никто от этого не пострадал.

Ил
Илья

Абсолютная честность не разрушит отношений