Валерий Юнусов

Доброго времени суток Всем. Простые два вопроса,альтернативно будущему голосованию, изменения в конституцию кто за ? (пишите да) Кто против ?( пишите против). Кто перечислит какие статьи меняются ?

Ответы
Ирина Гавриловна

Я думаю нам официально это должны перечислить официальные источники.. Желательно визуально.. Ещё желательней в виде бесплатных листовок.

Валерий Юнусов

Думаю не дадут ознакомиться. Думаю точно не дадут и заставят оптом проголосовать.

Ирина Гавриловна

Это очччень плохо.. Голосовать за то чего не знаешь))))))

Щелин Серёга

конечно против всего, что он придумал.... приняв пенсионную реформу. он наплевал на народ.... разве можно поддерживать такого человека?!.....

Валерий Юнусов

Согласен.

Горохова Вера

Вот , да. Не понятно. Вопрос про статус Госсовета. И с чего у губернаторов такие полномочия и главное зачем?!

Валерий Юнусов

Вообще то за любые изменения в Основной закон процедура должна быть немного другой?

Горохова Вера

Согласна. Может наше внимание таким образом пытаются отвести от чего то. Меня напрягает Эрдоган в последнее время. Своими попытками развязать войну

Валерий Юнусов

Нет. Именно Сирией нам глаза и замазывают. Что она нам. У нас нет с ней общих границ. А в Турцию мы Газ продаём, атомную станцию строим и даже ракетные комплексы продаём. И Турции наши туристы гораздо важнее чем война поверьте.

Горохова Вера

Я не понимаю ВВП по вопросу по Сирии. Действительно, зачем нам она?!

Валерий Юнусов

В точку.

Оculus Inferno

Против. не могу перечислить, чую только одно, все что делается, все делается не во благо людей

Оculus Inferno

Да что толку с разговоров, ну я, ну Вы начнем говорить и ... задавят и закроют нас. Нужны массы и большие а где взять их народ бздит нынче

Валерий Юнусов

Не факт. Кто закрывать то будет? У системы на содержание тюрем денег тоже не хватит.

Оculus Inferno

ну и будем там догнивать, поверьте

Валерий Юнусов

Есть закон зоны на одного охранника 5 человек, кто то достанет, когда терять нечего. Охранников всегда меньше. Да и они тоже в системе живут. Жить и им охота. они понимают что терять когда нечего люди на всё готовы.

Оculus Inferno

это да

Любовь Яворская

Как можно за неё голосовать,когда она НИГДЕ не была опубликована!Пока только на словах!!!

Валерий Юнусов

В нашем городе работающих и отчисляющих налоги предприятий было 1468, в 2010, осталось 540. Весь город в Аренде и Продаже. А после маркировки обуви и одёжи ещё и эти торговые уйдут.((((

Любовь Яворская

А у нас и того меньше.Рядом со мной здание бывшего ЗЭТА,после пожара в "Зимней вишне","сбрили,как бритвой" здание бывшей кондитерской фабрики.Под раздачу попала и Швейная фабрика."Азот","Химпром" работают еле-еле.Зато,ТЦ растут!!!А ещё жена нового Губернатора изъявила желание,чтобы у нас построили Театр оперы и балета!!!

Валерий Юнусов

Пир во время чумы.((((

Алексей

Те поправки что выдвигали от народа-все их отклонили . а единорогие те все проходят

Александр Максимов

А платежки кто выпускал, от чьего имени вы их печатали и носили?

Валерий Юнусов

Да это то оказалось и неважно для проверяющих им важны исполнители, у нас кстати не только там одна организация была, так, несколько ук, жкх, пару сетевых провайдеров интернета, тепловики и тд. на почте что бы Вы знали за платёжку от 5 до 10 рублей берут за доставку и часто некачественно носят, мы брали пи 2-3 рубля и чётко по дням разносили. До определённого оборота нас не трогали , а потом как за десятку м перевалили........Впрочем не будем о грустном. У нас половина страны вчёрную работают. даже такие монстры как ростелеком чтобы от налогов уйти работников на 1\100 ставки оформляют, вроде и закон не нарушен.))))

Александр Максимов

Вот то и плохо что в чёрную, у себя же у народа воруют, потом удивляются что чиновники их давят, и причём сами же потом воруют!!! Вот почему на прямом эфире с Путиным никто таких вопросов не задавал? Вот я коплю вопросики и как только представит Бог мне случай, задам их ВВП!! Я работал на кока Коле 7 лет и работал чётко по белой, а когда увидел что начинают лукавить, дождался главного директора из Греции и выложил все на чистоту!!! Правда только потренировался, но для меня это было поучительно!!!

Валерий Юнусов

Жуть какая 7 лет яды для детишек готовить.(((((((

Александр Максимов

Все это брехня, я пил Ее семь лет как воду вёдрами, причём от Берна до буратино кока кольного!!! Кроме зубов ничего не пострадало!!!

Ленточка В Косе

Никто ничего не знает. Ходить голосовать нельзя. Этот фарс надо саботировать

Ленточка В Косе

Значит нас будут убивать

Валерий Юнусов

Вопрос в другом. Имеем ли мы смелость сопротивляться.

Ленточка В Косе

И это тоже. Но не женщины долдны же быть в авангарде

Валерий Юнусов

)))))) а как же знаменитые Мата Хари или Анка пулемётчица или Мурка Одесская. да и среди предпринимателей успешных будете удивлены половина женщины.

Ленточка В Косе

Я не хочу говорить о глупостях. Мне это не интересно

Не
Несмеяна

А кто и когда читал старую конституцию? У вас есть такие знакомые? У меня_нет.

Валерий Юнусов

Есть. Даже три конституции читали. Если не знаешь закона то от ответственности не освобождён.

Не
Несмеяна

Поговорку эту знаю. Но среди большинства, огромного большинства, конституцию никто не читал. Разве не так? Так.

Валерий Юнусов

Нет Вы не правы не просто читали , но многие ещё и живут по ней. Просто у Нас о основной закон уже извините чи....ки ноги вытерли.

Надежда Максютова

Там 170 поправок - разве все запомнишь... А вот голосовать предложат "оптом"

Валерий Юнусов

" И не знал народ что кремирование после 65 вводиться" )))))))0

Владимир Забродин

Понятия не имею. но надеюсь что перед голосование дадут ознакомится.

Владимир Забродин

Валера у вас ещё смешнее было.

Валерий Юнусов

Было сам делился.

Владимир Забродин

У меня там родственники живут. тоже делятся.

Валерий Юнусов

Система.(((((

Владимир Кержаков

Нет ни ситуации, ни причин, ни поводов для кромсания ОЗ

Валерий Юнусов

Согласен.

ДА
Дмитрий Арбузов

я дяде Вове доверяю - а в юридических нюансах не силён

Валерий Юнусов

Значит пенсии ещё на ЖКХ хватает.

ДА
Дмитрий Арбузов

сдохнешь - закопают не сдохнешь - кормить будут - чего те ще надо чайник?

Валерий Юнусов

Я тоже так думал и на моей организации кормил 200 человек, в прошлом году закрылся, стало невозможно вести свой бизнес. Теперь люди которые у меня получали по 20-30 тысяч рублей стали жить на пособие по безработице в 1200 рублей. это вряд ли сопоставимо с тем что на эти деньги можно купить еду.

ДА
Дмитрий Арбузов

в тюрьму иди - там кормят и работу дадут🤣

Эл
Эльвира

Выкинуть прежнюю и переписать заново.

Хохотушка Весёлая

Я думаю многие против, но будут за...

Светлана

Не меняются, а дополняются. Я- за.

Sh. S.

Центризбирком обсаждайки...

Валерий Юнусов

Нет. Просто люди. Обычные уставшие от быта и безисходности люди......

Sh. S.

Если бы это что-то решало... А по сути - сыпать соль на рану.

Валерий Юнусов

Помните --из искры возгорится пламя.)))))

Sh. S.

Да, я помню. Нет только Ленина в шушенском..

Валерий Юнусов

))))) Есть уже. Кстати он из саратова. Мальцев фамилия.

Sh. S.

И где-то можно почитать?

Валерий Юнусов

Можно смотреть. Ю туб в помощь. Он конечно спорные вопросы поднимает. но хоть говорит.))) )Вячесла́в Вячесла́вович Ма́льцев (род. 7 июня 1964, Саратов, СССР) — российский государственный и общественный деятель, оппозиционер. Ведущий видеоблога «Артподготовка»[3][4]. В некоторых средствах массовой информации характеризуется как революционер[5]. В прошлом — депутат, а затем заместитель председателя Саратовской областной думы. В 2016 году был кандидатом в депутаты Государственной думы Российской Федерации от партии ПАРНАС.

В своём блоге каждый будний день выходит в эфир и вещает о последних новостях мира и России. В 2017 году через свой блог призывал людей начать революцию и свергнуть Владимира Путина[6].

Еп
Епифания

Голосование незаконно

Валерий Юнусов

Скорее не голосование, а внесение изменений без предварительного всеобщего референдума.

Еп
Епифания

Конечно

Vladimir Rakivnenko

Попутали адрес?

Ку
Кукулькан

Воздержусь

Валерий Юнусов

Жить в обществе и быть от него свободным невозможно. Никогда вы невоздержитесь, будете исполнять.

Ку
Кукулькан

Не обязан

Валерий Юнусов

Спасибо. Посмеялся. Живете что либо приобретаете, значит налоги платите, жкх платите, помрёте, за могилку платить будете и всё согласно тарифам. Так что очень даже обязаны.))))0 Без обид только. ЭТО ФАКТ.

Ку
Кукулькан

Какой Вы наивный, товарищ)

Валерий Юнусов

Наверное всё таки не товарищ.))))) Ближе к среднему классу так, две фирмочки, своя газетёнка, человек двести в подчинении.. Но и нас уже прессуют. Нельзя бизнес в нашей стране вести, нельзя))))) непредсказуемы пути наших правоохранительных органов в вечно меняющемся налоговом бремени и офигительных разнообразных лицензионных требованиях.0)))000

Далеко Не Идеал...увы(

Я не в теме.