Ду
Дульсинея

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает" "разве враг ты сыну своему, что жалеешь ему розг" библия-ветхий завет-тора. Получается нынешнее воспитание идёт в разрез с Библией?))

Ответы
Андрей Заруба

Да нет никакого разреза. То не воспитание а издевательство. Англичан не назовешь дураками. Телесные наказания в школе прекратились лишь в семидесятых годах ( сексуальное насилие приблизительно тогда же) прошлого века. Иногда подзатыльник лучше объясняет чем слова.

Ол
Олександр

Если вам действительно интересно обсуждение поставленого вами вопроса , могу составить вам компанию для обсуждения . Известна расхожая фраза , что место сидения определяет точку зрения . Если покажете интерес к диалогу , можем продолжить беседу .

Ду
Дульсинея

Конечно, изложите свою точку зрения, мне интнресно

Евгений Гартман

Причем здесь Еврейская БИБЛИЯ уНАС СВОИ ЕСТЬ ЗАКОНЫ т е ВЕДЫ СЛАВЯН -КНУТ И ПРЯНИК ЗАПРЕТ НА СПИРТНОЕ УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ ПОЧИТАТЬ ПРЕДКОВ НО И ОТТУДА СИЛЫ ЗЕМЛИ _ ОГНЯ _ ВОЗДУХА И ВОДЫ А в ЕВРЕЙСКОЙ БИБЛИИ ЭТО ГРЕХ ПОЧИТАТЬ ПРИРОДУ

Ду
Дульсинея

значит государство живёт по славянским законам?))

Евгений Гартман

НЕТ ДАЛЕКО НЕТ НО ПО -ЕВРЕЙСКИМ дабы вы все были только рабами Я наблюдаю два вида

Ду
Дульсинея

Я атеист, но вопрос не об этом же...

Евгений Гартман

Я не принадлежу не к одной из религий И не имею права их судить не мое это НО ОБМАН ВИДИТ НЕ ЛЮБОЙ И ВЫ С ЭТИМ Можете согласится или принять его и приблизить его а можете не согласится Я вам дам маленький совет -ВОТ СЕЙЧАС ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦУ И ГРОМКО СКАЖИТЕ -Я РУСА и что будет с вами творится вы все поймете и начнете видеть свое

Ду
Дульсинея

Обязательно скажу)🤝

Евгений Гартман

ДОБРО!

Людмила Кржисецкая

я помню себя с 4 лет. Наш дедушка в нашей семье не позволял, ни то что бить чем то, но и повышать голос на кого то в доме. Все выросли прекрасными людьми. А нас у дедули было 13 внуков и я одна внучка! Дедушка не читал Ветхий завет.

Ду
Дульсинея

👍 так вы просто в дедушку все...

Людмила Кржисецкая

я читаю Библию. И это мне не мешает без физического насилия воспитывать внуков. И дочь моя выросла тоже в любви родителей.

Ду
Дульсинея

Поздравляю Вас )))

Захар Исаев

Бывает. В Библии описываются разные приёмы воспитания, в том числе розга. Эта книга побуждает воспитывать прежде всего из любви. Родители решают какую меру воздействия применить в том или ином случае.

Ли
Лида

Нельзя бить детей! Воспитывать примером, словом! Мы бьём, ( по библии)в детском саду бьём ( по библии), в школе бьём ( по библии) и что вырастает?!!!! Библия для устрашения, что ли! Библия - Бог, Бог - любовь!

Ду
Дульсинея

Что написано пером, не вырубишь топором)

Ли
Лида

Пусть бьют своих, если не вырубить топором!

Язва Сибирская

Вообще вся идея христианства основанные на идеях мазохизма Но и садизма здесь тоже хватает поэтому христианство - это очень злая религия и жестокая

Ла
Лариса

А если ребенок не поддается воспитанию,нужно вывести его на площадь и закидать камнями.Толку с такого уже не будет. Это тоже из того же источника

Ду
Дульсинея

ооо да я смотрю это и правда интересная книга)))

Ла
Лариса

Особенно,Ветхий хавет.Там в одном месте есть такое правило: если женщина осталась одна,без мужа и возжелала мужчину,то ни один мужчина не должен ей отказать,не важно какого сословия эта женщина.

Ду
Дульсинея

да, но там и про гоев написано: Увидишь гоя - убей его)

Ла
Лариса

А нефиг шляться по чужим землям.У мусульман неверный тоже должен быть умерщвлен

Ду
Дульсинея

Вот суть всех религий, тут тебе и национализм и любовь 😂

Раис Галиев

Библию написали иудеи, для подчинения и порабощения других людей (гоев) в славянском учении нет божьих рабов. Думайте своей головой.

Ду
Дульсинея

Если бы вы думали своей, то многое бы поняли и увидели. Не давайте пустых советов...

Раис Галиев

Это ваше мнение

Ду
Дульсинея

Библию написали и поработили таки, что уж...а теперь и своей веры не помним и эту в помойку, с чем будем жить?))

Раис Галиев

Вернитесь к славянскому учению, не религии, а именно учению.

Ду
Дульсинея

вы читали заповеди славянских богов?

Михаил Гехт

Да много у библейских праведников жёстких нарушений уголовного и административного права. От работорговли до самосуда

Лариса

Несомненно. Равно как и заповеди давно не соблюдаются. Не укради, не убий, не возжелай, не лжесвидетельствуй...

Ко
Котэда

!!! В полный разрез. А в США, только за грубое слово учителя, одернувшего зарвавшегося ученика- могут уволить

Ду
Дульсинея

Они наверно получают бешеные деньги

Ко
Котэда

та смотря в каком районе преподаёт. Это очень важно.

пС
павел Суздалев-Заславский

тора - это завет персонально для лиц еврейской национальности (к слову сказать, ветхий завет, также).

Николай Дубинин

...так это в Старом Завете. Потом "пришел" Новый Завет. Все идет согласно написанному в Библии....

Алла Аа

Надо знать, за что наказывать (наркомана, вора, алкаша, сволочь - только так выбивать это)!

Сергей Евдокимов

Да как-то вообще насрать просто на некую "библию"... Лишь ВАШИ проблемы...😑

Вася Иванов

Розга здесь как исправительная мера а не как способ высечь ребенка.

Ви
Виолетта

Только не переусердствуй, иначе сын назовёт это детской травмой...

Ду
Дульсинея

моих уже поздно...

Юрий Ласковец

без бития нет воспитания.....

Андрей Григорьев

Да я тому, кто Библию писал, врезал бы розог так, что он сдох бы

Ал
Александр

Кнут и пряник -всё нужно использовать в воспитании в меру!