Люби Мое Творение

Почему такое радостное известие , как беременность, медиками возведено в статус диагноза? Может, потому что не всегда она в радость???

Ответы
Андрей Мацнев

Так слово "диагноз" не обязательно означает "болезнь", это просто врачебное заключение, определение состояния человека после медосмотра или обследования. Например, "диагноз - абсолютно здоров".

Люби Мое Творение

Правильно)) но именно беременность могли бы иначе назвать, повеселее

Андрей Мацнев

Да это мы сами в это слово негатив вкладываем, на самом деле оно абсолютно нейтральное, типа "вывод".

Михаил Гехт

Просто потому, что требует работы медиков и оплаты из ОМС. Например, косметологические процедуры в карточку больного не записываются.
Гримасы бухгалтерии и делопроизводства

Николай

Диагноз по русски.Определение(утверждение).Есть ли на самом деле беременность.Или просто захотелось чего то необычного(солененкого,сладенького,горького)😜

Сперанский Вадим

Марина, потому что ваша беременность не является праздником для всего мира. Для медиков это работа и ответсвенность за ваще выживание, которое между прочим под вопросом

Люби Мое Творение

Для многих мамочек это радость))

Сперанский Вадим

Марина, это понятно. Но остальное человечесиво существует независимо от ваших эмоций и ощущений.

Люби Мое Творение

У каждого свое, но это ж радость!!!

Валера Каюнов

РАСЦВЕЛА СИРЕНЬ АКАЦИЯ Я ХОЖУ УЛЫБКИ НЕ ТАЯ У МЕНЯ СЕГОДНЯ МИНСТРУАЦИЯ ЗНАЧИТ НЕ БЕРЕМЕННАЯ Я (ПЕСНЯ ВОЗМОЖНО СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ)

Люби Мое Творение

😁😁😁ойляля, ойляля, не беременная я)))

Алексей Шустин

Странно.Занимаясь сексом надо допускать и думать о последствиях, как то планировать беременность, а ни как у животных

Люби Мое Творение

Ничего странного. Бывает что беременность не наступает...

Алексей Шустин

Все бывает, но такие вещи на мой взгляд должны планироваться, обсуждаться , и дети должны рождаться в любви, а не по залету

Люби Мое Творение

Но в основном это радостное событие, почему диагнозом то обозвали - вот вопрос.

Алексей Шустин

Даже не знаю, это к врачам.☺️☺️☺️

Геннадий Зернов

Потому что если это естественный процесс то медицине там делать нечего и останутся они без доходной работы.

Люби Мое Творение

Хороший ответ)

Tav Tav

Ну для них это просто состояния человека в данный период времени, им то чего радоваться. как то так наверно

Люби Мое Творение

Ну да, можно любую радость заключить в сухость формулировки, потому что радость индивидуальна...

Tav Tav

в точку...👍

Леонид Шестаков

больны ребёнком... сейчас и оплодотворяют медики... кстати, ожирение, как и анорексия, тоже диагнозы...

Наталья Шестакова

Кроме строки диагноз больше нет никакой. Не заводить же отдельные бланки со строкой : состояние.

Люби Мое Творение

Спасибо за пояснение)))

Вера Ерошенко

Не в радость,когда родители понимают,что ребенка хотят,а вырастить нет возможности.Грустно..

Люби Мое Творение

И мои, уже мамы обе)

Вера Ерошенко

Поздравляю!У меня внуков нет пока))

Люби Мое Творение

Все будет хорошо)

Вера Ерошенко

Спасибо!Я в это верю!

Aleksandr Tarnovsky

Извещают обычно почтальоны, вести, СМИ, а врачи и медики пишут анамнез, диагноз, рецепты... )))

Люби Мое Творение

И я об этом же, о написанном известии

Aleksandr Tarnovsky

Вот только муже вы не уточнили, а кем и когда подобное возведено в статус? )))

Люби Мое Творение

Муже, о муже, мужу? Непонятно...

Aleksandr Tarnovsky

Некоторые дамочки привыкли общаться как всяки разны "муже". Так по древнеславянски называли многих мужиков... И когда это заметно, то так и хочется сказать им про то, шо оне вовсе и не дамочки, а муже... ))

Лариса

У медиков один статус - диагноз. Хотите другой статус - обратитесь к мужу, к маме, к подругам.

Газу Бензин

А для меня тоже больше диагноз...радость-это уже личное...принесите домой,и радуйтесь)

Люби Мое Творение

Духовно ты всё принизил....

Газу Бензин

Не...беда в том,что самки хомо имеют мозг,и склонны к анализу и преувеличению собственной значимости...вот тут и кроются все наши беды...нет чтоб молча рожать,как кошечки и собачки..

Газу Бензин

Да,да...именно так...ни одна из ныне существующих ветвей приматов не воздвигла себе памятника за свое умение плодиться...эволюция заложила,будь любезен размножиться...ведь саммим же самкам это и нужно во избежание проблем со здоровьем

Анна

Нет. Потому что это стресс для организма. А стрессы надо лечить или хотя бы наблюдать

Люби Мое Творение

Спасибо за пояснение)

Михаил Школьник

Беременность - это всегда радость. Это Дар Божий, который, к сожалению, не всем даётся

Рулевой Обоза

Потому что есть симптомы. Диагноз -это причина симптома. Чисто мое мнение

Люби Мое Творение

Но это же радость...)

Рулевой Обоза

Диагноз не означает болезнь . "Здоров" -это тоже диагноз

Де
Дездемон

Потому, что это большая нагрузка и серьезное испытание для организма...

Де
Дездемон

Врачи рассматривают с медицинской точки зрения...

Люби Мое Творение

Согласна...ну можно же для зарождения новой жизни придумать чего порадостнее...

Де
Дездемон

Ну так мы и так придумали, а врачи пусть ро своему называют...

Люби Мое Творение

А мы как придумали?

Де
Дездемон

Ну вы в курсе...

Elchin Tehmezov

Потому что это и есть диагноз. То есть итог обследование, диагностики.

Люби Мое Творение

Верно. Но можно было обозначить веселее

Viktor Dratch

Институт семьи стал условностью испоганеной брачными контрактами...