Ар
Армен

Какой принцип может сохранить семью?

Ответы
Никифоров Валерий

К основным принципам семейного права относят:
– принцип недопустимости произвольного вмешательства в частные дела;
– принцип юридического равенства всех участников семейно-правовых отношений;
– принцип неприкосновенности любой собственности;
– принцип свободы договора;
– принцип диспозитивности (самостоятельности и инициативы) в приобретении, реализации и защите семейных прав;
– принцип беспрепятственного осуществления семейных прав;
– принцип запрета на злоупотребление правом и иное ненадлежащее осуществления семейных прав;
– принцип всемерной охраны семейных прав, восстановления нарушенных прав, гарантии их независимой судебной защиты.

Ар
Армен

Можно короче. Люби как самого себя.

Никифоров Валерий

Люби как душу , тряси как грушу!

Ар
Армен

Ещё я слышал, бей жену молотом, будет золото, много мусора у людей.

Ма
Марина

да, это точно, много мусора у людей, а ведь многие это воспринимают за истину....

꧁༺Зagadka ༻꧂

Их много. Принципы, на которых строиться фундамент семейных взаимоотношений, должны быть сходными. Они должны помогать партнерам, а не мешать им. Они должны способствовать тому, чтобы партнеры смогли совместными усилиями реализовать свою эффективность и счастье, а не наоборот.

Ар
Армен

Согласен

Ар
Армен

👍

Юл
Юлия

Что бы сохранить семью, ненужно ее портить))Банально,,но действенно))),Относитесь к своему партнеру с уважением и естественно с любовью, не опускайтесь до оскорблений и выяснений отношений с истериками и криками, а уж тем более драк.)))

Ар
Армен

Спасибо, хорошие советы.

Ма
Мария

Один принцип не сохранит.Семья певоначально должна иметь гармоничные отношения, основанные на взаимоуважении, вере и доверии, искренности, любви...

Diman Shipiloff

Полностью поддерживаю ответ

Ма
Мария

Спасибко...если нет взаимности, то семья распадется...еще и прощать нужно

Ар
Армен

Так это и есть принципы

Diman Shipiloff

Я простил, вернее не обиделся

Ма
Мария

Комплекс принципов ,

Ар
Армен

Есть один, универсальный.

Diman Shipiloff

Нет комплексов, так сложилось

Ко
Космополит

Все счастливые семьи счастливы одинаково,каждая несчастливая семья несчастна по своему.

Ар
Армен

В этом что то есть, интересное выражение.

Ко
Космополит

Граф Лев Толстой."Анна Каренина"Всё уже сказано до нас.

Ар
Армен

Не спорю, что сказано, ещё и до Толстого сказано. А семьи рушатся.

Татьяна Морозова

если её надо сохранять, то это не семья, а договор на совместную жизнь...)

Ма
Майра

Искренность в отношениях ..хотя многое индивидуально

Ар
Армен

Искренность важна.

Александра

терпенье и труд ( и лубоф)))) все перетрут.

Ар
Армен

Хорошее выражение, терпение и труд. Вспомнил наглядный пример про это.

Любовь Миронова

Взаимопонимание,общие интересы...

Ар
Армен

👍

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

понимать и прощать другого

Ар
Армен

👍

Ло
Лора

Чтобы ценности совпали ...

Ар
Армен

Есть универсальный, для всех случаев.

Ло
Лора

У всех принципы разные..

Ар
Армен

Не спорю, почему и семь расспадаются.

Ло
Лора

Все Не сохранить

Ар
Армен

Когда был отлив на море, на берегу оставались морские звезды, они были обречены. Мальчик собирал их и бросал в море. Мужчина сказал что это бессмысленно,всех не спасешь. Мальчик поднял звезду и сказал, а для неё есть смысл.

Валентина Хачатурян

Ответственность. Любовь.

Ар
Армен

Это очень важно.

Виктор Ш

Семья, главная ценность.

Ар
Армен

Это хороший принцип. Стоит о нем подумать. Спасибо.

Ро
Ромашка

Принятие недостатков

Ар
Армен

О, это шикарный принцип, отлично.

Галина Д

Уважение взаимное!

Ар
Армен

👍

Галина Д

Спасибо

Ар
Армен

Спасибо вам.

Галина Д

Вроде и не за что, просто ответила на Ваш вопрос.

Ар
Армен

За это.

L….

Уважения и доверия

Ар
Армен

Отлично, спасибо.

Ша
Шараф.

только не домино.

Ар
Армен

Это скорее разрушит.

Ша
Шараф.

😭

Ар
Армен

🤷‍♂️

Ша
Шараф.

когда семья рушится плачут.

Ар
Армен

Дети страдают. Больно за них.

Ол
Ольга

Принцип единства

Ар
Армен

Хороший принцип.

~E
~ Eva Lansca ~

Взаимоуважение .

Ар
Армен

👍

Максим Jw

... библейский

Ар
Армен

👍

Ольга Чернышева

Эфесянам 5:33 - "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".