Елена Crimea

Умение прощать считается достоинством, добродетелью... А я подумала - а надо ли прощать? Простишь раз, другой - и окажется, что тебе можно сесть на голову - ты ведь все равно простишь... Не могу сама разобраться...

Ответы
Светлана

Прощать надо конечно, просто когда идет повторение, просто не понял человек и вот тут то и надо иметь мужество сказать ему об этом, а не запихивать в себя, но никогда ни на ком нельзя ставить крест. Возможно когда то он поймет, возможно не единыжды прийдется сделать это, ведь идеальных нет людей мы лишь зеркалим друг другу.

Наталья Шестакова

Я умею прощать, но это не говорит о том, что мне можно сесть на голову. Простив, все равно ведь уже не относишься к человеку, как прежде. И это чувствуется во всем. И в тоне и манере и в поведении. Я уже не так искренне наивна, как прежде.

Евгений Смотрицкий

Я раскисну, ЕСЛИ у меня просят прощения. Но если не просят - о чём речь? О чём говорить?
Хотя, есть случаи, когда я не хочу ни прощения, ничего. Треснутая чашка...........

Евгений Смотрицкий

Не, Лен. Меня тоже не разобрало. Просто думая над вопросом, вспоминаешь не самое приятное. Ну и .........................

Елена Crimea

А...ну да... как я сразу- то не поняла... сама же виновата)))

Евгений Смотрицкий

невинаватаятыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! 🙂

Елена Crimea

Да........

Анна

Простить не значит оставить отношения на том же уровне. Простить это значит отпустить ситуацию на совесть совершившего ошибку

Гук Игорь

всё просто, простить в сердце, не иметь обид и недовольства, а взыскать ущерб без эмоций, чтобы понимал что так делать нельзя

Ирина

Простить можно человека,осознавшего свою неправоту.А ,если накуролесил ,и вину на тебя вешает.Как здесь можно простить?

Елена Crimea

Так тут и речи о прощении не идет. Он ведь в нем не нуждается!! Уменя был случай - родственник читал мои дневники. Прошло больле 20 лет. Не простила. Но он и не извинялся

Ирина

Бывает.Тоже ни всё могу просить.Да и надо ли?А на счёт того,что на голову садятся,Вы правы.

Елена Crimea

Вот именно!

Cергей Плотников

Смотря в каком случае, потокать, не следует,если человек не понимает, нужно простить,но отдалится от него как от зла.

~E
~ Eva Lansca ~

Простить можно , но общение надо прекращать . Ибо если чел. себе что-то не хорошее позволил , то это будет ещё не раз.

Юрий Ерилов

Так рассуждают в детском садике... Прощать, наказывать... Надо просто жить и реально всё воспринимать...

Valentina

Прощение-это подарок самой себе..в душе надо простить,а внешне держать марку.

Сергей Бочков

Простишь раз, другой и начинают думать, что можно ноги об тебя вытирать.

Елена Crimea

И я о том

Сергей Бочков

На работе обратишься за подсказкой - высмеят при всех, типа такую элементарную вещь не знает, промолчишь, сам разберешься, сделаешь, потом подходят - сделай мне

Елена Crimea

Знакомая история

Вячеслав Иманов

на верном пути,Мадам,мало что сядут еще палкой по голове бить начнут.

Владимир

Простить надо внутри ,а с наружи можешь двинуть по фейсу !😂😂😂

Иван Заевский

Абсолютно согласен с вами, могут и после первого раза обнаглеть.

Кс
Ксения

Прощать конечно надо,простить и сразу послать-далеко и надолго.

Александр Гусев

Смотря что прощать. Предательство не прощают. Я так думаю.

Владимир Асиновский

Просто в себе держать не нужно. Поэтому лучше простить

Ирина

Мы же не на стол ко глупы, чтобы не сделать выводов

Ир
Ирина

я тоже не очень за прощение, смотря что прощать...

Маша Ерёмина

Не всё, не всем и не всегда можно и нужно прощать