Татьяна Борисовна

У вас было когда-нибудь чучело животного в доме?

Ответы
Олег Соколов

Никогда!!! НЕНАВИЖУ охоту, у меня было 2 котейки, коту 19 лет, кошке 16, мне из них чучела делать и слезами облиться???? Рыбалка - да, охота - нет, мясо в магазине, я уже и так настрелялся...

Ирина Пырхало

нет... только живые...подобранные мною животные...зайчики...лисичка... черепашка...рыбки и котики с собачками...жил совенок...ловили для него мышек...что бы выжил...а подрос и улетел...

Ирина Пырхало

ок...

Ирина Пырхало

до связи...

Татьяна Борисовна

Всего вам доброго!))

Ирина Пырхало

взаимно!

Margarita "venera"

Милые женщины!
Добрые, верные!
С новой Весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого!
Счастья заветного ВАМ,
самого самого чистого!!!!...!!!!!

Дмитрий Б

Это относится к некромантии и привлекает в дом темные силы. Так что держать чучела животных и птиц в доме нельзя для светлых людей.

Татьяна Борисовна

Темные Силы просто так - не привлечешь. Приглашать надо))

Дмитрий Б

Они сами приходят. Даже без приглашения. Негатива вокруг столько, что им раздолье.

Татьяна Борисовна

Негатива -да, много. Но это только от человека-человеку.

Дмитрий Б

Энергия оседает на вещах

Татьяна Борисовна

Опять же от человека.

Александр Шахматов

Нет.. Но трофейных рогов много.. Впрочем, в последнее время охоту разлюбил.. И сожалею о своих охотах и трофейных рыбалках..))

Елена Шацкая

Энергии смерти негативно влияют на людей. Я не люблю чучел. Смиряюсь с музейными экспонатами, но дома не возможно держать.

Olga Litvinova

На мансарде филин, белка и пингвин! Старые уже, перо лезет! А еще сокола забыла. Пингвиненку кошка нос отгрызла.

Татьяна Борисовна

Целый музей!)))

Olga Litvinova

Ага! Дед мужа был токсидермистом.

Татьяна Борисовна

А внука не привлекло?

Olga Litvinova

Нет.

Татьяна Клехо

У меня всегда жили живые зверушки. А чучела - по-моему это для музеев или охотничьих загородных вилл олигархов.

Татьяна Борисовна

Сейчас мода пошла, любимцев умерших чучелят и дома ставят. А еще прах родственников дома, на полочке хранят!

Татьяна Клехо

Есть народы, в традициях которых хранить прах своих умерших родственников. Но для нас - это дико и удивительно!! Не думаю, что нам нужно хватать всё подряд с чужой полки. Не все традиции следует переносить в свой дом.

Irina .

Нет. Как говорили 20 лет назад - некротическое поле. Из этой оперы у меня только ракушки)

Татьяна Борисовна

Что-то смотрите на них?

Елена Каширина

Очень давно. Кто-то подарил чучело белки (это еще 50-е годы были, тогда это модным было).

Татьяна Борисовна

А потом куда дели7

Елена Каширина

Моль съела.

Елена Каширина

Очень жалко было, мне эта белка так нравилась...

Makhmud Kaldybayev

в детстве помню дома висела голова оленя и чучело фазана. отец охотник заядлый

Баскожаева Арман

Нет,и зачем,это не необходимость,как и ваш вопрос неактуальный,извините...

Баскожаева Арман

Ну,два...)))

Эд Ал

нет я несчитаю это правельным мощи должны отоити к земле откуда и пришли

Александр Синьков

У друга в гостинице чучело орла,всегда сажусь за столик с видом на него.

Вера Завадская

есть черепахи,большая и маленькая привезенные лично с Кубы. и рыба-шар.

Татьяна Борисовна

Ух ты!!)))

Вера Завадская

знай наших...

Евгений Лавровский Женат

Очень давно - оставалось от родителей. Но шкуры кенгуру - увы - есть.

Всеволод Лапухин

нет, считаю это противоестественным, лучше их иметь в живом виде...

Марат Хуснитдинов

нет ,только деда мороза и снегурочки! И до сих пор детям показываю

Устим Акимыч !

Было ! мышь неделю в мышеловке тосковала ❗❕🙂

Денис Костенко

вон,животное-чучело из миски жрёт.Тарелку только что разбилО.