Михаил Федотов

Почему в России перестали возделывать лён-некогда золотую статью нашего бюджета?

Ответы · страница 2
Александр Геронимус

наверное некому или невыгодно стало

Михаил Федотов

Что за страна такая-Россия?Всё не выгодно,кроме нефти,газа,металла,алмазов....

Пономаренко Евгений

Потому, что мы американская колония

Михаил Федотов

Довольно точно,хотя и не только по этому.

Куралай Утембаева

потому что есть нефть - ее не надо выращивать. качай да качай.

Пономаренко Евгений

Беда в том что её нефть продают за доллары, а на них покупают рубли или тенге, а доллары из воздуха и качать не надо!

Анжелика Сафарова

лень матушка в перёд них родилась

Михаил Федотов

Не только.Изменился принцип распределения валового национального продукта.Иначе говоря,денежки ложатся не в те карманы.

Глафира Мур

Почему Вы ограничились льном?....

Михаил Федотов

Хороший вопрос.Только мне не очень нравится,когда отвечают вопросом на вопрос.Так обычно поступают люди известной национальности.Тем не менее,отвечу вам.Лён-это та сельхозкультура,которая очень хорошо адаптирована к нашему климату,особенно на Северо-Западе.Её доходность очень высока.Но вот почему-то всё в нашей замечательной стране становится не выгодным,кроме нефти и газа.Не знаете ли почему?

Глафира Мур

Приношу свои извинения...сама не люблю,когда так поступают...дело не в национальности,а в элементарном приличии....еще раз извините....Почему в нашей стране не выращивают лен,закрывают действующие шахты по добыче железной руды,да и много чего я не знаю и надеюсь Вы расскажите ...))))

Светлана Тригубова

это у аграриев надо спрашивать

Михаил Федотов

А где аграрии?Они все давно вымерли как мамонты)))

Светлана Тригубова

если вымерли то соответственно и некому возделывать...

Lyudmila Bystrova

Возобновите и все будет хорошо

Михаил Федотов

Стану президентом и непременно возобновлю))).

ОК
Ольга Козик

А зря, у нас всё пучклм со льном

Михаил Федотов

Тогда понятно.Там БАТЬКА не позволит убить деревню,которая является основой всего нашего бытия.

Светлана Уфимцева

А потом куда сбывать будут?

Михаил Федотов

Лён-самое ценное сырьё для нательного и постельного белья.Спрос на него за границей огромный.Всё дело в цене.Если энергоносители дорогие,то,конечно,не выгодно.Но,ведь,у нас море нефти и газа?Почему дорого для своего сельского хозяйства?Вот в чем вопрос.

Светлана Уфимцева

И кто этим будет заниматься,все поля возделывают частные фермеры.Они садят только то,что могут сбыть.

Михаил Федотов

Не с государственной точки зрения рассуждаете,Светлана.Почему в соседней братской Беларуси выгодно,а у нас нет?Там БАТЬКА не позволит убить деревню-наши корни,истоки.

Галина Руденко

нашлась более золотая? )))))))

Михаил Федотов

Понял,Галина!Нефтегазовая наркоигла))).

Игорь Яскевич

Всё золото за бугор ушло!

Михаил Федотов

Игорь Яскевич, что означает: "Всё золото за бугор ушло"?

Михаил Федотов

Игорь Яскевич, Вы считаете, что ушел (по вашему выражению - ушел) за границу? Правильно ли я вас понял?

Рита Федосеева

казахстан уже не у вас

Михаил Федотов

А в Казахстане никогда лён и не возделывали.Его традиционно сеяли на Северо-Западе России.

Dmitri Polak

хлопок дешевле в разы

Михаил Федотов

А лён более экологичен.Да,в России всё стало не выгодным)))

Гудвин

Синтетика дешевле....

Михаил Федотов

Так дешева,что искры летят))))

Алексей Фролов

Кому возделывать то?

Михаил Федотов

Да и то верно.Поезд ушел,чемоданы с деньгами уехали)))

Лука @

Мир сельхоз виноват

Михаил Федотов

Мир-это чужой дом.А в своем кто хозяин?

Светлана Лебеденко

трудоёмкий процесс

Михаил Федотов

Не более трудоемкий,чем добыча нефти и газа.

Светлана Лебеденко

они более востребованы, чем лён. Моя мама жила в Таджикистане в 60х годах и видела, как собирают хлопок женщины в 50 гр.жару! А он тогда 3 коп.стоил! Нерентабельно!

Михаил Федотов

При наших-то энергоресурсах и трудоёмкий))))))???

Светлана Лебеденко

я имею ввиду, что тяжело вручную собирать эти коробочки

Михаил Федотов

Да,в цивилизованных странах этот процесс давно механизирован.

Ел
Елена

не выгодно видать)))

Михаил Федотов

Да.Всё стало в России не выгодно)))

Александр Греков

Не хотят вошкаться

Михаил Федотов

Да.В России всё сельское хозяйство стало не выгодно.А Михалков вопрошает:почему деревня вымирает?

Александр Греков

Вот вот, надо делом помогать развивать сельское хозяйство, а не обрубать руки на корню непомерными поборами

Сергей Медведев

думаю не прибыльно

Александр Поршнев

хлопотное ведь дело, приучили к халяве

Ге
Герхх

Синтетика дешевле

Михаил Федотов

Вот те на!)))А почему же буржуи носят одежду только из натуральных тканей?Что-то не так они думают и делают))).