Салтанат *

Умение прощать - свойство сильных… Слабые никогда не прощают…

Ответы
Александр Романов

На свидание к любимой,
Выйду к осени с поклоном.
Отгорят её рябины
Да угаснут скоро клёны.

И она мне будет рада,
Закружит, звеня листвою.
С грустной песней листопада
Сердце ей одной открою.

Ах ты, милая девица,
С рыже-огненной косою,
Не могу с тобой проститься,
Забери меня с собою.

Я не стар, но и не молод
Уходить ещё мне рано,
Мне зимы не страшен холод
И метели - ураганы.

От тебя любви не скрою,
Золотая чаровница.
Горевать хочу с тобою
И с тобою веселиться

Ми
Мила

👍 👍 👍

Людмила

это неправда. Не прощают только сильные. А слабые будут завтра же пресмыкаться перед теми кто насрал им на голову. Вот противостоять обидчикам это действительно нужно мужество. А ваши выкрики это выкрики палачей и феодалов, чтобы народ еще тупее стал и покладистее

Ашот Акопян

согласен

Людмила

🤝

Мика Нлн Школа Дэир

слабые себя жалеют и постоянно жалуются. т.к. хотят переложит свою ответственность на другого.(я тут не причём, это они виноваты). я бы сказала так- прощать-это принять ситуацию, взять СВОЮ ответственность на себя. понять, что здесь есть что-то и твое в этой ситуации.

Андрей Заруба

Только сильный может не простить. А слабый вынужден будет прощать. Ты не можешь набить морду начальнику потому что слабак и боишься за свое место. Не помню кто сказал из японцев " Простить можно только мертвого". Дворяне сильно прощали обидчика?

Наталья Lurie

Если прощать .то тобой будут пользоваться и считать лохушкой.всегда считаю себя сильной и с сильным характером.и те которые предавали меня .я удаляю из жизни навсегда,а дальше жизнь продолжается,в этой жизни нельзя быть простушкой-сожрут.💪

Велимир Михич

Весьма спорное утверждение. Сильные умеют прощать? Но кого? У сильного есть выбор: простить или мстить. У слабого тоже есть выбор: просить прощения ( даже если и не виноват), или обратиться к богу с просьбой о наказании обидчика.

Великий Новгород

Не согласна, смотря, что прощать? Ошибки можно, их можно исправить, а вот предательство не имеет срока времени и предателей нельзя прощать, какие бы якобы умные высказывания люди не писали в своё оправдание. Не все прощается.

Ашот Акопян

согласен

Великий Новгород

Очень хорошо

Valentina

Умение прощать свойственно светлым душам,остальные не прощают,а прикидываются,что простили..заноза обиды сидит долго. Обидчивые люди не торопятся прощать.Им нравится быть обиженными...

Ашот Акопян

👍 кратко и точно

Mersedes Montego

Точно. У меня тетка такая, уже 70 лет ей, а она все вспоминает, что я ее на свои семейные праздники не приглашала, а все потому, что закладывать любит конкретно, а потом скандалит со всеми

Ал
Александр

нет. простить значит дать возможность повторить. отношение к человеку меняю навсегда. и благодарен ему за то что тот показал своё лицо. и.. возможно уберёг от чего то более серьёзного

Антонио Бендерас

ну да , давай прощай долги .. или он трахнул твою жену , а ты его прости - ты же сильный, кстати да -- надо отвалить культурно -- вот пусть теперь с ним она и ебётся , а мы себе ещё баб найдём

Ра
Раиса

Когда люди поймут,что прощают для себя,для своего здоровья и радости жизни,тогда не будет ни слабых ,ни сильных !Просто будет -человек .умеющий любить ближнего своего!

Анатолий Шабалин

Ох! Миаааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Вы так хороша ссобой что ах!!!! горяящая любящаяяя!!! Огонь в глаааазах что просто ааахххххххххххххххххххххххххххххх!!!

Анатолий Шабалин

Агааа ввот в ччем причина... ну пусссть бог Вам помагает...все! БОЛЬШЕ ПИСАТЬ ВАМ НЕ БУУУУДУ!

Ми
Мила

А просто общение вас не устраивает?

Анатолий Шабалин

Общение это хорошо , но у меня есть хорошая мечта и конечно цель. А тут получается срыв...

Ми
Мила

Ну что вы? можно хорошо общаться!!!

Анатолий Шабалин

можно!!!

Михаил Лазурит

Прощать - привилегия Господа Бога, У человека есть выбор: принимать или не принимать свою Судьбу...Умные - принимают, глупые - мнят себя богами и хозяевами жизни...

Егор Сколопендрычъ

Нет! Вот как простить того, который сделал тебе говно, рад тому, что сделал гавно, И при любой ситуации вновь сделает говно, и будет рад этому! Простить?.... НЕТ!!!

Тюлень Любви

да-да😁 вот у меня угнали AUDI A8L, мне надо простить, чтобы быть сильным или отомстить но быть слабым?🤣 с вашей философией можно без трусов остаться

Александр Дубков

Слабые - люди ущемленные и им трудно отпор дать. Поэтому соглашаются, терпят. Лишь бы не скандал и таят надежду отомстить потом. Поэтому и помнят.

Muza

Да, потому что у сильных есть запас за счёт котого они выживают и переживают обиды, предательства, они надеются на себя, на родных, друзей

Ирина Зимина

Это точно. Я слабая, слабая. Сначала отомшу, и только потом прощу. И не надейтесь на снисхождение, очень хорошие были учителя!

Александр Игрицкий

Ой, вот не надо ля-ля!!! Я - наислабейший из слабаков, а всех и всегда прощаю! Правда, не умею, но прощаю, как получается....