Барон Де Гофмансталь

Президент Голландии посоветовал гражданам запасаться продуктами, я прикинул, на год человеку для выживания достаточно 50 кг крупы, пожалуй запасу, а у вас есть запасы?

Ответы
Характер- Не Подарок

Конечно. Но разумные. По 1 пакету(800-900 гр фасовка) круп разных( рис, пшено, гречка, манка), сахара пару кило, муки тоже пару пакетов. Масла растительного , что б бутылка всегда в запасе стояла, оно всегда хорошо идёт.Это , чтоб всегда было. если с полки пакет с крупой взяла, то нужно купить и положить. Ну, и в морозилке, что б курочка была и мяска какого-нибудь или фарша на 2-3 раза приготовить обед. Про соленья-варенья не упоминаю. Это как урожай или аппетит. Кто-то 3л банку солений за раз съедает, а кто-то один огурец из банки съест и сыт.

Романтик Z

Запасы есть, обязательно. Примерно на 2-3 месяца - это по крупам и макаронам. Также баклашка растительного масла стоит одна в запасе, как НЗ. Мясо в морозилке можно, в случае ЧП, растянуть на несколько месяцев. Но так, что бы на годы....такого запаса нет. Помню теща хранила много всего. Мешками на лоджии и в кладовках. То поколение хлебнуло военного и после военного голода и делали запасы. Еще пустые полки в 90-ых годах. Так, что её можно было понять....................

Небесный Тихоход

Что дешевле советов
Во время доли плачевной.
И когда ни одного выхода нет ?
Лишь тот кто испытал эту долю
Может дать точный совет ...

Ра
Радость

Это у родителей привычка запасаться) у нас всегда много гостей, родственников, приходится запасаться продуктами

Ал
Александр

В Европе и не нужно запасаться продуктами, можно просто пойти и купить. На худой конец могут и даром отдать

Вера Сергеевна-V

И некие персоны в Швеции запаниковали ! Россия грезится им походом против них ! С ума двинулись )))

Леонид Шестаков

постоянно расходуемые... греча, рис, горох, чечевица, пшеничная и кукурузная крупа и мука...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он тебе сам звонил и про это рассказывал?Ты голландский знаешь,или английский?

Барон Де Гофмансталь

Заткни ебло

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А давай я тебе его запросто заткну,хочешь придурок тупорылый?🖕😛😂🤣

Барон Де Гофмансталь

Кусай за хуй

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты так и делаешь?Всех за хуй кусаешь?Если ты пидор,то я тебя бить руками точно не буду.Запинаю.🖕😛😂🤣

Барон Де Гофмансталь

Муха навозная, ты заебала

Angel Wings

А зачем сеять панику? И создавать искусственный дефицит того или иного товара?

Эмма Коноплицкая

Нет, ни к чему. На всю жизнь не запасешься. А так - зачем продукты переводить?

Барон Де Гофмансталь

Пожалуй да.

Алексей Пимяков

нет пару пачек муки на балконе и все ну с огорода соленья и варенья

Чеслава Дашкевич

Естественно ! Голодаю сегодня чтобы завтра легче было !😜😁👋

Василий Бубновский

Голландия (Нидерланды) - это монархия. Там нет президента🤣😂

Остап Бендер

та какие там запасы? покупаю по 2 кг крупы и по 2 кг картошки!

Нурия Шагабиева

Никогда гне запасаюсь , даже когда пугают концом света.

Wlad Korn

Ельцин обещал лечь на рельсы, если цены на продукты вырастут. Цены выросли на всё в сотни и тысячи раз, на рельсы Ельцин не лёг. 😀

Нурия Шагабиева

Можно уже давно не обращать внимания на их обещания.

Ев
Ева

нет.. случись война, я первой с голодухи копыта откину

Ол
Ольга

"С колёс" не живу, но и огромными мешками не запасаю)))

Та
Татьяна

Отсюда и начинается паника и скупка всего на свете..

Алекс Венцель

Лучше всего запасаться деньгами, а не продуктами...

Светлана Степанова

у меня счёт в сбербанке и золотая кредитная карта.