Aйгуль Исаева

Сколько звёзд на небе?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

если взять вчеловеческом теле мельчайшую частицу -клетку , а в клетке атом, в атоме электрон , затем увеличить его до размеров Земли , то Человек превратится в Макрокосм , каждое ядро это солнце чужое , а каждый электрон -это планета ! Вот посчитайте сколько электронов в человеческом теле , сколько ядер в человеческом теле- столько и звезд в осмосе человек копия микрокосмоса которая имеет свое название в буддизме ламы образ его

Сергей Чифонов

На данный момент звезды не возможно посчитать. Так как у звезд есть пределы то что мы видим. Есть еще и галактика. Через центр галактики мы не видим звезд. За пределами нашей галактики столько звезд, что можно сравнить о содержании молекул в капле воды. А в каждой галактике можно сравнить с каплей воды по отношению количества в галактике звезд а в воде молекулы.

Ольга Чернышева

Звёзды - творение Создателя и сосчитать их просто невозможно, а вот что говорит об этом Библия: "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах."

Максим Jw

Не мало 🙂 но любопытно другое 🙂 пророк Исайя писал: "Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это?Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе все они на своих местах" 🙂 что скажете?

Андрей Голиков

Невооруженным глазом и в Северном, и в Южном полушариях одновременно видны около 5 тысяч звёзд. Но один человек наблюдать их сразу не может, для него над горизонтом в каждый момент времени находится примерно половина этого количества. И то он увидит не 2,5 тысячи звёзд, а около 1,5—2 тыс )

О_
Олег _Хроменко

Есть цифры приводимые наукой , но они приблизительные , а потом - на небе это где ? Видимый небосвод ? Витимые с Земли в 2х полушариях ? Видимые в телескоп САМЫЙ МОЩНЫЙ? В Галактике , во Вселенной , в Космосе ??????

Оксана Романенко (Знак)

Когда работала в воинской части, солдаты ходили на обед с песней и мне понравились одни слова. Запевала пел "А сколько на небе звёзд", а один солдат с тоненьким голоском отвечал "А очень много"!

Ол
Ольg@

СПИТ САНТА И ЕГО ОЛЕНИ. А У МОРОЗА НАШЕГО ВСЕХ ДЕЛ НЕВПРОВОРОТ. НАС РУССКИХ НЕ ПОСТАВИШЬ НА КОЛЕНИ!! мЫ БУДЕМ ПИТЬ ЕЩЁ ! ЗА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!🎄 🍹

Ми
Михаил

Солнце находится в галактике Млечный Путь, а всего только в нем насчитывается около 100 млрд звезд. Но ведь одних только галактик в мироздании триллионы!

Урал Шаяхметов

Их не кто никогда не сможет просто тупо посчитать.галактика бесконечна если солнце могла осветить более световых лет.то на небе еще больше стало звезд,

Александр Евдокимов

Ходжа Насреддин ответил одному мулле: Столько, сколько волос в твоей бороде. А если не веришь, то будем выдергивать по одному и сравнивать со звездами.

Gordon Shumway

Есть в русском языке числительное, которое отсутствует в математике. Это числительное и характеризует количество звёзд на небе- до хренА!

пС
павел Суздалев-Заславский

Три триллиона двести пятьдесят миллиардов сорок четыре миллиона
🖼сто тридцать девять тысяч сорок четыре звезды.

Эвелина

Отмечталось ,Павел,отмечталось ((((

пС
павел Суздалев-Заславский

Ни чего подобного. Пока человек живет, он будет мечтать и даже осуществлять свои мечты. Я всегда мечтал учиться и в пятьдесят лет, закончил третий институт (универ и даже в нем преподавал), а начинал учебу с семи с половиной классов, и учился в самых престижных вузах. (прочти мою биографию.

Эвелина

Dum spiro spero....

пС
павел Суздалев-Заславский

Надейся и жди.

Эвелина

Таки да

Лидия Лукина

Бесконечное число! Но, когда рядом с тобой любимый человек, то пересчет их может превратиться в ролевые игры😁😁😁

Матвей Штерн

10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000..........

Сергей Козлов

если смотреть через дно бутылки с коньяком - можно увидеть - одну, потом - две, но лучше сразу - 5звёздочек!!!!!

Владимир Ильин

........ " ваш вопрос предельно прост; вот ослиный хвост, сколько в нём волос, столько в небе звёзд."...................

Sa
Sayri

Good

Владимир Ильин

Это не я, это Амар Хаям.

Sa
Sayri

Тогда ему респект

Владимир Ильин

Наврал,это Хаджа Насредин.

Sa
Sayri

Да емае не важно кто. Красавчик он.

Гр
Григорьев

что бы перечислить за одну секунду одну звезду в нашей галактике, потребуется триллионы и триллионы лет!

Михаил Гехт

От качества зрения и чистоты неба. Считается, одновременно в одном полушарии видно всего менее 3 000 звёзд

Луиза Бальтазар

Невооружённым глазом можно увидеть 3000 в Северном полушарии и столько же в Южном. Не очень много, правда?