Ел
Елена

Мне иногда кажется, что такие черты характера человека, как честность, порядочность, скромность, доброта, отзывчивость и взаимопомощь, никому уже не нужны! Как Вы считаете?

Ответы · страница 12
Яду Хари

а вы меньше говорите и попробуйте это сделать, и тогда узнаете кому это нужно

Ел
Елена

Я по такому принципу и живу, а вот отдачу встречается не всегда....

Яду Хари

ага,поедать невинно убиенных и ждать отдачи

Ел
Елена

Зачем "поедать", это уже из другой области, к ним эти качества не подходят!

Яду Хари

ко всем живым существам подходят эти качества

Ел
Елена

Может и подходят ко всем, но не все умеют их проявлять.

Ел
Елена

Нет, не спорю, рассуждаю....

Яду Хари

вы спорите а не следуете,- вы рассуждаете,что не участвуете в убийстве,но поедаете плоть убиенных

Надежда Логинова

они очень очень нужны..только исчезли эти черты у людей...к сожалению..😞

Леонид Сметанин

Но они очень ценны и важны, их нужно иметь и если их нет, то нужно приобретать

Ел
Елена

Только, ощущение такое, что многие об этом не догадываются даже! Но так должно быть, я с Вами согласна!

Леонид Сметанин

2 Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Леонид Сметанин

это не моё. Это советы из Библии

Леонид Осауленко

Попробуйте это применить к себе.Понравится?Значит твои постулаты не жинены.

Ел
Елена

У меня с этим всё нормально, спасибо за совет. Удачи Вам!

Александр Мамедов

честность, порядочность, скромность, доброта, отзывчивость нужна именно мне

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хмм ...они сейчас стали таким редким проявлением , что крайне нужны ...каждому

Mikhail Strelnikov

Не знаю, как у других, я с этими ЧЕРТАМИ живу всю жизнь и не страдаю от этого.

Ел
Елена

Я тоже от них не страдаю, но встречаются такие люди - чёрствые....

Mikhail Strelnikov

Не следует ждать от таких людей (даже за Ваше доброе отношение к ним) благодарности. сочувствия, понимания. Вам уже хорошо, что Вы уже сделали или делаете что-то полезное и приятное для людей (в том числе и для этой ПОРОДЫ). А о НИХ забыть, "наплевать"и больше ИХ не вспоминать.

Ел
Елена

👍👍👍 Спасибо, всё правильно....

Елена Казакова

Это вам так кажется, а многие мошенники наоборот на этих качествах и играют

Ирек Асфаганов

это нужно для себя,прежде всего 😉надо быть честным перед самим собой😊

Ел
Елена

Согласна, конечно! С Новым годом!

Александр ****

Всем всё давно ясно, этот мир сложен не правильно. А Вам "иногда кажется"..?)))

Борис Кучеренко

любые качества человека всегда в цене в определенном кругу таких же людей

Ел
Елена

Да, да, знаю, но встречаются всё реже....

Михаил

да нет без этих прелестей земля соидет с оси.https://otkritkiok.ru/pojelanie/schastja-vashei-semie/

Ирина Миронова

Они нужны.. ОЧЕНЬ...Но сейчас даже вежливость и честность считается чудом...

Николай Серегин

Ну каждого стакан или наполовину полон или наполовину пуст,с Новым Годом!

Ахтам Заманов

Да нет, прежде всего они вам нужны, без них не жизнь, а прозябание выродка.

Ди
Диана

Давно не кому не нужны.Хотя самые что ни наесть отличные черты характера.

Игорь Алфеев

Это Вам только кажется.Нужны и ещё как нужны.Без них мир ждёт катастрофа.

Ел
Елена

Спасибо, я очень рада, что нужны!

Ол
Ольга

К сожалению Вы правы, действительно хороших людей становится все меньше

Марина П.

А вам?Вы главное действующее лицо в собственной жизни.Странный вопрос...

Ел
Елена

Вопрос не обо мне! Окружающие почему-то не ценят человека с такими качествами....

Марина П.

Так это из проблемы!Какая разница,что они там ценят или не ценят!

Sergey Ivanov

Приходится ждать и искать - вдруг кому понадобится.. Главное - не терять..

Ел
Елена

Если человек их имеет, то уже никогда не потеряет. Конечно, если это не маска, за которой он скрывается....