Наталья Королева

А почему мы все верующие а живем не так как в заповедях написано

Ответы
Андрей Владимирович

Простите, а кто эти вы, которые все верующие? И во что вы верующие? И о каких заповедях речь? Уж не о буддистских ли заповедях? А может об иудейских или мусульманских? Или всё же христианских? А в чём между ними разница? Вы о чём вообще, уважаемый?

Наталья Королева

Евангелие читаю

Андрей Владимирович

Христианка значит. Ну хоть что-то... Так с чего же Вы, уважаемая взяли, что ВСЕ - верующие?

Наталья Королева

как в НКВД прямо...я спать

Андрей Владимирович

Поговорили... Спокойной ночи.

Борис Вернигер

Какие,к едрене фене верующие!! Дома или в машине иконку приладил,на шею крестик нацепил,в церковь пару раз в год заглянул,да свечку поставил-вот и вся вера!Мишура одна! Вера в сердце,в душе,а не в реквизите!!!☝️

Наталья Королева

Если ты в церкви устами своими молишься Богу, а потом дома этими же устами материшь близких, то ты пустышка а не верующий

Борис Вернигер

Правильно!

Наталья Королева

не мне судить конечно, но противно смотреть на человека который поздравляет тебя с Пасхой а сам понятия не имеет что это за праздник, гордясь тем что у него "освященный" в церкви куличик...

Борис Вернигер

Ну,это,как раз,к тому,о чём я сказал.

Наталья Королева

я тоже грешу - взялась судить, все молчу

Марк

А Вы думаете, что все их знают, я не говорю о христианах, а мусульмане о них и понятия не имеют. К тому же и знающим исполнять их не легко, соблазнов много.

Наталья Королева

кого грехи жгут тот будет искать спасения

Марк

Некоторые о грехах и понятия не имеют

Владимир Н

Я убеждённый атеист . Но по моим наблюдениям, считающие себя верующие по большей части эгоисты. И упёртые в невежестве. Считающие себя выше других.

Наталья Королева

есть такое в людях, истинно верующие скромные и смиренные люди

Владимир Н

Таких очччень мало.

Наталья Королева

и их в миру нет

Владимир Н

Они не выпячиваются, поэтому не видны. Настоящие герои всегда скромны!

Наталья Королева

а я о чем

Виталий Андреев

потому что каждый хочет найти неверие в других, а сам я живу как в заповедях написано? часто нет, хотя стараюсь, и это трудно на самом деле

Наталья Королева

да это вопрос и ко мне тоже

Анна

Видимо истино верующих очень мало . Да и все заповеди,если по библии сводятся к одному- верь в меня и тебе все простится.

Анна

Ну раз он допускает это,то значит его устраивает))

Наталья Королева

А Он никого не принуждает и не заставляет, Он предлагает - делай так (заповеди) и будет тебе путь к свету, выбирай жизнь или смерть, ибо пути Божьи ведут к истине а не божьи ко лжи....вот както так

Анна

Ну если бы он хотел чтобы все шли к добру,то как всемогущий мог бы показать четкий путь. А раз он все пустил на самотек людей,то зачем следовать по его пути? Он же даже в сильной беде истино верующим не помогает. Так зачем ему или в него верить?

Наталья Королева

а он и показал и чрез пророков записал читайте Библию Евангелие там все сказано и растолковано, а помогает Он всем вопрощающим, Бог близзок к каждому на расстоянии молитвы, Всего Вам доброго и пусть Господь хранит Вас.💐

Анна

Да ничего там не написано . Да и все это просто пустые слова. Но слабым нужен бог. Удачи вам!

Леонид Балдин

Вера должна быть глубоко в душе, а не напоказ. Отсюда и идёт вот это: быть или казаться- каждый выбирает что ему ближе

Наталья Королева

от себя то не уйдешь

Леонид Балдин

И не спрячешься!

Сергей Финогенов

Это зависит,от каждого из нас, мы должны смотреть на Иисуса Христа, а не друг на друга,каждый ответит за себя.

Наталья Королева

как в Джунглях каждый сам за себя?

Сергей Финогенов

нет не в джунглях. каждый человек ,ответит только за себя, как я могу отвечать за кого то.

Наталья Королева

за сына например

Сергей Финогенов

сын ответит за свой выбор.

Бо
Борис

Все заповеди в реальности соблюсти не возможно. Уже одним тем, что мы пришли в этот мир мы согрешили...

Алексей Шутов

Мы верующие и суеверные одновременно!Мы знаем когда праздники,но не помним чему нас учил ИИСУС!!!!

Алексей Шутов

Молюсь если отпустят придёт!

Наталья Королева

На все воля Божья

Алексей Шутов

Это так и есть.

Алексей Шутов

Благодарю🌹 🎄

Рамиль Каскинов

Я не верующий, я атеист, но живу по заповедям, не специально, просто так получается само собой

Наталья Королева

атеист не может жить по заповедям Бога , потому как он против Его существования, вы живете по законам нравственности и морали

Наталья Королева

это тоже очень хорошо

А*
Ага**** *****************

Значит называющим себя так и чувствующим что что то не так , надо пересмотреть свой путь ?

А*
Ага**** *****************

Да ,был такой разговор

Наталья Королева

а без этого рождения Писание ни понять ни принять невозможно

А*
Ага**** *****************

Конечно ,....

Наталья Королева

спасибо за понимание👏

Евгений Медем

Потому что пишем не как в прописях. И к чему смело говорить за всех?

Ни
Николай

крестясь хотим получить защиту от бога броню а про заповеди...

Наталья Королева

ну ты даешь Николай, а имя то у тебя какое легендарное, не балуй

Ни
Николай

пройдись мимо церкви в обычный день..кто там ? старики да кого приспичило ...или на пасху и крещение полно людей прихожанам места нет а туда ходят как к родителям в гости и в радости и в печали

Михаил Советов

Если человек ходит в храм, это ещё не значит он верующий....

Наталья Королева

а зачем он туда ходит

Михаил Советов

Чаще всего показуха, встречал таких,

Наталья Королева

надо быть честным перед собой и Богом

Михаил Советов

Вот именно...

Artur Kim

Вопрос конечно интересный пути голодная неисповедимы

Наталья Королева

золотые слова

Artur Kim

Спс с крещенем вас

Наталья Королева

взаимно🌺

Константин Иванов

А почему Вы думаете что мы верующие.Их наверно единицы

Наталья Королева

пасху празднуем, рождество, поминальные дни и т.д.

Константин Иванов

Но это не говорит о том что мы верим

Наталья Королева

парадокс

Владимир Лебедев

А у меня наоборот: я неверующий, а живу по заповедям.

Наталья Королева

Я узнала их из Библии где описано сотворение земли, писаний диких племен я не читала, да и они мне не интересны

Владимир Лебедев

У диких нет писаний. У них устные предания.

Наталья Королева

дай Бог им здоровья и Вам тоже. Спасибо👌

Надежда Новикова

А покаяться ? Покаешься -очистишься ,а без греха.....

Наталья Королева

что без греха?

Надежда Новикова

не сотворив греха в чем каяться ?

Наталья Королева

все мы не без него

Надежда Новикова

вот и ответ - не получается по заповедям

Наталья Королева

надо стараться снова и снова пока не войдет в привычку

Надежда Новикова

стараешься - потом срываешься , как алкоголики

Наталья Королева

не одна вы такая, покаялась и дальше

Наталья Сама По Себе

В библии написанно,НЕ КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ,ВЕРУЮЩИЙ

Наталья Королева

а дальше