Марина Григоревская

Вот скажите мне- Вот мы все здесь поздравляем друг друга с Рождеством! А что для многих этот праздник ? Ведь мы - не соблюдаем заповеди, не постимся, не ходим в церковь... Для многих -это как светский праздник- погулять и ладно?!

Ответы · страница 3
Александр Андреенко

Вот именно: лишь бы погулять. А косить под верующих сейчас в моду вошло. Страшно это.

Владимир Юдинцев

Стараемся, но не всегда получается жить правильно. А праздник, он и есть праздник.

Марк Демидов

Психиатр: Обобщите одним словом: рыба, сосиски, пельмени.
Пациент: Водоплавающие

Алексей Конищев

Каждый этот праздник принимает по своему. Лично для меня - этот праздник Святой.

Сергей Дейкин

я его даже не отмечаю)))) но знаю людей относящихся к этому празднику серьёзно))))

Сергей Дейкин

что хорошо???? что знаю таких людей??? но я к ним не отношусь)))

Марина Григоревская

Хорошо, что есть такие люди

Сергей Дейкин

ну есть и есть..............разные нужны)))

Andre Sperling

а я еврейские праздники не праздную.😱 .. мне своих вполне...😇 👍 😂 .

Andre Sperling

сегодня? Сего дня "День великого покоя"💪 👍 😇 😄 😂

Людмила (Мила)

Нужно как то начинать. Пусть пока будет так. Раньше вообще мимо пропускали.

А. Демьяненко

Для многих , это первые шаги в веру ... пусть идут , не мешай ... авось дойдут !

Геннадий Демушкин

Для многих праздник это-легальный повод набраться до поросячьего визга

Игорь Д

радуйтесь, что хоть дата не забыта! В советское время изничтожали её!

Александр Липатов

я считаю, что главный праздник в душе-здесь наш храм и в нём я молюсь

Марина Григоревская

Думаю, этого мало. Нужна еще подпитка из вне..

Александр Липатов

заряд энергии можно получить из разных источников- это энергия воды, ветра, солнца. Нужно только впускать её в себя, т.е. принимать и брать только положительную энергию, а отрицательную сбрасывать с себя. Вот и вся подпитка.

Алексей Миркин

Я за ведическое православие.До сих пор ещё не разобрался,что к чему.

Victor Charyev

да лишний повод балду погонять а попам кишку набить и все довольны

Светлана Науман

увы нет в каждом сердце есть вера, но многие это не показывают...

Владимир Лукашев

К сожалению верующие стесняются говорить о сврей вере и о Боге.

Надежда Ледяева

Да у нас у многих жизнь --это праздник.На работу как на каторгу

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хорошая заметка! Традиция есть традицмя ее никто не отменял))

Игорь Трофимов

Многие люди соблюдают заповеди, только о них ничего не знают.

Владимир Золотницкий

вначале да , ну а в дальнейшем к некоторым приходит осознание

Валерий Чайковский

Так светский , а не советский... Советским он никогда и не был!

Марина Григоревская

А при чем тут советский?1 Об этом и речи не было