Наталья

Если я посещая уборную, начну, мочиться мимо унитаза. в уборной начнется разруха .Следовательно разруха не в клозетах, а головах. Вы согласны?

Ответы
Вольфрам Заточкин

Если хотите цитировать классика, то делать это надо правильно, а не выдавать за свои мысли! И тогда не какой разрухи не в головах не в уборных не будет!!😁 😁 😁 ☝️

Наталья

Если я и изменила объем, кто хотел услышать услышал. Вы читайте в оригинале!!

Вольфрам Заточкин

обязательно воспользуюсь Вашим советом!! Чего и вам желаю!!

Ольга Манько

Решили заменить Булгакова. С ним спорить сложно. Всё, что делает женщина по дому - незаметно.
Заметно становится, когда она это не делает.

ⅅжекоб✭Умба

С Булгаковым, можно спорить часто, но только не в этом произведении, оно гениальное.

Наталья

Почему заменить? Просто отрывок из текста. Согласна женский труд не заметен. Но думайте шире, Дом -страна.

ⅅжекоб✭Умба

Заменить, это не я предложил, смотрите внимательнее.

Ольга Манько

А чего только страна. Земля, вселенная и т.д.

Alexey Che

М. Булгаков. Собачье сердце, фраза профессора Преображенского. примерно 90 лет назад. Вы напоминаете, цитируете или присваиваете?

Наталья

Как можно присвоить слова классика? Напоминаю и наблюдаю. Рада, 90% в теме . и это здорово .Мне один молодой человек написал, что он любит фэнтази , а ни одного любимого писателя нет, Ж.Верна и Хаггарда назвал древностью. Так дело в мысли или времени??

Alexey Che

В заинтересованности. Если человеку все пофигу, то неважно, в какое время. 90 лет назад или сейчас. Надеюсь, таких не большинство

Наталья

Нет конечно, в основном люди грамотные,и это радует!!))

Alexey Che

Согласен. И это хорошо.

Владмир

Не согласен. Ты мимо унитаза не головой мочишься, а чем? Но в другом согласен. Голова дала тебе такую команду.

Stanislav Zaporozskiy

Если клозет,это как-бы и ничего,а вот сидя или стоя под дом в котором живешь. это точно разруха.😉

Наталья

А том и речь))

ⅅжекоб✭Умба

Так вы Зина, или Дарья Петровна? Если ни та ни другая, мочитесь куда угодно, разрухи не настанет.

Не Зли Котика

Смешно читать такой вопрос от женщины. Сразу представил себе, как бы это могло выглядеть.))

Наталья

Это вопрос не от женщины, а от профессора Преображенского.)))

Сергей Гирба

Это доказал еще один из персонажей Булгакова,а именно профессор Преображенский...🙂

Наталья

+1 Ну, классно .читают люди классику!!

Сергей Гирба

Бывает местами...🙂

Наталья

Я тоже не полиглот . Ну ведь здорово сказано ??😆 😀

Сергей Гирба

Как мне кажется полиглот,это человек знает много иностранных языков.А сказано было действительно хорошо,на то она и классика...🙂

Наталья

Да что ж меня все учат!? Tristement ..

Павел Агарков

аааааа "Собачье сердце"!!!!! ну -ну цитируем слова профессора Преображенского?

Наталья

Ну да..😄 😄))

Алексей Константинов

Согласен, а будешь голову высовывать - из танка шарахнут, что бы был, как все.

Наталья

Ну надо же с чего-то начинать? А танка бояться-в лес не ходить!

Алексей Константинов

Начинать надо.

Ма
Марина

Чисто не там где убирают, а там где не сорят, а это воспитание уже..

Наталья

Вот с чем согласна, то согласна..

Валерий Митюшкин

нет конечно вы же мочитесь не головой а своими м.п. органами

Наталья

😂 🙃

Евгений Бугаев

Как можно не согласиться с профессором Преображенским .

Наталья

Авторитет

Евгений Бугаев

Замечательный персонаж

Наталья

Я вообще люблю Булгакова .Мне кажется, у него всё в тему!!!

Евгений Бугаев

Это классика!

Михаил Арутюнов

да ты чё???(((😱 -ты мимо то!-не ссы!)) нехорошо это!😂 😂

Сергей Ермаков

С профессором Преображенским трудно не согласиться...

Анна Сова

вообще то, пример какой-то не женский , да и на ночь...

Барон Де Гофмансталь

... и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна?

Наталья

Зина с Дашей были воспитанными девушками

Барон Де Гофмансталь

А Швондер?

Наталья

Мне кажется, Швондер отлил бы не заморачиваясь, на улице. Зачем ему клозеты. ?!!

Барон Де Гофмансталь

Прямо на валенки без галош))

Наталья

Ага))

Саша Рындин

Если голова не там где должна быть и глаза закрыты.

Вячеслав Глобенко

вы просто бесчете эрудицией цитируя Булгакова

Ирина Чарикова

Профессор Покровский много еще умного сказал.

Наталья

А что сказал интересного Покровский??

Ирина Чарикова

Вы уже процитировали героя булгаговской повести "Собачье сердце".

Наталья

Профессор Преображенский. Но есть и профессор врач-хирург Покровский, поэтому уточняю, о ком сказали Вы?