Я Рисую Осень

шанс дожить до пенсии у нас, мужчин, будет процентов 15 примерно. при размере пенсии менее потребительской корзины, стоит ли на неё надеяться? стоит ли платить в пенсионный фонд? .......... так и хочется добавить лозунг в стиле колхоза времён КПСС: СПАСИБО ЗА УДАРНЫЙ ТРУД! ЦЕЛУЮ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.

Ответы
Дилмали Грегори

Волею обстоятельств, моя пенсия уже выработана. Что бы не случалось при выработке этой пенсии, отчисления с моей стороны были постоянными. Но, надеяться на государство нельзя. Мы построили дом небольшой в деревне, с хорошим огородом. Пока дети с нами были, обзавелись квартирами им Какая бы не была пенсия, с голоду не умрём, пока сможем двигаться.Главное, раньше времени не страдать!

Луиза Бальтазар

В кабинет проктолога заходит больной. Врач отрывается от заполнения истории болезни и устало спрашивает: "Что у Вас, голубчик?" Пациент, смущаясь говорит, что у него колет в заднем проходе. Еще более устало врач говорит: "Раздевайтесь, нагнитесь, я посмотрю". Посмотрев, доктор в полном смятении говорит:
- Господи, да у Вас же там роза!
- Это Вам, доктор...

Ferrerus

Я вот не понимаю вас людишек!!!ну нах ты замарачмваешься о том,чего возможно и не будет!?ну собьёт тебя Машина или утонешь пьяный в речке...не дай бог конечно,кому твоя блин пенсия нужна будет!?раьотай сейчас,корми ,одевай и учи детей,в них твоя пенсия дурило!!!!!!

Я Рисую Осень

а ну так то да. я бы под этим соусом и зарплаты заменил карточками на хлеб и воду.

Ferrerus

Ну тебе тоже никто не мешал отучиться и стать успешным человеком с высокой зарплатой,мы сами выбираем свой путь

Я Рисую Осень

ни кто не мешал, я сам работал итзаработал на учёбу и получил специальность и добываю золото на севере на благо родине сам. теперь меня обокрали и я дальше рою землю сам

Ferrerus

В жизни всякое бывает,но это не повод злится на кого то и кому то завидовать

Я Рисую Осень

да меня просто ограбили. при это врут в глаза искренне считая бараном. я не злюсь, я не доживу до этой пенсии.

Ferrerus

Время покажет

Я Рисую Осень

ну вот и всё, "время покажет" ёбаный ы рот

Алина N

в инете уже много всяких приколов по этому поводу. Например, можно написать заявление, чтобы работодатель не перечислял за работника деньги в пенсионный фонд, а прибавил эту сумму к зарплате. Потому что до пенсии дожить сложно.

Надежда Белоусова

пенсия бывает разной: от государства и от себя лично. вот как-то не хочется "обременять" государство на 8 тысяч выплат. им же депутатам по 500 тыс платить приходится!! предлагаю пенсию и зарплату депутатов сделать одинаковыми!

Я Рисую Осень

я не доживу

Леонид Шестаков

спрашивается, зачем поднимать пенсионный возраст прежде, чем не установить максимальную зарплату (депутатам, министрам и прочим государственным служащим) в размере, превышающую минимальную не более, чем в три раза...

Не Зли Котика

Сейчас примерно половина мужчин не доживает до 65 лет. Так что не 15, а почти 50%. Но все равно энтузиазма не внушает. Если реформы и дальше будут идти этим путем, то пенсии должны отменить совсем. А значит- чего стараться?))

Кай Фрост

Проще те же деньги откладывать под проценты. А если посчитать сколько ты до выхода на пенсию в пенсионный фонд отдашь и сравнить с тем, что успеешь получить... Ну вот потому я и послал этот пенсионный фонд))

Андрей Строкач

А вот за ударный то надо взасос! Сейчас думают мто делать с Пенс. Фондом...может быть мто нибудь надумают...ннапример, что бы работник сам платил в Фонд пенсионного обеспечения (не путать с пенсионн .фондом)

Я Рисую Осень

не важно что придумают, платить будет народ, и платить по полной

Андрей Строкач

Ну, как обычно...

Граф Пупыркин

А за чем вообще работать все равно 8600 пенсию назначать что 40 лет человек трудился что столько же отсидел в тюряге и при этом еще убивал грабил народ который его за это кормил и одевал и главное охранял

Анжелика

доживем )))им на зло...нам на радость )))
а если серьезно....если б мне было лет 20-25....я б отказалась делать отчисления на пенсию
лучше откладывать эти деньги и самому делать себе пенсию

Я Рисую Осень

я тоже

Анжелика

вы тоже доживёте на зло ?))))))))))))

Я Рисую Осень

)))не, я не доживу

Анжелика

глупости не говорите
мысли ...они материальны
доживем и разорим их своим долголетием)))))))))))

Анжелика

рада за вас
рада за понимание

Иори

Если пенсия маленькая, то Вы советуете отказаться и жить совсем без пенсии. Я думаю, что если зарплата небольшая то и от неё тоже лучше отказаться и жить совсем без зарплаты

Я Рисую Осень

я так и сделал

Т-
Татьяна - Танюша

да...что-то наше правительство совсем ошалело.... ведь реформа не продумана, не созданы условия для поднятия возраста.....очень разочарована.....сколько же можно грабить народ?

Я Рисую Осень

знаете, вот у меня такое правило выработалось, я верю человеку до тех пор, пока он не соврал. после даже самой лжи, мне становится на него просто плевать и что бы он не говорил, клялся, обещал я уже просто не могу ему поверить. вот и здесь так же, помню как дядя вова обещал ни в коем случае не поднимать возраст, говорил что мы самая богатая страна с неисчерпаемыми недрами.... и всё в один миг стало ложью. а дядя вова встал в один ряд с явлинским, жириновским и т.п. мне теперь просто плевать на все их движения и слова и даже свою службу в армии я уже считаю почётпроходимце родине, а просто очередным обманом каких то проходимцев заставивших меня работать на них бесплатно под патриотическое враньё

Т-
Татьяна - Танюша

наш народ очень терпелив, а сейчас я даже думаю, что безразличен.....на реформу только коменты в инете..... ведь вопрос даже не в повышении возраста, а в том, что не готово ГОСУДАРСТВО к таким изменениям..... люди останутся без поддержки.... вот что страшно....

Я Рисую Осень

знаете, лично мне, просто плевать. я устал, пусть делают что хотят, я ни кому не верю

Т-
Татьяна - Танюша

вот так мы и рассуждаем поэтому в государстве делают все, что хотят

Я Рисую Осень

теперь да, я расскждаю так.

Сара Бернар

Платить в пенсионный фон без выбора, каждая организация обязана туда отчислять взносы с зарплаты каждого, иначе еще оштрафуют и потом еще счета прикроют до оплаты.

Особа Царская

При сокращении курения, употребления алкоголяи пр...вы достигните еще более повышенного шанса в процентной относительности на жизнь, так, что пенсии вам хватит.

Я Рисую Осень

дай Бог, дай Бог

Особа Царская

А таки на все воля Божья.

Светлана Бульская

Ну,почему только у мужчин понижается шанс дожить до пенсии?У нас на Украине женщинам уже давно дабавили возраст пенсионный.Бабоньки в 60 лет идут на пенсию...

Светлана Бульская

Не хочу об этом больше...доброго утра.надо убегать.Всего доброго.👋

Я Рисую Осень

сразу в россию. пока верующие в халяву от ес, границы не перекрыли совсем.

Светлана Бульская

Нет.Я дома в Донбассе.Я люблю свой дом..

Я Рисую Осень

часть украины у которй есть разум. а на западе, целая страна идиотов! афигеть

Светлана Бульская

Там тоже достаточно умных людей...

Св
Светлана_Светлана

Пить надо меньше, не жрать что попало и усе будет хорошо. Несчастные же случаи со всем одинаково происходят. Что все так в пенсию вцкепились?

Я Рисую Осень

я золото мою на севере, у нас 50, потолок

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Вам тем более бэз разныцы

Я Рисую Осень

да, а теперь вообще плевать, даже голоса моего не получат. солгавший единожды, встаёт в ряд проходимцев

Св
Светлана_Светлана

А я не голосую. Мне и так усе понятно, что б кому о голосом своим дарить блага в невобразимых количествах

Я Рисую Осень

правда? я тоже не голосую

Серый Странник

это что ж у вас за образ жизни то такой, что, по вашему, до пенсии доживут 15% мужчин? у нас вроде не вторая Великая Отечественная идет...

Я Рисую Осень

тяжёлый труд

Серый Странник

ну не знаю, я тоже среди работяг всю жизнь живу и сам грузчик но чот нет у меня такого впечатления что так нас вот прямо всех работа гнет до до пенсии еденицы доползут. при Советской власти конечно полегче было и главное по спокойнее, но и сейчас тут не ад))

Я Рисую Осень

грузчик) у нас старатели, лесорубы, ртуть и родон

Серый Странник

ну и что?) я не работаю физически?) кстати нифига не легко. есть у меня знакомые и лесорубы кстати и трактористы и рабочие с заводов) ну да, я ж не спорю - на вредных производствах, в горячих цехах и пр. живут очень часто короче. так не надо ж всех мужчин обобщать-то) ну блин,у Нас, у мужчин -15%, вы чего?)

Сирень Крокодиловна

Перевести пенсию в негосударственней пенсионный фонд и если вдруг не доживете , завещайте детям или внукам , вдруг они доживут .

Сан Саныч

да сейчас многие до пенсии не доживают

Тайна Тайна

Не надейтесь на неё! Работайте на себя, чтобы в старости не ждать пенсии от гос-ва, а брать любую сумму из сейфа своего дома!