Николай Молодкин

Стоит ли в 21 веке исполнять религиозные ритуалы ?

Ответы
Раиса Андреева

Религиозные ритуалы-ни приближают к Богу,ни отдаляют от Него!!Главное в вере,чтобы человек менялся ,чтобы жить счастливо,а во вторых,чтобы спасти свою душу !

Ол
Ольга

Глупо вообще иметь какие то религии. Добродушию, чести , совести , любви истиной - религия не нужна, которая вносит только распри между народами.

Gennady Serdyouk

Я думаю,что нужно придерживаться лишь заповедей Святого писания!А религиозные ритуалы пусть попы исполняют,которых сейчас немерено!

Елена М.

Нуууу...Это ведь кто как жизнь усвоил! Кто то с ритуалами плох, а кто и без них-хорош!

Нина Выборнова

Их стоит выполнять все таки, такие как крещение, отпевание, мне так кажется.

Ольга Чернышева

Какие именно Вы имеете в виду ритуалы? И кому они нужны и для чего?

Марк

Религиозные ритуалы, это что подразумевается, пляски на капищах?

Николай Молодкин

и службы в храмах и мечетях .

Марк

Так там не ритуалы, а как Вы правильно заметили - службы. А это дело добровольное, туда никого на аркане не тащат

Тамара Федяева

Так есть же верующие, и какая разница, в каком веке они живут.

Алексей Миркин

Согласно ст.28-ой конституции_это личное дело каждого.

Oltaviro

Еще и сколько стоит... Денег не напасешься.

Татьяна Сторожева

о них всю свою жизнь надо помнить и чтить.

Наталья Иванова

Я прочитала в церкви идет такой раскол

Светлана Oz-Svetik

Вы что имеет ввиду под словом ритуалы?

Николай Молодкин

Ритуалы !

Светлана Oz-Svetik

Ритуалы-это крещение,венчание отпевание и т.д вы это называете ритуалами?

Николай Молодкин

Конечно !

Светлана Oz-Svetik

Я считаю что каждый человек имеет свое право на тот или иной обряд..крещения,венчания и т.д. ,и это не важно 21 век или еще какой ..все заложено изначально и люди просто чтут традиции

Надежда Шуплецова

Чем бы дитя не тешилось.. как говорят...

Ольга Соцкова

так всегда исполняли, во все века...

Ольга Соцкова

чем 21 отличается от других веков?

Николай Молодкин

Атеисты никогда не исполняли религиозные ритуалы , даже храмы взрывали , а служителей культов расстреливали ! И при фараонах храмы разрушали и при Советской Власти ! Жизнь развивалась на Земле от первобытно-общинного строя , к рабовладельческому , к феодальному , к капиталистическому , к социалистическому , к коммунистическому ! Вы этого не знали по истории как отличался один век от другого ? 🙂

Ольга Соцкова

сСранный Вы, задали вопрос, получили ответ, не поняли его или не захотели понять... И о чём-то другом заговорили. Во все века были и атеисты, и люди религиозные... Всегда исполнял кто-то религиозные ритуала, а кто-то нет... Так и будет.) И этим века не отдичаются. А историю я знаю не очень плохо. И чем один век от другого тоже примерно могу студентам рассказать, уверяю Вас))).

Вера Николаевна Васина

Не знаю,я их никогда не исполняла!

Виктор Сорокин

те над которыми время не властно

Зоя Таджиева

не стоит

Виктор Сорокин

почему?

Пинфло

стоит хоть как то занять людей

Любовь

в любом веке это дело каждого

Сергей Остёрский

Нет, не стоит. Это пережиток.