Григорий

Вряд ли с избавлением от бедности мы станем счастливее, наверное, это лишь самое первое необходимое условие. Пока внутри, то есть в организации души, остаются изъяны, вовне всегда будут волнения, хаос. революция...

Ответы
Надежда Вовк

«Счастливы осознающие свою потребность в духовном»,— сказал Иисус в Нагорной проповеди (Матфея 5:3, НМ). Как чувство голода напоминает нам о потребности принимать пищу, так понимание необходимости духовной пищи поддерживает в нас аппетит к духовному. Людям свойственно желать такую пищу, поскольку благодаря ей можно обрести смысл жизни. Давление сатанинской системы или обычная лень, когда дело касается изучения, могут притупить наше осознание этой потребности. Иисус, зная это, сказал: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).

Владимир Панферов

Человек в большей части сам себя программирует на "бедность", считая, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля.

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

Безденежье поправить, стать миллионщиком, (американская мечта), не сложно. Сложно преодолеть мещанское состояние дУши которое толкает на выставление на показ своё быдло. В инстаграм, фейсБук, и прочие там кичительства

Лариса Семёнова(Муравьёва)

аппетит приходит во время еды я моя мама говорила душа она глядь ей всё мало и хочется всё больше и больше можно быть счастливым в бедности и несчастным в богатстве а полностью счастлив может быть только дурак

Анвар Юсупов

ОТ БЕДНОСТИ НЕ ИЗБАВИШЬСЯ.. ТАК УЖ УСТРОЕН ЭТОТ МИР. КАК И ОТ СТАРОСТИ В ПРОЧИМ.. ИНАЧЕ ПРОСТО ОБЩЕСТВО ПРЕКРАТИТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ... ОСОБЕННО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ...

Андрей Попов

Чтобы избавиться от бедности, нужно, чтобы работали заводы и фабрики, а у нас страна купи-продай, всё развалили, своего ничего нет.

Назимя Аглиуллина

для кого-то счастье-это драгоценности,для кого-то здоровье и удача,для кого-то синие дали и романтика,кто как воспринимает его

Григорий

ощущаешь гармонию, чувствуешь себя счастливым...)

Надежда Ляпунова

без волнения..хаоса.мы не отвяжемся.от бедности .тоже никуда не деться..счастливее .когда все семьи живут рядом.

Альмида Полякова

...Я так же считаю, бедность не в наличии денег или отсутствии их, а в отсутствии внутренней организации....

Glemors Pendelerskinsk

Хватит врать, лекарство от бедности, это хорошо оплачиваемые работы. Лечить олигархов нужно!!!

Галина Серебрякова

Человек-существо ненасытное.Но если его всё будет устраивать ,мир перестанет развиваться

Moiha Guberman

Когда власть не общается с народом, а делает всё от его имени возникают бунты и революции.

Рытzарь Дня

избавление от бедности невозможно..возможно избавление от энергетической зависимости..

Зинаида Савенкова

Бедность,никогда неискорениться,пока существуют разные сословия по благосостоянию.

Надежда Полюдина

Пользоваться тем, что имеешь, не завидовать и не злобствовать и все будет хорошо.

Татьяна Ремез

Да никогда не будет равноправия, всегда были и будут бедные, богатые

Alexander Gorbachev

Ну думаю что с хорошим балансом в банке и....жизнь личная изменится!!!

Taira Makoeva

парадокс в том, что когда мы были беднее, то мы были более счастливы

Наталия Кузьмина

Действительно, богатство - не панацея, а счастье - состояние души.

Любовь

Как сказать........с деньгами и хаос пройдёт ,и неуверенность.........

Григорий

деньги - сила, с которой надо уметь обращаться...

Любовь

Умеем

Любовь..любовь!

А ведь Борис действительно прав! Бывают шальные деньги....крышу сносит только так!!!!

Любовь

Бывает......