Алексей

Как бы вы решили такую задачку:три собутыльника решили выпить.У них 0,5 водки и три стакана 150,200 и 250мл.Как разлить водку по стаканам,если самый малопьющий сказал,чтобы ему больше 100мл.не наливать?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

А че решать то? Один выпьет ёмкость 250. Другой 200 или 150 по вкусу. А оставшиеся 100 или 50 малопьющему в полупустой стакан)

Алексей

А если именно 100требуется?

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда первому 250, второму 150. Оставшиеся 100 третьему. Нет проблем.

Юрий Попов

Два раза налить в 200-граммовый, перелить в 150-граммовый, а остаток - два по 50 и есть 100 грамм.

Елена

100 мл-малопьющему,остаток -400мл.Этот остаток разделить на двоих других по 200мл на каждого

«Луиzа Каzaти»

Дважды налить в стакан полным по 250 и перелить в 200, остатки перелить в третий стакан

Анжелика

Налить в два стакана ..200 и 250... Остаток вылить в третий стакан ??????

Владимир

Два раза по двести что останется,налить малопьющему.

Никита Козлов 78Rus

В 2 стакана по 200гр, остальное малопьщему.

Алексей

И я так же думаю.А в газете чёрт знает что расписали.

Никита Козлов 78Rus

Так они же после стакана!

Елена Иванна

200,200 а остальное третьему-малопьющему....

Луиза Широкова

Смешно. ..