Алёна

Обьясните, что это за определение - стерва???

Ответы
Просто Мария

Стерва — это в первую очередь отражение характера. С виду это может быть вполне милая девушка, стильно или опрятно одетая, но вот её поведение будет оставлять желать лучшего. Например — в споре не уступит, всегда язвит, ведёт себя дерзко, в общем соскучится и расслабиться в своём присутствии — не даст.

Как правило стервы — феминистки, пытаются всеми силами вставать на место мужчин в решении сложных вопросах и должностях (вопрос подходят ли они для этого, вообще не задаётся). Стервы не могут создавать крепкие семьи, поскольку вообще не признают монотонной работы или вообще работы по дому — приготовить суп — крайняя редкость, постирать — тем более.

В большинстве случаев любят выделяться внешне — их женский гардероб, порой ломится от количества разной одежды. Быть в центре внимания, чтобы грубить и язвить — вот от чего они получают настоящее удовольствие. Порой, любят раздавать пощечины, пользуясь “я же женщина, ты меня трогай, права не имеешь” (кстати на этом моменте их понятие о равноправие кончается, парадокс).

Просто Мария

Что касается вопроса семейного счастья, то стервы по определению очень редко его получают. Сама подумай, насколько сложно найти нормального мужика, да чтобы ещё и терпел заскоки такой бабы (слово женщина тут вообще никак не вяжется). Стервы ищут тех, кто сильнее их морально, тех кто сможет их терпеть и существовать. Кстати, заводить детей такие натуры, не спешат.

Они же как правило, первыми разрывают отношения, уходят “громко хлопнув дверью”.

Для стервы показаться слабой — вот настоящее унижение. Женственность и утончённость им чуждо, это уже не девушки в общем понимании, а мужик в теле женщины. Хотя, есть у них и некоторые плюсы. Именно стервы умеют сами решать часть проблем, быть независимыми и стойкими.

Алёна

Спасибо за разьяснение, теперь точно убедилась, что я не такая.А многие называют

Просто Мария

Это потому, что их мышление имеет ограниченные рамки.

Алёна

походу словарный запас также ограничен, слова знаем, а пользоваться не умеем

Просто Мария

Вот именно😉

Алёна

😉 😉 😉 😉 😉

Владимир Панферов

Это всегда знающая чего хочет от жизни девушка. Она точно знает, какую она хочет машину, какое платье и какого мужчину;
Ей свойственен эгоизм, пожалуй, это ее главная черта. Она всегда думает только о себе;
У нее есть девиз: «Цель оправдывает средство». Если стерва чего-то очень хочет, то не побрезгует ни чем, даже предательством. Она без труда пойдет по головам, причем без какого-либо зазрения совести;
Она всегда считает, что она всегда права. Стервозная девушка не признает своих недостатков и ошибок.

Алёна

спасибо, за развернутый ответ

Татьяна .

Стерва это та которую мужчина не смог сломать, воспринимают ее по разному кому именно нравится ,кому нет нужно знать грань между стервозностью и злостью. Стерва она добрая но ихидная тоесть не ведется на уговоры сделает все по своему и мужчина вскипает и говорит стерва ты а вы мило улыбаетесь да я такая ты либо прнимай меня такую либо пей таблетки чтоб принимать меня я не исправляюсь. Такое солнышко как греет тебя. 🤔И мужчина поплыл и все счастливы.

Алёна

)))))спасибо за развернутое пояснение))

Татьяна .

Пожалуйста ну я так понимаю понятия стервы, хотя может я не права.

Денис Кретинин

хорошее определение! Иногда соотвествует, а иногда нет(бывает начинает соответсвовать по ходу жизни, там например по старше) зависит от образа которому следует девушка и какие факторы могут повлиять на это(личностные, социальные, в отношениях, т.е в браке). Но с ними интересно, всегда что-то требуют)

Андрюха Zaya

Это желанная женщина, которая этим пользуется. Все её хотят, бегают за ней, у ног валяются... Но она холодна, свободолюбива, строгая, безжалостная и тд. В общем, шлёт всех поклонников куда подальше. Сейчас модно в женском кругу быть стервой. Есть даже книги:"Искусство быть стервой", типа такого...)

Алёна

я не хотела бы себе такой комплимент)

Андрюха Zaya

Ну, женщины стервам завидуют, ведь они окружены непритворным мужским вниманием.

Алёна

я думаю не стерва, но внимания всегда хватало и хватает)

Андрюха Zaya

Верю. Рад за вас...)

Алёна

)))))

Владимир Дементьев

Стерва:1) капает мужику на мозг, когда он уставший и голодный после работы приходит , вместо того, что бы приготовить пожрать и приласкать 2) пиздит, когда у мужика голова болит 3) трахается с другими мужиками 4) требует бабло, когда у мужика его в обрез, тем самым урезая его самооценку

Гриша Максимов

На мой взгляд происходит от стервятника, то бишь питаться мертвечиной. В случае с женщиной происходит следующее: последняя высасывает из партнёра соки моральные, возможно,что и материальные, тем самым доводя мужчину до условной,, смерти,,.мнение субъективно....

Алёна

но даволи понятное мнение, спасибо

Гриша Максимов

Рад быть полезным

Александр Парохонский

Стерва — бессовестная, нахальная женщина (эквивалент мужского рода — стервец) Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль». Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство.

Sef Lecantante

адовая,роковая особь женского пола,её действия нельзя предугадать,они систематически непредсказуемы и чаще всего таят в себе коварные последствие после которых не всем в том числе и альфа-самцам удаётся сохранить свой "чердак"...)))

Свет

Стерва - по Далю, труп животного. Лучше сука, она хотя бы живая.

Sef Lecantante

))))) не буду спорить,,Далю прос дико повезло

Василий Пасечко

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Медичи Екатерина Сергеевна

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

)!
))) !!!

Ахренеть)

)!
))) !!!

Вот так подробно я не знал) спасибо)

Медичи Екатерина Сергеевна

Всегда пожалуйста!

)!
))) !!!

Чем вы занимаетесь?)

Алексей Магин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Atan Veon

вообще раньше так называли труп околевшего скота, животного. а сейчас так называют женщину, которая может дать мужчине достойный отпор, унизить его, обмануть и посмеяться над его самолюбием.

Борис Щекалев

Это в Русском языке среди культурных выражений--- самое энергичное слово, произносится с некоторым рычанием " РРРРРРР" Для меня ближе понятие " милая стервочка " естественно без рычания.......

Файзиддин Сайходжаев

Стерва во первых от женского рода тоест женшина и еше стер ва тоест нерва играюшая на нервы так называли в древней русии душевно больних женшин не всяких а именно замужних

Алёна

а почему именно замужних?)

Файзиддин Сайходжаев

Сут в том что она должна комуто на нервы играт и кто будет терпет постояний нерво треп кроме родного человека либо мужа

Алёна

интересно, спасибо)

Файзиддин Сайходжаев

Я чем стерва предпочитаю пуст лучше плохая

Игорь Росляков

Ну вот примерно-девушка,лет двадцати семи,симпатичная блондинка с аккуратной стрижкой,в розовой кофточке с большим вырезом....такая вот обаятельная стервочка😘🌹

Алёна

так это плохо или хорошо?)))

Игорь Росляков

По разному.От обстоятельств зависит.)))

Олег Андреев

Когда требуете от нас мужчин, то чего мы не можем Вам дать, по тем или иным жизненным обстоятельствам, создавая подчас невыносимые условия жизни, для себя и окружающих...

М Я

это сильная женщина, которую, из-за своей слабости, мужчины назвали самым отвратительным словом. Это скорее недостаток мужчины, нежли недостаток сильной женщины

Я Есть Грут!

сварливая, скандальная, нетерпимая женщина. так наверное правильней. Сильная женщина-Благодаря своему таланту, трудолюбию и жизнерадостности преодолела все трудности и добилась своего

Valeria Balan

Женщина которая сама себе хозяйка, она может всё и без мужиков, и она ещё может быть стервой когда отказала мужику это по их мнению конечно которая не правильная

Василий Бужан

Все и без мужиков это другое понятие. Гендер, эмансипация, феминизм.

Фархад

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина