Максим Jw

Кто такой пионер по-вашему? 🙂

Ответы
Серафима

Пионер значит первый. Гагарин был пионером-космонавтом. В прямом смысле,мы все родом оттуда. Разве мы были первыми? Нас было миллионы. Непионер - это было позорным исключением

Максим Jw

Да. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Серафима

Вы сами были пионером?

Максим Jw

Был, два года и СССР не стало.

Серафима

Жаль

Максим Jw

Нет 🙂 моё детство было счастливым. А будущее после Армагеддона будет ещё счастливее.

Татьяна Морозова

наша🖼 команда сбиваемся по зиме и путешествуем летом 7-10 дней ...лучший отдых на воде..))

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Татьяна Морозова

на следующей неделе другой компанией паломников едем Дивеево-Муром-Арзамас и это тоже каждый год...

Максим Jw

Религиозный туризм приносит немалый доход. Но это всё обман.

Татьяна Морозова

я по профессии архитектор ...охрана памятников архитектура и мне интересно всё..моя мама была воспитанница монастыря в Ростове на Дону...)

Максим Jw

Не хочу вас обидеть 🙂 просто говорю как есть. КПСС решила собою заменить Бога. За идею или основу построения светлого коммунизма взята Библия. По этой причине она скрывалась от советского человека. А памятники это идолы 🙂

Татьяна Морозова

я не обижусь, мы с вами на разных сторонах науки и культуры и это не хуже и не лучше, а просто другое...))

Максим Jw

Науку и культуру уважаю и считаю необходимым 🙂 но Дьяволом всё очень тонко завуалировано и подано под как отравленная пища под чесночным соусом.

Леонид Леонидов

»Пионер" - баллистическая ракета средней дальности .

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Леонид Леонидов

Ты мне уже об этом писал, да и другим тоже. Текст под копирку. Придумай что нибудь другое.

Максим Jw

Новое будете сами узнавать при наличии любопытства 🙂

Дмитрий Каракозиди

Слишком много значений у этого слова.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Елена

Пионер- всем пример!) Первопроходец)

Максим Jw

Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Андрей R@

Это всем пример или просто первый.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Андрей R@

И здесь богомолы, деться от вас некуда.

Максим Jw

Насекомых тут нет. А вы атеист?

Ма
Марта

Первопрохрдец, если не ошибаюсь.

Максим Jw

Да. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Ма
Марта

Люди не считали Его первопроходцем, они считали Его пророком.

Надежда Тихонова

Первый,а ещё и пример для всех.

Максим Jw

Здравствуйте..Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Одного никогда не понимаю,почему ОН не вразумляет людей,чтобы они не убивали друг друга,а договаривались мирно и дружелюбно?

Максим Jw

Иисус Христос учил не брать оружие в руки. В Библии тому примеров масса. Но после смерти апостолов пришли ложные христиане, которые замарались политикой и отошли от заповедей Христа.

Пётр Тавриль

Хороший пацан. я был пионером.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Пётр Тавриль

Ну ты мыслитель? Я то тупой и книг не читаю.

Вадим Новиков

пионер - всем ребятам пример !

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Геннадий Витальевич Чичеров

В переводе - лидер, первый...

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

С К.

Он всем ребятам пример!!!!

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

С К.

Дааа!!!

Nikola Mahkov

-все знаешь!--

Влади Мир

Магнитофон🖼

Максим Jw

С каких пор сиди-плеер - кто? 🙂

Влади Мир

С 1938 года.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Влади Мир

Он просто пришел напомнить утраченные знания и личным примером показать гражданский путь достижения богоподобия. Это методика РЕМОНТ.

Нерасторопная Женщина

Пионер - всем пример.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Нерасторопная Женщина

Возможно.

Ал
Алексей

всем ребятам пример

Максим Jw

А пионерка - примерка?

Ал
Алексей

она то же пионер

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Виталий

Кто повязал галстук

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Виталий

😁Может быть...

Лара Ларина

первый, передовой...

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Лара Ларина

👍😊

Александр Мамедов

Павлик Морозов.

Максим Jw

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Александр Мамедов

Павлик Морозов. и есть наш пионер он пришел к нам с правдой

Полувековая Дама

Зомби-ребëнок

Максим Jw

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Ни
Ника

Волонтёр.

Максим Jw

В чём его величие?

Ни
Ника

В том, что было сказано выше.

Максим Jw

Спорно это 🙂 его именем не названа улица в нашем городе 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Ни
Ника

🤝

Максим Jw

Всего наилучшего.