Наталья)))

"Жизнь ломает сильнейших ,что бы доказать что они могут подняться.Слабых она не трогает,они и так всю жизнь на коленях."
Внимание !Вопрос - Что лучше всю жизнь испытывать на своей шкуре удары судьбы,что бы жизнь кому то ,что то там доказала или тихо мирно жить себе,ни кому ни чего не доказывая ,прикидываться всю жизнь шлангом и уповая на людскую жалость,принимать в дар снисходительное к себе отношение?
Приветствуются не односложные ответы. Ответы типа *первое* ,*второе * оставьте для себя.

Ответы · страница 2
Сергій Сало

После первых двух- трех ударов у человека вырабатывается алгоритм поведения в экстремальных ситуациях. Уже на четвертом ударе действия сводят ущерб к абсолютному минимуму. И это правильно.

Наталья)))

Жизнь упорна и изобретательна и ей пофиг на наши алгоритмы.

Сергій Сало

Не согласен. Все действия жизни можно разбить на максимум 14 алгоритмов. К которым реально выработать эффективную реакцию.

Наталья)))

Реакцией души тоже можно управлять?

Сергій Сало

При желании да. Но как правило жизнь строит ситуации через мозг. А с этим можно бороться довольно эффективно.

Наталья)))

Хотела бы поспорить ,но не буду) Просто скажу что для этого нужна очень крепкая психика.

Сергій Сало

Посмею добавить. Уже после третьего удара в мозгу срабатывает программа что делать дальше для даже не для устранения последствий а для ответного удара. Как правило получается.

Владислав Лапшин

..Да не робей за Отчизну,любезный вынес достаточно русский народ,вынес и эту дорогу железную,вынесет всё,что Господь ни пошлёт... А дальше,думайте сами решайте сами - иметь или не иметь...

Елена Куприна

Все люди, живя на планете Земля, проходят испытания для получения опыта(мудрость). Без преодоления препятствий в нас не будет развития, т. е. Эволюции, будет инволюция (деградация)

Sizova Julia

Нах эти доказательства. Всю жизнь бьют тащу себя за волосы доказываю, что могу, только налаживается и раз сеова мордой в грязь! Давай заново:)) посмотрим, как сейчас выкоутищься

Sizova Julia

Во, Наталь, в точку! Именно. Еюе и доказываем

Наталья)))

А себе доказать это дорогого стоит.

Бауржан Туяков

смысл что то доказывать зачем .Мы живем только для себя и доказывать ничего не надо

Бауржан Туяков

надо просто жить. И доказывать чтобы люди говорили

Бауржан Туяков

о тебе вот она сильная. Люди всегда видят то что хотят .А ты живешь только для себя

Юлия Иванова

А я так считаю, что жизнь ломает в первую очередь слабых. То есть она всех дрючит, просто сильные умеют противостоять. Это не слабые, а приспособленцы тихо-мирно живут себе.

Юлия Иванова

Эх, на собственной шкуре испытала

Юлия Иванова

Да зализала раны, тока вот шрамы остаются

Aisha Goldman

за других не отвечу, но на мой характер, всё время высовываюсь и получаю по полной, уже 68, а жизнь до сих пор ничему видимо не научила, да и учить поздно 😜

Рысинский Василий

Похоже Вам понятие мирного сосуществования -не по нраву...человек сам выбирает и строит свою судьбу и жизнь...и плевать на мнение остальных,если это его личное...

Master Master

Какие удары? Доказательства? Революционеры, мои, жизненные. Живите, чай не на допросе в "гестапо ". Странно, думают о борьбе, когда вечно борются только с собой.

Евгения Кобыльская

Нужно, просто жить и никому ничего не доказывать, если кому-то нужны объяснения, то Вам с этим человеком не по пути и лучше с ним расстаться сейчас, чем потом...

Андрей Хартиков

По Сеньке и шапка. Каждый сам выбирает себе ярлык. Вернее, должен успеть выбрать. Иначе постараются повесить такой, который удобен всем, кроме обладателя.

Татьяна Тренина

А можно что-то среднее??На коленях-уж слишком унизительно,а постоянно получать удары,тоже как -то не хотелось бы.Очень уж контрастные вещи вы говорите.

Наталья)))

Истина ,как всегда где то по середине)))

Андрей Гусс

Спасибо!Я первое,второе.и компот оставлю для себя.Прикидываться шлангом тожно быть уметь.Быть честным до конца вот фокус!Родина-не цирк!Она-награда!

Игорь Кардаш

Тебе дарю, тепло души!
и мысленно, и этими словами!
пусть осуществляются мечты..
так хочется мне подарить цветы!
с опушки леса! выросшими сами..

Игорь Кардаш

ладонька к ладони, легонько сжимая!
здороваясь с тобою! улыбку даря!
душою друг друга, сейчас ощущая!
все это так сильно волнует меня!

Сергей Сергей

Жить.,максимум брать все из каждого дня... Помнить что родители ваш тыл и не забывать про них. Для успеха и росто, меньше говорить больше делать.

Роберт Тукташев

Второе ,нахик напрягаться.А Вы попробуете прикидываться всё жизнь шлангом ,и при этом тебя обеспечивали ,Для этого нужен Божий дар .

Наталья)))

))))Ну так уж и Божий? И кстати у Вас он есть?

Роберт Тукташев

У каждого человека ,есть что то особенное , неповторимое ,талантливое,у кого то больше, у других меньше ,и по этому действуем по обстоятельствам, кто на что горазд .

Лидия Крутовцова

Увы, нам от судьбы не убежать,
Не обойти предписанного небом.
Самим дано нам многое решать,
Но у судьбы всегда мы под прицелом.

Lady Perfection

Сильного жизнь не ломает...а ударами лишь делает крепче и мудрее...пока слабые медленно гниют в теплом болот благополучия

Наталья)))

Ну да ,ну да ,сильные они же не люди ,роботы бесчувственные практически.()

Lady Perfection

Фактически. .именно так себя и чувствую

Lady Perfection

Иногда да...когда по другому нельзя

Алексей

Кто как пристроился то так и живет , кто-то хочет доказывать что не справедливо так жить , а кого-то и так всё устраивает

Лариса Деменева

не буду оригинально, но тем не менее -жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и т.д)))

Геннадий Фадеев

Я всегда иду на пролом, но не отпускает судьба, всё новые испытание подкидывает, обратно уже пути нет, только вперёд...

Наталья)))

А когда на пролом оно всегда так)

Геннадий Фадеев

Зачем, у меня традиция многовековая.

Наталья)))

Не ну если традиция тогда конечно))

Анатолий Лапшин

Судьба злодейка? Иль канарейка?

Анатолий Лапшин

Судьба злодейка? Иль канарейка?