Василий Неколаевичь Четвёркин

АПОКАЛИПСИС. что это ?

Ответы
Немецкая Муха

Выжигание земли. Когда она разверзнется: Бог призовет их, и наделит силой сеять святой хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной из первых четырёх из семи печатей книги Откровения. Всадники апокалипсиса появятся на земле поочередно и принесут за собой войну, голод, чуму и смерть. «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. «И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. “И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. “И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. Последний из всадников апокалипсиса именуется Смертью. Четвертый всадник не несет в руках ничего, его предназначение открыть врата ада.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово перевод Откровение

Немецкая Муха

Воистину глаголите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или ОТКРЫТИЕ ,значений , смысла , пророчесства тоесьть ключь к Библии

Валентина Ерефеева

Апокалипсис своеобразная очистка сознания людей от навязанных стереотипов и ложных убеждений. Люди меняются и наконец прозревают, пелена сходит с глаз и мир предстает в истинном свете. в дословном переводе с греческого означает "снятие покрова т.е. "откровение". Вв свё время Господь снимает с глаз людей покрывало , которое накинул дьявол . И все увидят Бога . Всё описано в Откровениях от Иоанна .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагично еще открытие таин , знкчений , симвалов , прочества

Валентина Ерефеева

Да но Бог дал нам самое необходимое для понимания Его тайн .

Валентина Ерефеева

Это библия , Его слово .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение это что ?

Валентина Ерефеева

это и есть апокалипсес

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит одно и тоже ??

Эдуард Щиголев

Апокалипсис (Всеобщий Превед, пришествие Сотоны, пробуждение Ктулху, извержение Эйяфьядлаёкудля, Второ...Третий Удар) — финальная стадия развития Земли. Сторонники Водопадной Модели также называют эту стадию Утилизацией. Всеобщий Превед следует считать второй основной целью существования человечества (научно доказано, что первой основной целью является поиск вопроса на ответ 42).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение

Эдуард Щиголев

Откровение чего?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение книга Библии правельней открытие значений , смысла , пророчествп

Эдуард Щиголев

А в коране есть такая тема?

Эдуард Щиголев

Там много букв

Никифоров Валерий

Бурчит с экрана футуролог злобный:
"Увы вам, люди, бьют уже часы!"
Смесь Иоанна, Нострадамуса и Глобы,
Апокалипсисом пугает, сукин сын.
"Падет Звезда Полынь, грядет разруха,
И брат у брата уведет жену,
И Пятачок зарежет Винни Пуха.
Конец эпохи, все пойдем ко дну!"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Точка во времени и истории, после наступления которой и в силу определенных и объективных причин существование цивилизации бессмысленно/невозможно!
В каждой культуре/религии эти причины не всегда одинаковы, но...исход всегда один: гибель цивилизации!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы взяли , ? Греческое слово переводитса Откровение

Владимир Ракивненко

Апока́липсис (на койне — общегреческом: греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение; снятие покрова) — в христианстве текст-откровение. Также вместе со словом «армагеддон» употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы списали с словоря ... К армагедону или канцу света это слово неимеет никакова значения

Владимир Ракивненко

А Вы из головы - придумали? Для чего нужны словари?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А сами подумали где розделительную поставить к словам армагедон гляньте тогда .... Канец света подумайте зачем Богу создовать нас а потом канец ???

Владимир Ракивненко

Вы русский язык - не знаете. Пока.

Николай И. М.

Апока́липсис ( греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение; снятие покрова), в христианстве - текст-откровение. Также вместе со словом «армагеддон» употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба.
И?...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И обогощение ! Иисус вьехал в иерусалим как царь но на ослике , а у духовенства под капотом табун из 300 лашадок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно то что слово церковь означает група людей кшодных Богу , а остальное храм

Фархад Исмаилов

Это - если перевести с узбекского языка - так говорят, когда теща приходит в гости: "А-а-а, опа, кэлипсиз?" Перевод - "А, тетя Вы пришли".
Что на нашем "мужском языке" - означает "АПОКАЛИПСИС" 🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢

Фархад Исмаилов

Ничего. Пробьемся. В Афгане было сложнее..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это жизень у маего отца так и вышло

Фархад Исмаилов

Есть некоторые.... с хорошим характером. Одна вообще была 180 см... Но хороший, послушный характер. Но потом её уговорил вернуться муж. А теперь она жалеет... Есть другая, человек очень заботливый. Но такая страшненькая....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Учись любить качества

Гера Г

Армагидон! Это маленький такой северный звнюерек, называется песец)) когда он приходит, то люди исчезают на земле в катоклищмал и землетресегиях и цунами. Земля стноватся чисто девственник после апокалипсиса!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение

Гера Г

И разрушение!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение или открытие значений , смысла , пророчества

Ми
Михаил

Христианская церковная книга из так наз. Нового завета, содержащая пророчества о конце мира. Апокалипсис — название по её первому слову последней книги Нового Завета в Библии «Откровение Иоанна Богослова»

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что значит о каце мира ?

Ми
Михаил

мира просто не будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 21:4 тогда это что?

Ми
Михаил

Он осушит слёзы с их глаз и не будет более смерти. Не будет более ни скорби, ни горя, ни боли, потому что всё старое исчезло»

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это пророчнство на будущее !

Людмила Лемешева.

Апокалипсис — название по её первому слову последней книги Нового Завета в Библии «Откровение Иоанна Богослова»; описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа на землю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса откровение или открытие значений , симвалов , пророчеств

Людмила Лемешева.

А я о чём?Также вместе со словом «армагеддон» употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это откуда вы взяли о канце света

Людмила Лемешева.

😂 Я о слове «армагеддон»☕Всего доброго.👋

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это месность а иудее

Любовь Важная

Большая часть Апокалипсиса повествует о финале земной истории человечества, поэтому в современном сознании это слово, как правило, ассоциируется с чем-то ужасным, катастрофическим.Это конец света.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово Откровение или снятие покрова

Любовь Важная

философию можно в разных смыслах,но итог один,ужас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем филасофия ?

Раиса Варавва

Юдовска жжуть и ммуть для умствённо больных, однако.--\v 30 И всякая дёсятина на зёмлё из сёмян зёмли и из плодов дёрёва принадлёжит Господу: это святыня Господня;😃 😄 😁 😅

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово переводитса Откровение или снятие покрова

Раиса Варавва

— Учитёль, почёму он слёпой? Потому что грёшил, или потому что родитёли ёго грёшили?
— Нёт, нё потому. Он слёпой нё «почёму», а «для чёго». Для того, чтобы на нём могли проявиться дёла божьи.
😆 😅 😃 😇

Сергей Карлин

Это синоним слова - трендец! Чтобы покрасивше и не так страшно было, вместо "- Трендец, тебе настал!" Интеллигентно так заявляют "Ну вот апокалипсис тебе сейчас будет!"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты как маторист говориш о хер рурге , слово греческое переводитса Откровение или снятие покрова

Сергей Карлин

Ух,ты! Класс! Хорошо, что не "трендец", всего-то снятие покрова, ну одежду потерять - не страшно! А то всё пугают: "Апокалипсис грядет! Апокалипсис!" А Гер Рурге я знаю, только я о нём ничего не говорил! Честно, честно! И о Иоанне-Златоусте ничего лишнего не болтал! Да хоть кого спросите! Это не я!

Сергей Карлин

А я чо, я не чо...

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Апока́липсис — в христианстве текст-откровение. Также вместе со словом «армагеддон» употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рмагедон другое

Марина Мокина

в христианстве текст-откровение. Также вместе со словом «армагеддон» употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба[2].

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уж незнаю каким боком это слово к армагедону но переводитса откровение или открытие таин симвалов , значений пророчеств

Татьяна Попова

После многочисленных пророчеств об апокалипсисе остается только одно — объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это греческое слово периводитса Откровение , так что нето предлогаите

Се
Сергей

Это когда рухнула семья, остался без работы, начались проблемы со здоровьем и не знаешь что делать и куда податься - вот это апокалипсис😔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прескорбно , но это греческое слово перевод Откровение

Се
Сергей

В том контексте в котором употребляют его кинематографисты - это крах всего, вот я и написал как это выглядит в отдельно взятом случае. Все остальное то решаемо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как понимаите слово откровение

Се
Сергей

Откровение, насколько я знаю, это согласно христианским догматам изъявление божьей воли - открытие истины, понимания чего-либо. В разговорном языке обычно не часто употребляется- устаревшее, в религиозном контексте только.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно открытие значений смысла , пророчества , вгбщим ключь к Библии

Марина Митрофанова

Это пожары, войны, ливни, извержения вулканов, землетрясения и другие катаклизмы перед концом света. В общем, все как у нас сейчас

Василий Неколаевичь Четвёркин

А. Вы. Не обьчсните почему периводитса это. Слово с гречиского Откровение

Марина Митрофанова

В библейские времена это было предвидением, воспринималось как пророче ство, Откровение. А сейчас это реальность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение , снятие покрова , или открытие , значений , смысьов или пророчества , тоесть ключь к Библии

Марина Митрофанова

Библия не чемодан, ключ ей ни к чему. Это книга - листай и читай.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому и ключь что нигде в Библии о канце света и слова нет , пример Откровение гл 21:4

Аскар Какимбаев

Это - словосочетание, пришло из казахского языка : приезд тещи, зять увидев её говорит : Апа келипсиз! То есть : - Мама вы приехали!

Василий Неколаевичь Четвёркин

5+. ., Вабщето греческое слово переводитса Откроверие или открытие значений , тин , смыслов , пророчества