Татьяна

Интересно, кто-нибудь готовит необычные салаты на НГ? Ну не селёдку под шубой, не винегрет и не салат "Оливье"? И что вместо холодца?

Ответы · страница 4
Дядя Миша

🖼

Татьяна

А потрясающая женщина- это когда есть чем потрясти...

Боря Таргаренов

ты.нг.справляешь.или.что?зачем?

Татьяна

🎄Ёлку тебе пушистую! К нашему Старому. Новому...

Татьяна

ДА? Я мягкая и пушистая... Как ёлочка!

Татьяна

Непонятно... но тоже хорошо.

Татьяна

Значит ты- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!

Татьяна

Я всякая бываю... впрочем, ка и все мы. Зависит от обстоятельств.

Ирина Брянцева

Кальмар с морковью по-корейски

Татьяна

А можно подробней? От названия уже слюнки текут...

Ирина Брянцева

Кальмар консервированный, морковь, свеж огурец. сыр на крупной тёрке, укроп, петрушка, майонез..

Татьяна

Вкусненько читать. Спасибо! Обязательно попробую!

Татьяна

Утка-жирновата. Мне бы поменьше калорий.

Ирина Брянцева

Весь жир уходит при приготовлении.

Митёк

Не будем отходить от традиций.

Татьяна

Точно! Праздники...бесконечны! Потом 25 мой день Татьяны..А 30- День рождения сына...

Митёк

Вот вот. Тоже 24 и25 дни рождения барышень....

Татьяна

Как Ходченкова недавно сказала в фильме :"Новый год придумали, чтоб зима легче прошла. Весь декабрь- готовимся, январь- празднуем, февраль- опохмеляемся...А там глядишь- и зима прошла. МАрт на пороге.."

Митёк

Есть замечателный фильм "На свете живут добрые и хорошие люди." Там то же про это звучит фраза

Татьяна

Если честно. то не знаю. не помню я что смотрела. В суматохе. с кухни- в зал и обратно...Но классно же сказано!? Слова режиссёра, устами актёра...

Юлия Художник

не) за меня готовят мужчины

Юлия Художник

конечно) надо просто ласково их попросить и сказать, что у них это лучше получается)

Юлия Художник

Желаю удачи и отлично провести НГ!

Котэда

не-е, холодец- это святое))))

Татьяна

Возможно, вы правы! Но- из индейки!

Татьяна

ООчень вкусный! Я уже делала к Рождеству. У брата, во Франции- 25 отмечали. Теперь по-русски жду.

Котэда

из домашней курочки , вперемежку со свининой- не менее вкусно

Ксенофонт Деникин

Холодец из салата айсберг

Ксенофонт Деникин

Иль других ингредиентов с пальмовыми дериватами , после первых минут варки соль и перец по вкусу

Татьяна

Смешно! У всех праздник закончился... Кто-то уже суп сварил из "Оливье" и винегрет пожарил для Тузика... а вы только догоняете...

Ксенофонт Деникин

Это вы огрызки доедаете а я. трактат для таких пишу как вы

Татьяна

Да, конечно! Я всё записываю...

Oxana.. Горовенко

Салат "Легкий";"Греческий")

Татьяна

Этот да, лёгкий. Особенно ночью.

Надежда Шевлякова

"Нежный" тоже не подходит?

Надежда Шевлякова

Извини, но сыры с плесенью, особенно если ещё и тянутся ,- это не моё.

Татьяна

Не все же с плесенью! Хотя, да. Они там по крепости отличаются, как вино... Но были и козьи. и овечьи, и мягкие- разные.

Надежда Шевлякова

Козьи и овечьи готовят у нас в Котовске Одесской области лучше.чем во Франции. На рынке мы с доченьками перепробовали сортов 100 и не одного похожего. Купили солёных сортов 5.

Татьяна

Как там в Одессе- спокойно?

Надежда Шевлякова

Не знаю. Я была там проездом. И сейчас далеко от этих мест.

Николай Наугольников

А как вам китайская кухня

Татьяна

У китайцев очень разнообразная кухня. Они весь год терпят и копят деньги на Новый Год. Но что подходит нам???

Николай Наугольников

Тогда попробуйте всё по простому без всяких там салатов о холодца

Татьяна

А вы-то что готовите из китайской кухни?

Татьяна

А мне предлагаете? Хорошо. У них классные комбинированные пельмени. Там и мясо, и грибы... Это нам подходит. Ну или манты. Согласны?

Николай Наугольников

насчёт пельменей и мантов не знаю но вот салаты отменны

Татьяна

Огурцы с мясом-вкусняха!

Татьяна

Все посыпать зеленью сельдерея!

Татьяна

Спасибочки! Записала. Я сначала подумала. что огурцы- солёные... с мяском.

Татьяна

А ты- не подглядывай! Мой рецептик!!!

Татьяна

Ну ладно, берите! Не жалко! А делать будете?

Стас Брюханов

Спасибо! Буду! Люблю новое

Игорь Иванов

но тогда это будет не нг

Татьяна

Возможно- вы правы! Это- традиция...

Татьяна

Все мы родом из детства...

Эсмеральда Мыскова

Заливное. Язык говяжий.

Дымок

да, но рецепта не скажу

Татьяна

И это правильно! У каждого свои секреты!!!!

Евгений Макаренко

святое трогать нельзя

Татьяна

Значит мы- допотопные ящеры... я очень много читала. раньше. Мама работала директором книготорга...Сейчас читаю... компьютер! Хочется живого общения.

Евгений Макаренко

печалька, стесняюсь спросить, а че так

Татьяна

Как-то так получилось... Всю молодость и юность училась. Пока одноклассники заводили семьи и рожали детей... хотелось много знать. Потом замуж вышла...ненадолго.Это называется- не сложилось... Но у меня от мужа - сын есть, у него дочь. Мама жива. то есть семья. В Новый год буду не одна. Но родной души нет. Так часто бывает. вы не знали?

Татьяна

Хуже всего, когда одиночество вдвоём... Но я оптимистка. У меня всё хорошо! С праздником Вас!

Евгений Макаренко

Вас тоже, здоровья успехов, и пускай одиночество от Вас покинет

Григорий Палин

"теплец". Могу рецепт.

Татьяна

Так . Есть свежий пирог с мясом и капустой. Сочный. ароматный. Со свежим укропцем! Пахнет на весь дом!!Корочка- тоненькая. режется как масло. очень мягкий. На вкус- капусточка чуть хрустит на зубах, мяско рассыпается от надкусывания... Во рту тает...оставляя привкус СЧАСТЬЯ!!!

Григорий Палин

Издеваться? Звучит как песня.
И мой желудок в такт урчит.

Татьяна

Ну вот...сами просили...а сами ... Урчите! Тогда про запеканку не надо рассказывать? А то вообще слюной захлебнётесь...

Григорий Палин

Ладно. Ещё вариант есть. Я это всё присню.
И вот во сне то и заценю. Спешите в сон.

Татьяна

Ну спокойной ночи! Сладких вам снов!!! Намекну- запеканочка с бананом и кусочками зефира... А корочка- очень хрупкая- безе! А под ней- нежнятина такая...творожок с желточком....МММ!!! Вкусняшка!!! Всё Спать!!!

Людмила

Ненавижу готовить!

Татьяна

Терпите! Потом будет что вспомнить..

Людмила

Сейчас живете воспоминаниями?

Людмила

🙂🙂🙂🙂

Татьяна

Живу работой, творчеством. И домом , конечно1

Людмила

🌼🌼🌼

Тамара Корешкова

Кто-нибудь готовит

Макс Приоро

Я вдовец и готовлю для себя сам.

Татьяна

Простите, комментарии перемешаны...Я вроде бы начинала писать Тамаре... Тоже вдова...Готовлю для сына. И мамы.

Татьяна

Мне не страшно. Мне одиноко...

Тамара Корешкова

Так, а мне же кому отвечать. Я так люблю жизнь, радуюсь каждому дню, вечеру, ночи. Готовлю сама. Считаю, что лучше домашней еды нет.

Татьяна

Я тоже люблю домашнюю кухню. И выпечку.

Виктор Кропивко

французский салат

Виктор Кропивко

вареный буряк кубиками, сыр пармезан( твёрдый молочный сыр, брынза) кубиками, ложка растительного масла(оливковое, кукурузное) ложка горчицы франйузской, ложка мёда натурального, немного молотого перца душистого, можно добавить мелко нарезанного листового салата

Татьяна

Короче- свёкла с сыром... Я думала- "Несуанс...

Игорь Анфиногентов

Квашеная капуста.

Татьяна

Это есть. И подать не стыдно, и съедят- не жалко! А посложнее?

Татьяна

????????? Я про Новогоднее меню!