Далеко Не Идеал...увы(

Где, когда и для кого были создан первый концентрационный лагерь в Европе?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Мне во время службы в Германии солдатом пришлось как туристу посетить концлагерь "Заксенхаузен" в 1960 году. Бараки были снесены,оставили только два,как экспонаты.Нары в три яруса по обе стороны от прохода. Печи для сжигания заключенных были в развалинах,но там еще оставались не сгоревшие кости.Была комната для удушения газом примерно 10 на 10 метров. Был тир для расстрела заключенных. В общим зрелище не для слабонервных.

Ольга

Наверно во времена гражданской войны в Америке ...да и в Африке тоже были для местного населения ))

Далеко Не Идеал...увы(

Я исправила свой некорректно заданный вопрос. Речь об Европе.

Ольга

Ааа... ну в Европе мне кажется Германия впереди планеты всей тоже во времена гражданской ))

Далеко Не Идеал...увы(

Австрия. Талергоф. Открыт 4 сентября 1914г. Свозились русины, заподозренных в симпатии к России.

Михаил Юсипов

дура ты а еще шляпу надела !- у тебя что фантазии не хватает спросить что ни будь про хорошее ?

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Дура) зато в шляпе)

Анатолий Муйтуев

Англичанами при Англо - Бурской войне в Южной Африке, в позапрошлом веке.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть... Я некорректно задала вопрос. Речь об Европе. Щас. По стараюсь исправить.

K.
Karina .

В Германии вроде)) для военнопленных и политических и других

Далеко Не Идеал...увы(

В Австрии. 4 сентября 1914г.открыт Талергоф. Свозились русины, заподозренные в симпатии к России.

K.
Karina .

Может быть..

Эдуард Бедин

Еще в 20 годах 20 века в Польше-если я не ошибаюсь

Михаил Киранов

Думаю, что гораздо раньше.

Эдуард Бедин

Не могу спорить-надо википедия

Далеко Не Идеал...увы(

Близко. Но суть ещё не раскрыта.

Алексей Едигарев

нашла. о чем писать в ваш праздник.😟

Алексей Едигарев

а как она с мужчинами?☹️

Далеко Не Идеал...увы(

Их и лупит)))

Алексей Едигарев

мне .значит.повезло. я в этом фильме.точне не снимался.🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Пойду досмотрю...

Алексей Едигарев

ну смотри. смотри.🙁

Энинг Сокол

Англичане в англо-бурской войне

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я уже дала верный ответ. См.в комментах.

Vladimir Osheschko

Желаете провести там отпуск?

Далеко Не Идеал...увы(

Тьфу... Ну и язык...

Vladimir Osheschko

Каков вопрос, таков ответ. С праздником 8 Марта Вас!

Далеко Не Идеал...увы(

Ох, спасибо)

Анатолий Лапшин

Смотря какой. С душегубками?

Анатолий Лапшин

Забыл. А это тебе точно надо?

Далеко Не Идеал...увы(

Мне? Я знаю. Информация показалась интересной. Поделилась. Вы ж тут не одни)

Solomon Gruzmarg

В Германии. Тарезиеншдат

Далеко Не Идеал...увы(

В Австрии. Талергоф.1914г

Solomon Gruzmarg

Это лагерь для пленных был?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Для русинов, заподозренных в симпатии к России.

Solomon Gruzmarg

Понятно. Спасибо

Татьяна Литвинова

Зачем о грустном 8 Марта?

Далеко Не Идеал...увы(

Так... Книгу читаю...

Владимир Асиновский

как будто бы в СССР

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...для бандитов....

Олег Гребцов

это гарем

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос был нешуточный.