Чарлз Робертович

А вы знаете в чём преимущества нищего бомжа перед богатым человеком? в том что бомжу и умирать не страшно,не с чем прощаться,ничего не держит,ничегошеньки нет,ни кола ни двора, а в таком случае умирать не страшно, а наоборот ,смерть становится желанной.

Ответы
Наталия Семенова

Вряд ли. Даже тяжело больные люди зачастую очень боятся смерти. За каждый денек благодарны. А если бы все нищие мечтали умереть, то пол-земли бы повымерло. В некоторых африканских странах еще бы позавидовали бомжам нашим. По-разному люди живут. Но и они веселятся, влюбляются, своя жизнь. Просто другая, с другими законами. Для олигархов, очевидно люди, живущие от зарплаты до зарплаты- тоже на уровне бомжей.

Чарлз Робертович

ну будь по-твоему

Наталия Семенова

😁 Будем радоваться жизни в любых ситуациях!

Ирина Малышева

Вы сударь пишите явную чушь!☝️. Смерти бояться ВСЕ-без деления на богатых и бедных, умных и глупых...вас почитать....так вы типа 5-ю жизнь проживаете и уже умерли и богатым и нищим😁 и теперь с умным видом пишите глупости! Даже те, кто умирает заживо-криком кричит от боли и то не могут сказать что смерть для них желанна. Живому человеку это противоестественно!

Ирина Малышева

что было-то?

Валерий Елисеев

это другая тема

Ирина Малышева

Я вообще-то не Вас Валерий спрашиваю, мой вопрос адресован Автору данного

Валерий Елисеев

ааааа....

Ирина Малышева

только не нужно рассказывать про клиническую смерть...а то кого тут не послушаешь..блин все практически оттуда вернулись и там были(((((

Татьяна** Нестерова

Стоп, а умирать разве страшно? Я что -то пропустила? Лично для меня смерть - способ уйти к Господу. Умирает тело, а душа (сознание, личность - называйте, как хотите, суть не в словах) остаётся. Так почему смерть страшной и желанной то должна быть? Не торопитесь туда, успеете. В ваш черёд.

Екатерина

Вы правы....собственность портит жизнь человеку в конце жизни.....когда человек к ней пристрастился и не хочет отпускать....но быть бомжом-полусознательным существом в котором исчезли многие человеческие признаки-не дай Бог....

Айс Берг.

С чего ты взяла, что они бомжи?

Айс Берг.

))) бомж же не обязательно должен так выглядеть. А бывает, что люди имеющие свое жилье выглядят хуже этих.

Sh. S.

Умирать и умереть - разные понятия. Многие мечтали бы умереть, сразу, быстро и без боли. Но живут умирая.... Теперь о вашем вопросе. Есть и код, и двор, есть кому что оставить, но умереть не страшно.. Даже хотел этого....

Как То Так

а вот и нет.. попробуйте получить тело умершего, из морга... если он был даже и с документами, но предположим, с паспортом СССР.. Это тот еще квест.. мертвому может и все равно, а вот родные наплачутся и набегаются..

Чарлз Робертович

да..бюрократия достигла полного маразма и беспредела

Как То Так

нет слов.. никогда бы не поверила, что так может быть..

Чарлз Робертович

я с этим столкнулся в своё время...

Как То Так

ну вот и наши дальние родные тоже

Чарлз Робертович

да..понимаю..ужас

Наталья Шестакова

А мне кажется перед смертью все равны. Что бедный, что бомж. Как говорится и богатые тоже плачут и болеют, порой тчжело и долго. И тогда смерть это избавление от болезни и от страданий.

Чарлз Робертович

богатые и тот кто обильно и разнообразно питается.. больше подвержен болезням

Наталья Шестакова

И что, больному, слабому и изможденному болезнью, приносят радость миллионы?

Чарлз Робертович

я не знаю их психологии

Наталья Шестакова

Я тоже, просто пытаюсь логически мыслить.

Сергей Ермаков

Не согласенв корне! Я за тринадцать лет работы на северах насмотрелся на всякий люд. И не видел, чтобы смерть для них была столь желанной. Единственное, когда кого "белочка" кусала ...

Надежда Писарева

Бомжу умирать страшнее. Жизнь прошла, а он так ничего и не сделал о чем мечтал в детстве. Умирать не страшно тому, кто счастливо прожил свою жизнь и его детские мечты сбылись.

Чарлз Робертович

а какая разница... всё равно ведь смерть ждёт каждого...ну и что с того что тебе повезло...всё равно ведь тебя будут есть черви в могиле точно так же как и бомжа...

Надежда Писарева

Разницы нет, все умрем. Разница в том, как и с какими мыслями. А мысли перед смертью, страшнее самой смерти

Чарлз Робертович

а если ты доживёшь до глубокой старости и у тебя альцгеймер.... то тогда это не имеет значения..

Надежда Писарева

Ну спасибо. Надеюсь дожить до смерти в своем уме. этим люди болеют конечно, но не все.

Татьяна Парфенова

Эгоист так только рассуждает. Просто не хочет задумываться о завтрашнем дне, все разбазарил и ничего не заработал, а теперь только прикрывается рассуждением о возвышенном.

Кирилл Сафонов

Бабка идет , а мимо похоронная процессия - братка хоронят - лакированный гроб , костюм версачи , на пальцах цацки золотые , мобила рядом лежит . Бабка: Да чтоб я так жила.

Александра

ну вы совсем бомжей не уважаете. Они тоже люди, им тоже страшно умирать. Единственно, что их спасает от страха, это "анестезия". Бомжи и жить то боятся, оттого и пьют.

Ольга Виноградова

Да, ничего-то у него нет и ему нечего терять, дак ведь это и не жизнь.... При виде таких людей я испытываю жалость, думаю: ведь была мама, кто-то тебя любил, где все.....

Чарлз Робертович

все умерли остался сиротой..а жена например выгнала из дому... вот и бомж получился

Рустам Ниязов

Прочитайте мифы древней Греции, Тот в котором Геракл возвращает жену друга из царства Аида. Думаю не будете столь категоричны.

Чарлз Робертович

ну миф он и есть миф

Рустам Ниязов

Сказка ложь....

Чарлз Робертович

конечно... а реальность совсем иная

Рустам Ниязов

Вот поэтому спросите у бомжа

Ирина Климова

Да это так.... Но когда твоим единственным желанием становится желание умереть, а ты еще не так стар, что в этом хорошего?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если по религии смотреть то нищий и бездомный тут это чуть ли не депутат от партии власти там ☝️ 😇 😁

Борис Кирпиченко

человек живет не ради "кола и двора" Человек живет ради жизни. и у бомжа она может быть гораздо интересней...

Ильдар Рахимов

спорный вопрос смерть это всегда страшно оттуда ещё никто не возвращался и не говорил каково это умирать

Чарлз Робертович

из небытия никто и не возвращается...

Ильдар Рахимов

так точно

Св
Светлана_Светлана

А богатому рано или поздно умереть придётся, только он будет в комфорте помирать, а не как грязная собака

Ирина

Преимущество его в том что он может вонять как животное.а жить человек хочет всегда почти это инстинкт.