Виталик Святорус

Кто верит и знает что он проявлен в Разумной живой вселенной??! А кто думает что всё случайность, как и большой взрыв=импульс, физическая эволюция от примата😁😂😲🤔😇

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Виталий. С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Виталик Святорус

Про обезьян это, следствие... Причина же возникла ни больше 150лет назад... То есть Дарвин слегонца обратил на это внимание своим фантазерским умом, так как мы все умеем фантазировать.... Тут проблема в том, что кому то это было выгодно и они воспользовались этой информацией и зделали информационно навязанный вброс.... И как до этого люди жили и о чём знали и думали??! Всего то за 150лет многие и уверовали в эту глупость... Но и неудивительно,. Человек же энергоинформационная сущность. Да и говорили некоторые из власть придержащих, дайте мне СМИ и я буду управлять миром(по своему усмотрению)... Сегодняшний показательный пример, Украина, так новое покалений как уже мыслит по поводу Россиян??! А посмотрите на старшее, которое ещё выходцы из СССР, но и те уже переинформатированны... А про обезьян, это следствие, оно как бы и незаслуживает направлять туда внимание...

Любовь

От взрыва, ничего не творится, а только разрушается. Все что нас окружает, сотворено Словом Бога. Слово взрывает сознание, от долгой спячки. Так пробуждается дух человека. «Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос!"» (Эфес.5,13-14) Аминь!

Изя Поцман

В примата не верю... равно как и в бородатого дядьку, сидящего на облаке.... А вот во взаимосвязь и взаимозависимость всего сущего - вполне... Мир познаваем... и познавать его можно, нужно и должно.....

Виталик Святорус

Мы живём в живом разумном Пространстве, ноосфера, и чистички этого пространства и разумные, а разум и предпологает вечный анализ и творение нового.

Ва
Валерий

" Он вездесущ , он всеведущ и всемогущ , окутан голубыми небесами , Господь глядит на нас из райских кущ и говорит : " Разъёбывайтесь сами ! " . И . Губерман .

Виталик Святорус

Да печально... Но сильные проснуться и поймут бред...

Алексей Неважно

Сильных сейчас законами загонят в подполье

Виталик Святорус

Дааа... Система... Инквизиция... Но всёж достойные находятся... Жизнь же вечна, а этот миг времени здесь, не должен внутреннюю вечность опусть... Есть достойные, они поведут просыпающихся.

Алексей Неважно

Пока во главе хапуги ничего не будет

Виталик Святорус

Хапуги в системе... А есть кто вышел осознанно... Да малость осталось гордыньку усмирить, предать...

Z*
Z *Ирина*

видела картинку , где два снеговика так разговаривают с друг другом ... один утверждал что это случайно так снежинки нападали... 😄😄😄

Роман Смирнов

если положить детали от мясорубки в мешок и трясти миллиард лет -она соберется ?

Виталик Святорус

Полюбому нет... Разум не приложить, руки не приложить... Мясорубка несобирется... Но в пыль превратится, если мешок ещё выдержит... 😁😲🤚

Роман Смирнов

а тут вселенная с законами

Александр Карпов

никогда. и жизнь и разумная жизнь даны свыше. эволюция придумана и не работает

Виталик Святорус

... 😁😁Да при том... Если рассматривать навязанное, то человек от обезьяны, по религиозному русичи как 1000лет назад от варваров, образованность Русов от Ленина, капитализм от Маркса..... Но если учитывать миллионы лет жизни на планете, то эволюционный процесс это естественный живой механизм всего космоса и человека, но ни тела а сознания, есть эволюция-рост, а есть деградация-падения...

Александр Карпов

сложно как... на самом деле два момента искусственны - появление жизни и появление разумной жизни. а дальше все по Дарвину...

Виталик Святорус

Дарвин, жил 150 лет назад... Что до Дарвина было?? Как же люд жил? Что он до Дарвина думал??

Александр Карпов

Он попытался объяснить происходившее с научной точки зрения. и все получилось у него кроме двух ключевых моментов. см. выше

Виталик Святорус

Просто это выставили на показ, натяянув на всё человечество, правда на то чтоб так думал ни один, понадобилось довольно ни мало времени... Значительно меньше времени понадобилось украинцам поверить в то, что Русь враг... И ещё меньше времени понадобилось на человечество надеть маски... При достаточных информационных источников, что есть что на самом деле... А без дураков и жизнь скушна.

Д*
Дана **8

вселенных множество...а Разум - один и он есть духовный мир, тоесть - любовь)

Виталик Святорус

Мы его подобие, частицы... И в каждом вселенная...

Д*
Дана **8

можно и так сказать

Ангел L

случайности -нет..всё взаимосвязанно.....Аннушка уже разлила масло..🤷‍♀️

Ду
Дульсинея

Вселенная может и разумна, а вот проявления не совсем))

Виталик Святорус

Некоторые не проходят испытание... Естественный отбор... Высшему Разуму нужны проверенные частици... Предателей хватает(антиразума)... Да и в Вечности жить может только достойный... Хотя все души вечные.

Ду
Дульсинея

Вот и я думаю иногда....вечность....вот оно надо?

С К.

Все случайности не случайны!!! Но точно не от приматов!

Виталик Святорус

Вся информация доступна.
Кто ищет тот найдёт.
И не зря мы обладатели разума, ума.

Vladimir Tixonkov

Я проявлен многомудрыми предками, богорождёнными...

Любовь Золотарева

Я в случайность плохо верю. Хотя могу и допустить.

Языческий Кот

и тех и других и прочих одинаково сожрут черви.

Виталик Святорус

Сейчас всё крайне не стабильно, и 9 жизней уже в прошлой жизни.)

Языческий Кот

есть островки стабильности и в нашем мире ))))

Виталик Святорус

Ага.... В нутри каждого, только вот мало кто эту стабильность способен удерживать, да остравки чаще и уходят под воду.

Языческий Кот

ну что ж. вечного ничего и не должно быть

Виталик Святорус

За исключением самой Вечности... Души и Высшего Разума...

Валентина Валентина

И от куда такого умного дяденьку сюда занесло))

Виталик Святорус

Все мы на одной планете... Но ни всем быть дураками... Ни всем и масочки носить... 😇😁💞🙏🌹🤚👍🌲🌏🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Валентина Валентина

Ой зря вы так говорите.

Виталик Святорус

А как низря??! Наверное многое знаете?? Поясните.

Валентина Валентина

Элементарно Ватсон)), я в данный момент болею, со мной живёт старенькая бабушка, и если я буду ходить без маски, то она моих бацыл)) подхватить 100% и заболеет тяжело, а если я буду ходить в маске то бацыл моих будет 40% есть шанс не заболеть или в лёгкой форме.

Виталик Святорус

😁💞👍🙏🌹Рад встречать Разумных.... Хоть где то что то используется логично...

Валентина Валентина

Да, мозги иногда включаю.))

Вера Василькова

Ты есть где то в соцсетях где можно пообщаться?

Виталик Святорус

Да... Сейчас чаще в телеграмме😇💞🙏🤚👍🌲🌞🌹

Вера Василькова

Нет у меня.

Виталик Святорус

... Интересный мессенджер, как обычно сопративлялся познакомиться с этим, для меня новым, но оказалось много плюсов... О чём хотели спросить??!

Вера Василькова

О родноверии

Виталик Святорус

Веды об этом скажут... Всё просто, Весть в нутри каждого Руса... Славяне, арии, этруски,..... В одноклассниках, я вроде Виталик Венецкий.... Много информации в заметках... На сообщения наврят ли сейчас отвечу там, так как не найду в письмах... Да и меньше я сейчас там времени провожу💞🤝в качестве ученика😁😇... С новой эпохой

Том

Из каждой случайности возникают следствия

Виталик Святорус

Случай тоже не случайность... А следствие естественный космический закон.

Мальбонте

Эволюция и Большой взрыв - не случайность.

Виталик Святорус

Но эволюция ни тела, эволюция сознания заключается в произошедшем когда то импульс сотворения, так как там как раз присутствует Разум... Так как всему началом сопутствует мысль... Идея... Смысл...!

Мальбонте

Вот это придумали люди.

Виталик Святорус

Что именно?

Мальбонте

Про мысль

Виталик Святорус

А что такое мысль? От куда они берутся?!

Екатерина

Думаю как Энштейн...Бог не играет в кости)))

Пётр Ермаков

Верить и думать - это не одно и то же...

Виталик Святорус

Как посмотреть... Есть просто слепая вера, без анализа - то есть ума и разума,. Это больше характеризует человека-животного... Либо Человек Разумный - вера через познание, анализ, практику...Понятие Вера заложена в самом слове и действо внутреннее....

Пётр Ермаков

Софистика, батенька, софистика.....

Виталик Святорус

Космизм

Пётр Ермаков

В научной литературе ни разу не встречал термин "космизм"...

Виталик Святорус

А я находил, и немало этому внимания посвящено... Это называется русский космизм, набери в интернэте..