Зи
Зинаида

Доброе утро! Пост в связи с вопросами возникающими к моей фамилии. Почему пишу? Ответить сразу всем! . Кому не интересно, отнеситесь с пониманием, подержу 2-3 дня и удалю. 1) я русская , не немка и не еврейка.2) фамилия немецкая,, мужа 3) переводиться - спелый портной ( кажется так) ,4) букву Е менять на А не буду, как бы вы этого не хотели, 5) живу в России, поэтому достать немецкую форму ВОВ в Германии не могу.6) да, сложная , но умышленно ее перековекркивать не нужно.7)Не удалю со страницы!

Ответы
Татьяна Морозова

... невежество и распущеность современное- это не русское, а российское, так я поделила. Моя фамилия Морозова, но так было надо в то время по обстоятельствам, а девичья Ильинская и привезена из Польши дедом евреем, уникальным человеком. На Руси крепостным крещёным на день Ильи пророка давали такие фамилии.

Ник Ник

Зина зря вы перед ними оправдываетесь Берегите нервы а значить и себя Вы очень красивая дама Да плюньте вы на всех дебилов они не стоют вашего ногтя Желаю счастья искренне и от всей души

Зи
Зинаида

Спасибо, за поддержку Николай. Хорошо, попробую. Всего вам хорошего!

Sanipe Sanipe

Зина - это З-земля, Н- это наша И- это единение женщиной мужской род, А-есть единое , отсюда Зина - это Земная женщина объединяющая божественный и мужской роды в единое целое.

Зи
Зинаида

Ой, что то новенькое))

Sanipe Sanipe

Это русское, образное понятие буквиц., так было до Революции 1917 года.

Зи
Зинаида

Теперь поняла

Ал
Александр

Сударыня! Зачем Вы здесь отчитываетесь перед людьми, которым Вы безразличны? Их вопросы - бестактное любопытство. Да и задают их люди с низким уровнем воспитания.

Зи
Зинаида

Понимаю , но я не с низкими уровнем ...Пишу же -отнеситесь с пониманием, удалю скоро!

Ал
Александр

Да я не имел в виду, что у Вас низкий уровень воспитания. Я про тех, кто задаёт бестактные вопросы. Их я удаляю сразу. Здесь таких хватает. Не обращайте на них внимания. Они этого не стоят.

Зи
Зинаида

Да, я вас поняла с первого сообщения. Я имела ввиду, что у меня не низкиий и поэтому могу ответить прямо на хамство своим постом. Удалю уже скоро. Спасибо.🤝

Vитя@Zь

Зинаида и охото было это писать, мне было безразлично, я смотрел ваши вопросы, а "умники" все равно не поймут. Удачи вам! 🍁🌼🌹👌

Зи
Зинаида

Спасибо. Некоторые поняли,....Вам всего хорошего!🤝

Kitton

Уважуха ВАМ ! У меня есть одна треть немецкинькой крови которая меня не испортила по жизни .А еще я двагода служил в ГДР .👌✋😁

Зи
Зинаида

Спасибо))

Виктор Васильевич Емелин

У моей племянницы уехавшей в Германию фамилия Пфенинг,как русская Копейкина. Вышла замуж за немца и вот уже 19 лет живут в Германии.

Alexandr S.....e

Я- не националист, меня чьи то "болезни"-не касаются, и- фиолетово глубоко безумные фашистские бредни...Лишь бы-человек был хороший!

Зи
Зинаида

Это точно!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да забей ты на этих задротов и пиндосов ...нравится фамилия пусть стоит ..нашла изза чего портить себе настроение в пятницу

Зи
Зинаида

Да, нет совсем не порчу. Это им для информации. Пусть и дальше злятся если хотят

Просто Ой,Но Не Наивный...

Главное ты себя береги выходные все таки 🌹🤫

Зи
Зинаида

Хорошо. Спасибо!🤝

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я русская живу в Германии и тоже не могу достать форму Гитлера и не хочу , чтобы мои дети воевали , особенно с Россией .

Z-Мимокрокодил-V

Перепердяевы, Сподхвостаглазатаращенки и Мудозвоновы, занимайтесь своими делами и не цепляйтесь к чужим фамилиям!

Иногда-Никогда

Присоединяюсь со своим сложным ником

Вв

Да что ж ты так возбудилась то? Никто тебя и не осуждает, и не обсуждает. Плюй на всё и береги здоровье! 🌷

Зи
Зинаида

Хорошо

Телефонист Вася.а

Рейф- бочка.Скорее всего предки были бондари,мастера по изготовлению бочек.

Зи
Зинаида

Нам не жалко... обращайтесь. ))

Mарго Беккер

Олеежеек-это ВЫЫЗОВ тебее...

Зи
Зинаида

Нее...это моя щедрость угощать

Mарго Беккер

нуу..лаанна

Алексей Шустин

А зачем оправдываться ? У многих и фото нет, и вообще не понять что написано.

Зи
Зинаида

Кому нужно, тот понял...

Никифоров Валерий

Хорошая фамилия , Вот если бы Гандоненко... я бы поменял , на всякий случай.

Зи
Зинаида

Да ну вас ...

Александр Вяткин

Вот и правильно,вот и верно.Если это так,то кому нибудь это нужно.

Виктор Белов

Доброе утро и дня Вам удачного! 🙂 Крепитесь - я мысленно с Вами!

Зи
Зинаида

Спасибо, Виктор. Я сильная!

Виктор Белов

отказываетесь ?

Зи
Зинаида

Нет,помощь всегда приемлю

Ал
Александр\

мой дочь сестра племяннйца нашу фамйлйю на русскйе не меняют

Лариса

Россияне странные.... Вечно требуют жить,как им удобно.

Пвв

Одно непонятно-куда немца подевали? Переспел совсем?)

Пвв

не шутил ещё...

Пвв

🖼

Зи
Зинаида

)) о времена!

Пвв

о нравы!)