Дмитрий Владимирович Ляляев

Назовите два имени из русской истории. Какая российская царица, будучи природной русской (племянницей Петра I), при своём дворе приближала и возвышала одних немцев, а русских жестоко преследовала и казнила, а какая, будучи природной немкой, возвышала и культивировала всё русское, в частности, Православную веру? Обе правили в XVIII веке.

Ответы
Дмитрий Сенько

Кроме первых двух Романовых все были не родственники нашим народам.Елизавета.Екатерина - все они враги народа. Враждовали только из-за крутости -ХОЗЯИН ВСЕЯ РУСИ!Это круто.И никто не сунется. это БЫДЛО(население огромных территорий) всех порвёт.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796).

Дмитрий Сенько

ещё леопольдовну вспомни

Мирослава Землякова

к своему стыду не знаю первую,а вторая Екатерина,а вообще интересно,надо на досуге почитать,спасибо за интересный вопрос

Дмитрий Владимирович Ляляев

Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796).

Мирослава Землякова

да да да читала читала у Пикуля Царица престрашного ока))Словом и Делом))ох совсем отупели работа работа)))а раньше читали))

Ол
Ольга

Анна Иоановна имела кажется фаворита немца и вообще немцев любила? а вторая - Екатерина Великая?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796). У первой был фаворит Бирон. После кончины Анны Иоанновны его приговорили к смерти, но потом помиловали и сослали в Сибирь.

Ол
Ольга

да.. все таки вторая.. я все время путаю, Екатерина 1 или Екатерина 2..)))

Алевтина Немерова

Племянница Петра 1 - Анна (не помню, какой номер у нее), а немка - Екатерина II

Лев Дувидович Перкис

Анна Иоановна и София Августа Фредерика Ангальд-Цербстская.

Ирина Борзенко

Ну немка,это Екатерина,а вот племянница...Не помню,Софья?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796).

Ирина Борзенко

А Софья кто?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы спрашиваете про Анну Иоановну и Екатерину II .

Rita

Первая-Анна Иоановна,вторую-не помню.

Rita

Спасибо!

Галина Молдованова

Может Анна Иоановна и Екатерина -2

Дмитрий Кочетыгов

Анна, дочь Ивана. И Екатерина II

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796).

Наталья Файзулина

Анна Иоанновна и Екатерина II.

Розалия Файзуллина

Анна Иоановна и Екатерина "2"

Татьяна Изибаева

Анна Иоановна и Екатерина II

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796).

Фадина Елена

Проверяйте знание истории?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Наполняю досуг народа смыслом.

Ирина Молль

Елизавета и Екатерина

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Елизавета была ДОЧЕРЬЮ Петра, а не его племянницей. Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796).

Ирина Молль

Хорошо ,будем знать

Масяня

Елизавета и Екатерина

Дмитрий Владимирович Ляляев

Анна Иоанновна и Екатерина II.

Цыганка Аза

Елизавета и Екатерина

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Елизавета была ДОЧЕРЬЮ Петра, а не его племянницей. Анна Иоанновна (1730-1740), Екатерина II (1762-1796).

Виталий

Елизавета и Катерина.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Анна Иоанновна и Екатерина II.

Миронов Николай

Анна и Екатерина!

Во
Ворон

Анна и екатерина.