Татьяна Морозова

Я знаю сколько мне лет, знаю, как я выгляжу, но ))) каждый раз, слыша обращение бабуля, обнаруживаю, как много у меня родственников))) и всегда помню, что простота хуже воровства

Ответы
Irina Bogomolova

Хуже.есть некоторое даже "терпеливое снисхождение"...пролетарские вы наши косточки...не мечтают дожить до старости.на суку повесятся лет в 40...за полной самого в себе ненадобностью.еду от свекрови в электричке.в Милан.95 лет.напротив—105бабка живет.вот они да,уже бабули,и не обидятся наверное!хотя...не обещаю.приехали моя подруга(80лет,у меня нет ограничений с подругами в возрасте,).поехали на Валаам.один послушник(!!!)прям в лицо рассмеялся ей...не видел говорит таких продвинутых бабушек.кошмар...переводить я не стала.она и так все поняла.но как на убогого,не обратила даже внимания.и я так планирую себя настроить в будущем,если что...

Борис Егоров

ЕСЛИ ДОЛГО ВГЛЯДЫВАТЬСЯ В БЕЗДНУ ЧУЖОГО ИДИОТИЗМА - МОЖНО И САМОМУ ТУПАНУТЬ... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ! ПРОСТАЯ СТАРУШКА Старушка подошла к костру, на котором сгорал Ян Гус, и сунула в него вязанку хвороста. — О святая простота! — воскликнул Ян Гус. Старушка была растрогана. — Спасибо на добром слове, — сказала она и сунула в костер еще вязанку. Ян Гус молчал. Старушка стояла в ожидании. Потом она спросила: — Что ж ты молчишь? Почему не скажешь: «О святая простота»? Ян Гус поднял глаза. Перед ним стояла старушка. Простая старушка. Не просто простая старушка, а старушка, гордая своей простотой.

Ва
Василиса

Женщина в любом возрасте женщина , а не бабуля , я с вами согласна . Я в таком случае говорю , - " я бабуля для своих внуков , а вас , простите , я среди них не замечала " Это происходит потому , что возраст женщины внешний отличается от внутреннего , который всегда меньше .

Татьяна Морозова

но самое )))интересное в метро и только в метро))) мне уступают место только мужчины *кавказской национальности* Я вошла в автобус на конечной остановке и все места были заняты, но никто не стоял, я прошла в конец, что бы не смущать, сидящих, за мною вошла женщина с девочкой лет 8ми и стала судорожно крутить головой, кто ей уступит место, уступили и девочка торжественно села на освободившееся сиденье((())

Ва
Василиса

Да , не перестаешь удивляться , какими низкими стали моральные нормы . Но это не удивит , если знать что такое время было предсказано в Библии и названо , временами трудными и днями последними . Именно из за такого склада ума ." Знай ,что в последние дни наступят необычайно трудные времена , " Люди будут самолюбивыми (эгоистами ) самонадеянными , высокомерными , непослушными родителям , лишенными родственных чувств , несговорчивыми , клеветниками , не имеющими самообладания , не любящими добродетельность ( делать добро ), предателями , своенравными , гордецами ...имеющими вид верующих людей , но отвергающих преданность ему ..."наблюдаем это в повседневной жизни ?

Viktor Dratch

Не садитесь в Суриковские сани в позе боярини Морозовой...прочтите песень Беранже Бабушка...и сразу помолодеете, а в простоте родствеников есть частица и нашей неделикатности и не знания этикета!!!

Наталья Злобина

Ну если в России не придумали обращения к женщине, молодое поколение при чем? Как слышат так и зовут. И сударыня была и барыня , госпожа и ничего не прижилось. У нас в Казахстане мне нравится - татешка!

Yura Smirnov

Народная мудрость говорит противоположное. "Вся гениальность в простоте." Все остальные наслоения к простоте, по любому вопросу, от недостатка ума.

Анна Сова

насчет своего возраста "комплимент" я услышала 2 раза...а там по жизни кроме внуков никто не называет, а я часто не в России , так вообще только имя...

Татьяна Морозова

Вот и я 47 лет за пределами России

Анна Сова

фото на кинерете...тут по имени ....

Татьяна Морозова

это не Кинерет, это Иордан на выходе из Кинерета, и это место Крещения паломников. Татьяна

Анна Сова

я знаю и не раз была, вы правильно уточнили...и вода оттуда уже год строит и не тухнет...

Татьяна Морозова

Я езжу на Крещение в январе на место впадения Иордана в Мёртвое море, но и это исторически сложившееся

Анна Сова

я имею большую возможность... но только когда с кем-то,...

Анна

Интересно, а как вы считаете правильным обращаться к пожилой женщине? И что плохого в обращении бабушка? Лучше будет старуха или товарищ?)

Татьяна Морозова

вот вы сами и ответили *пожилая женщина*, а бабушка всегда была только родная.

Анна

Все дело в том. что слово должно быть одно. а не целая фраза. Поэтому пожилая женщина как обращение не годиться.

Татьяна Морозова

исчезло из российского обращения к мужчинам и женщинам

Анна

а какое было? Сударь и сударыня?

Людмила Кржисецкая

вот эта правая часть скобки ))) используется в инете для отказа от дальнейшего продолжения общения. Т.е. ))), значит всё, нет дальше общения.

Анатолий Муйтуев

Недавно у банкомата, девушка назвали меня дедулей, меня еще никто так не называл, в душе целая грустная трагедия...😁

Елена Жданова

Если,честно,то мне было бы неприятно это услышать,пока так ко мне не обращаются....и будущем не хочется...🙋‍♀️

Вл
Владимир.

СТАРУХА - ПРАВИЛЬНЕЕ И ЛУЧШЕ. БЕЗ ВСЯКОЙ ФАМИЛЬЯРНОСТИ. ТОЛЬКО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА. ЭЙ, СТАРАЯ, КОТОРЫЙ ЧАС?

Николай Пономарёв

Поменьше надо внимание обращать, и с юмором к этому относиться,... а то ведь и 2съехать" недолго...)))

Дмитрий Газда

Последнее время меня стали путать со Всевышним! Куда не приду все говорят-О Господи! Опять он!

Ек
Екатерина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍💖💖💖💖

Татьяна Морозова

Я шла через скверик и малыш лет 4-х оторвался от папы и подбежал, заглянул в глаза и сказал *тётя* ), видно дома это проговаривали. Место мне уступают только в метро и то мужчины кавказской национальности)) Я вошла в автобус с конечной остановки и места все были заняты, но никого не было в проходе, я прошла в конец автобуса, что бы никого не смущать, за мною вошла женщина с девочкой лет 8-ми и обе стали судорожно искать место, им уступили, девочка горда уселась к окну, а женщина осталась стоять, держась за поручень, и как оказалась она родная бабушка этой девочки. Вот они ноги ))))

Aleksandr Tarnovsky

Как говаривал начальник Деточкина: - У него такие хлипкие и нездоровые родственники! ))

Анатолий Серёга

Бабуля! Вы прекрасно выглядите!... в Иордане.... и без... можно и без всего!!! Прекрасно!!!

Тамара Табакаева

Ну ,а как нас сейчас назвать ,а мне уже всё-равно ,как меня называют ,🌷🌹💐

Вадим Матов

Я видел в поликлинике, в кабинете уролога плакат "ПростАта хуже воровства!"😁

Татьяна Морозова

уролог это знает))))

Екатерина Беа

вот уж точно я мужчинам отвечаю привет дедуля независимо от возраста!😀

Не
Несмеяна

Так "мадам" отменили как-то незаметно, а больше и не знают как обратиться...

Татьяна Морозова

вчера шла по скверику и мне на встречу шли молодой папа с сынишкой не более 4-х лет Мальчик подбежал ко мне и тихонько сказал *тётя* видно дома эта тема обговаривалась.