Вл
Владимир.

Все мы знаем Карлсона, который живёт на крыше.
Но кто мог бы послужить прообразом Карлсона для писательницы Астрид Линдгрен из её знакомых, как Вы думаете:
1. Геббельс.
2. Геринг.
3. Гесс.
4. Гиммлер.
5. Гитлер.
6. Гейдрих. 🦧

−2
Ответы · страница 3
Дмитрий Табунов

2?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока неформальной истории.🤝

Дмитрий Табунов

Я не знал - пальцем в небо ткнул. Был наслышан, что Геринг был толстым.

Вл
Владимир.

Да, как раз упитанный мужчина в расцвете лет, сладкоежка, лётчик со своей излюбленной фразой: "Спокойствие! Только спокойствие!".

Дмитрий Табунов

Интересно, что наши дети Карлсона обожали за отвязность, а у шведов Карлсон - отрицательный герой.

Вл
Владимир.

Не зря же у нас любимый мушкетёр - это Портос.
Разные народы - разные характеры.

Дмитрий Табунов

Ну, потому что жизнелюб - и вина выпить, и вкусно поесть, и до женщин падкий. 😉

Вл
Владимир.

И в меру сообразительный.😜

Не, Ну А Шо?

2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть Знатока неформальной истории.🤝

Не, Ну А Шо?

Просто он был толстым

Вл
Владимир.

Да, и его любимая фраза: "Спокойствие! Только спокойствие!"😜

Не, Ну А Шо?

Ого

Вл
Владимир.

Ага!🤝

Ка-Валерчик Гузенко

2.

Вл
Владимир.

Ка-Валерчик Гузенко

И я того жэж мнения ))🥂🥴((

Эвелина

,2

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока неформальной истории.🌹

Михаил Цветаев

2.

Вл
Владимир.

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

А зачем запоминать? Помнить надо телефоны спецслужб и свой адрес.🌹

Нурия Шагабиева

Пока все помнится . Надеюсь так и будет. 😁

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Нурия-джан!😍

Нурия Шагабиева

Спасибо и вам всего доброго !😁

Владимир Вельский

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Это Геринг - лётчик, упитанный мужчина в расцвете сил, со своей излюбленной фразой: "Спокойствие! Только спокойствие!"
Приятно видеть знатока неформальной истории.🤝

Владимир Вельский

Он еще и люфтваффе возглавлял - есть аналогия с пропеллером 😁

Вл
Владимир.

Да, они с Линдгрен познакомились, когда Геринг к ним приезжал с авиашоу по Европе.

На
Наталия

Вл
Владимир.

Vlad Bosikom

Вл
Владимир.

Вл
Владимир

Вл
Владимир.

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Геринг - лётчик, упитанный мужчина в расцвете сил, со своей излюбленной фразой: "Спокойствие! Только спокойствие!"
Приятно видеть Знатока литературных тайн.🌹