Мира Донна

Сильно гудит и вибрирует трубы горячей воды на лестничной клетке. Периодически, не постоянно, по ночам. Есть специалисты в области водоснабжения и водоотведения?

Ответы
Алекс Венцель

Снижается разбор воды, а насосы в бойлерной продолжают нагнетать давление вот оно и вибрирует. Не срабатывает автоматика отключения насосов...Скорее всего так...Второй возможный вариант у кого-то неисправен водопроводный кран и при повышении давления он дребезжит...

Мира Донна

скорее первый-там явно мотор работает

Андрей

это просто у кого то из жильцов кран неисправен нельзя ждать нужно чинить иначе от вибрации может сильно рвануть может так быть что у этого человека нет средств на новый кран помогите ему собрать на кран дшевле чем могут быть последстввия когда рванёт весь стояк

Мира Донна

да у нас подъезд такой, что фиг его разворотишь(((,

Андрей

надо сделать заявку только что-бы её зафиксирывали Вы обращались с этим вопосом куда либо?

Мира Донна

да, уже так и сделала.

Андрей

только не здавайтесь с удовольствием помог бы вам

Мира Донна

спасибо))

Александр К

Они скорее всего не закремлены как следуют но еще и нужно при этом знать на какую длину труба должна быть что б она изогнута в конпенсатор , потому как гпри нагревании растяжение и натяжение трубы еще разница и если этого нет они и будут гудеть - это мое мнение

Сергей Янков

По ночам потребление уменьшается, слд. повышается давление, трубопроводы выполнены бездарно, т е резкие изгибы, где и происходит эффект коветации что и вызывает шумовой. Избежать её возможно только изменив трассу , или понизив давление.

Мира Донна

раньше то не было

Сергей Янков

Поменяли циркуляционный насос, что повысило давление, или кто то из собственников поменял и ухудшил трассу

Сергей Греков

это перепады потоков, кавитация, скорее всего пока не заменят проблемный участок вряд ли что выйдет в части исправления, но в принципе обязаны, выявить тоже в наше время не проблема

Жа
Жанна

В детстве у нас помню было, спать не можещь от звуков, папа говорил, что днем хороший забор воды, и и давления особо нет, ночью давление копится, а забор маленький вот и гул в трубах

Ал
Алик

вероятно ночью вода в трубе от отсутствия потребления в кв.остывает вверху ,а внизу горячая подпирает ... вот от встречи хол.и гор. воды трубы и гудят ...

Константин Лисицын

Есть. Замену управляющей компании (или умению работать) как учить? Ключем газовым? Углошлифовальной машиной? Али тупо а тепло изоляцию заматывать?

Константин Лисицын

Результаты?

Мира Донна

шумит, не гудит)))

Константин Лисицын

Печально у Вас!

Мира Донна

хорошо, что не гудит, а то все звенело в корридоре))

Константин Лисицын

Вы-потребитель. В произвольной форме одну бумагу им.

Воля

это просто в кране прокладка износилась и вибрирует создавая характерный шум. Нужен слесарь и пинок его в зад. Тогда найдет и исправит

Алексей Малахов

У кого то из потребителей болтается запроный клапан в вентиле. Ничего, скоро сорвёр и тот кто снизу, будет судится за ремонт....

Мира Донна

эти трубы не в квартире

Алексей Малахов

Но ведут в одну из кварир, где и стаит люфтящая букса. Именно её скоро и сорвёт.

Мира Донна

ет, онине ведут в квартиру

Виктор

Опресовка системы, перед заполнением ..Подготовка к отопительному сезону Заполнят систему и всё прекратится

Мира Донна

она все лето с горячей водой, это горячее водоснабжение, это не отопление

Надежда Матура

Это у кого-то у соседей в доме проблема со сливным бачком или скорее с вентилем на бачок. Просто ночью слышнее

Александр Костарев

Скорее всего явление резонанса. Может как-то изменить частоту колебания трубы (сделать какой-то упор?)

Анжелика

У нас тоже такое было....капец...весь подъезд не спал .Утром их 36 квартир...36 звонков.За день устранили

Мира Донна

Вам повезло, у нас инееертные до жути((((((((. Всем на все((((

Анжелика

Значит не так уж громко шумят )) у нас люди всю ночь по подъезду ходили

Мира Донна

гудят сильно)), но слышно только с 12 квартирах, может с дач не вернулись еще

Анжелика

В ЖЭС

Мира Донна

знаю, уже связалась, там есть одын проблем маленький. Ночью все происходит, поэтому только аварийка, но поскольку гул не носит характер постоянного, аварийка приехать то приедет, а вот толку то что? Пока записи делаем на диктофон)))

Анжелика

Понятно...удачи вам!

Мира Донна

спасибо

Алексей Голофаст

В подвале дома стоит дроссельной устройство в которое попал мусор (окалина) оно и издает сии звуки

Петр

Помату что сечение маленькое ..есть сгоны вот и резанирую ваши трубы при большом потреблении боды

Ма
Марта

Специалисты говорили, что это результат того что не выпустили воздух из труб а закачали воду.

Мира Донна

спасибо. нам так же сказал сантехник(((

Никита Козлов 78Rus

У кого-то в кране нужно снять фаску на уплотнительной манжете (кран-букса старого образца).

Владимир Белозерский

Есть. Вентиль в подвале не открыт до конца. И ещё неисправен смеситель у кого то по стояку.

Татьяна

Наверное опресовка не прошла нормально и воздух в трубах. Зачастую это так и есть.

Мира Донна

а почему только иногда?

Татьяна

Я не специалист...но предположу, что прогонка ( циркуляция) воды она периодичная. Потому и иногда.