Га
Галина

Вы очутились в лесу ,хотите очень пить , нет воды , только лужа или болото , Как поступите ?

Ответы
Ойген М.

Вопрос на самом деле не такой уж простой как и ситуация.Из лужи или болота пить нельзя.Тут тебе и животные и гниющее болото.Я думаю нужно поискать подходящие растения и пожевать листья,чтобы хоть чуть чуть приглушить сушняк во рту пока не выйдешь из леса.А если жажда случилась утром,то есть шансы освежить рот росой.Это конечно лишь моё мнение.А ещё я думаю,что в степи приглушить жажду было бы гораздо труднее.Я как то приглушил на сенокосе из одного источника.Вечером поднялась температура.Два дня проболел.Инфекция.

Га
Галина

Спасибо

Ойген М.

Да не за что.Спасибо,что обратили внимание на ответ!

Сана.

Уже поступал! Ходили за клюквой на болото, до него 11 км по лесу пешком, два ведра набрал, представьте на обратном пути шёл столько потов согнал, не 7 а 37, чтобы не было обезвоживания, приходилось пить воду "бочками" и уж я не смотрел на это какая вода стерильная или нет. Была она из дорожной колеи, мутная и с дафниями, с мясом вобщем и нисколько это меня не останавливало!))

Га
Галина

Здорово ! Повезло вам !

Сана.

Да уж, эта клюква мне нелегко далась, натурально потом и кровью.))

Га
Галина

Ой!!!!

Сана.

👌🤝

Михаил Кондюрин

Помните, у Сент Экзюпери, лётчик аварийно приземлился в пустыне и у него не было воды. Был только один апельсин. А потом, разложил парашют и с него снял утром капельки росы. Так вот, в определенной ситуации, вода из лужи или болота будет счастьем.

Сергей Радиевич Фасулати

Ничего не поделаешь, надо перетерпеть. Известно, что великий русский географ и путешественник Н.М. Пржевальский (1839-1888) безвременно умер из-за того, что в экспедиции, которая стала для него последней, он напился воды из болота и заразился тифом.

Николай Дубинин

...приходилось пить из луж. Живем среди болот. Есть мхи которые растут в болотистых местах. Это удача. Благодаря мху, вода в болоте чистейшая. Раньше срубы утеплялись мхом, насекомые и бактерии отсутствуют в подобных растительных прокладках.

С. В.

Из болота пить можно говорят. А если лужа, то с поверхности нацедить. Вот такие варианты. Или попытаться найти ручей или ключь. У нас в псковской ключей в лесу хватает всяких с водой.

Николай Климов

люди в турции под завалами без воды сутками лежали . а какой то час не попить большого горя не будет . зато от поноса себя сбережете и козленочком не станете .😂😄😂

Сергей Лисовский

Лучше, извиняюсь за выражение, пописять и попить, потому что из лужи нельзя пить, а из болото естественно нельзя, потому что можно подхватить какую нибудь болезнь

Анатолий Леметти

Но у меня есть спички и котелок . Без этого я в лес не хожу. Я разведу небольшой костерок и вскипячу воду, а потом её остужу и напьюсь .

Ду
Душа-/-Ввысь

Не бывает такого чтобы из дома без рюкзака вышла. А там у меня и вода, и даже кое-что пожевать бывает и жвачка зажевать

Роман Смирнов

в болоте растет камыш , правильнее рогоз можно выжить всегда , корни богаты клетчаткой + почти как редиска +вода

Зинаида Бадяева

Перед тем надо сначала узнать и научиться очищать любую воду подручными средствами ,а потом идти в лес ,,!!

Клим Елдаков

Пил бы из лужи или болота. Если есть возможность профильтровать и (или) прокипятить вду, сделал бы это.

Просто Осень

Если я остаюсь в лесу, то у меня будет одно желание-поскорее выбраться из него и не надо никакой воды!

Га
Галина

Понятно

Ге
Геймер

если хотите, да еще в лесу, то можно и потерпеть... а вот умирать от жажды посреди пустыни - другое дело

Зм
Змей

Во первых, я не очутился в лесу, во вторых вода есть, нужно уметь искать. В третьих, можно пить из лужи

Зм
Змей

Ну всё. Пиздец. Через два дня сдохну

Татьяна Владимирская

так лучше сразу в этот болото нырнуть, и тай годи. не?

Зм
Змей

Неее

Татьяна Владимирская

чо не? лучше мучиться от дизентерии?

Зм
Змей

Лучше сдрзнуть

Ла
Лариса

Из ткани сделать фильтр. Из болота не буду, если только из лужи. А так спасателей нужно вызывать.🤣

Sekach Dev

Могу и из болота... собаки же пьют... но буду облизывать ствол берёзы... не даст умереть от жажды...)

Га
Галина

Интересно

Sekach Dev

Ничего не соврал...)

Га
Галина

Верю

Vlad Bosikom

Это зависит от того, что важнее: жить с поносом или умереть от жажды, но с чистыми трусами

Wl
Wladimir.

Я попью воды из лужи. Там вода ни чуть не хуже. Или выпью из пруда. Всё равно водой вода.