Ирина

Если Л.И.Брежнев придерживался традиционной сексуальной ориентации, почему целовал мужчин прямо в губы трижды😱

Ответы
Alisher Gaybullayev

Он придерживался русской традиции! "Даже на Пасху чужестранцы пылали от стыда. В XVII столетии русский ритуал христосования распространялся не только на пасхальное воскресенье, но и на следующие 40 дней до Вознесения, чего не было у европейцев. Вероятно, поэтому эти ритуальные поцелуи они относили к любовным. Так, в церкви мужчины и женщины всех возрастов сначала прикладывались к иконе, а потом «без всякого стыда» целовали в губы священников.

Обычай пасхального целования уравнивал всех людей, без различия званий и сословий. Ни один вельможа, ни одна женщина замужняя или незамужняя не вправе были отказать в поцелуе самому простому и неказистому мужику (даже из опасности заразиться), если тот предлагал им красное яйцо."

Ирина

Спасибо за подробный развернутый ответ👍 🌹

Валентина Рязанова

У моего мужа была тётя Оля , замечательная добрая , в отличии от её родственников непьющая, но при встрече всегда трижды целовала в губы . 🤷‍♀️ 👵 💐

Ирина

жуть))))

Валентина Рязанова

ВОТ-ВОТ ! Но я её очень любила , муж привозил заказы с работы - гречка, тушёнка, сгущёнка и др. я делилась с ней .

Ирина

☺️ 👍 🌹

Алексей

Как ещё говаривал Фёдор Палыч Лавриков(Александр Гаврилыч):У него тётя,а у меня бздык.

Анна

потому что тогда не было столько дураков . замороченных на гомосексуализме.

Анна

лучше десятку))) У нас десятибалльная система))) ПЯтерка это как то мало.

Ирина

Ого!)) В Белорусии в школе 10ти бальная система?)) круто👍 🙂

Анна

да, но это сложно. Уже лет десять она.. А до сих пор не договорились можно ли ставить один или два балла.)) Вроде нет отрицательных оценок, но все что ниже четырех, то не зачет идет))) Вообщем кошмар.

Ирина

Вы учитель наверное?)

Анна

нет. Офисный работник

Максим Jw

У мужчин грузинов есть подобная традиция 🙂, но, кажется, дважды

Ирина

😄 👍

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Ну я бы их точно не перепутал бы.))

Ирина

дак ты типа историк?)))

Михаил Цветаев

нет...просто их трудно перепутать.))

Ирина

блин, я даже не знала, что был президент сша с таким именем)))

Михаил Цветаев

Был конечно.))..Кстати-при нём и при Картере у СССР с США были прекрасные отношения.))

Вл
Владимир

Что бы заразить......своим оптимизмом.

Ирина

хорошая версия)

36Yrsoldbaby

Так это православный поцелуй

Ирина

а Путин не православный?)))

Золотой Скорпион

полуеврей путин

Ирина

Евреи в десны целоваться брезгуют?))

Золотой Скорпион

это кто как захочет😅

Ирина

😆

36Yrsoldbaby

В десны вроде долбятся) разве не?

Владимир

Он дигустировал !😁😁😁

Ирина

фууууу😂

Ел
Елена

Да уж ,опоздали с вопросом

Ан
Андрей

так женщины не давали...

Ирина

пишут, что давали))). он же симпатичный был в молодости))

Ан
Андрей

фамилии назовите, кто давал 😁

Ирина

дак Брежнева, супружница его)))

Ан
Андрей

а вы?

Лидия

От избытка чувств!...

Ирина

так и знала, что Путин бесчувственный сухарь)))

Лидия

🤗 🤗 🤗

Nikola Mahkov

-недолюбил---😀

Ирина

😆

Трезвый

Уже не спросить...

Ирина

внуки наверное уже не знают

Трезвый

Им соврут...

Дима Уральский

Бог любит троицу!

Ирина

и поцелуи в засос?))

Дима Уральский

Конечно!

Ольга Фатеева

лесбиян

Ва
Валера

Этикет

Ирина

а че Путин этикет не соблюдает?))

Ва
Валера

Обстановка меняется

Ирина

или этикет?)))

Ва
Валера

Всё в совокупе