Ве
Вера

Вы "За" эвтаназию? Если нет, то почему?

Ответы
Сирень Крокодиловна

Если не дай бог это коснётся лично , то я бы не хотела жить овощем , зависящим от искусственного поддержания жизни . А ещё я за кремацию , хочу чтоб после смерти меня кремировали .

Сан Саныч

да я согласен с вами Анюта

Ве
Вера

Пепел над морем?

Сан Саныч

ну да что планету то загрязнять будет уже все равно и эвтоназия я конечно против потомушто приступники будут её использовать по своему усмотрению но сам бы если вдруг стану овощем не дай бог то за эвтоназию

Сирень Крокодиловна

Нет , пепел в специальную вазу . Я бы хотела чтоб мой прах в банке похоронили в могиле одного очень дорогого мне человека .

Еремей Перепёлкин

за! потому что если человек парализован и понятно что не выкарабкается и если это его решение,зачем мучиться! только это должно быть гуманно и без болезненно

Ве
Вера

Ясно, спасибо

Elchin Tehmezov

Я за. Как то я был присмерти и мама сидела над головой не зная что делать, как помочь. То выражение в ее глазах. Даже врагу не пожелаю увидеть такое.

Ве
Вера

Нуи если принять "за" то вас здорового сейчас уже бы не было....

Elchin Tehmezov

Нет. Я мог бы умереть от нехватки кислорода но меня убит не так просто. Я смог шепнут, что вебро в легкие давит. И она побежала за горячей водой. Наполнила капронную бутылку и положила на грудь. Постепенно я пришел в себе. Если бы не смог сказать это, то она нечего бы не смогла сделать. А учитывая наших врачей и склрость скорой помоши, до утра не дожил бы.

Ве
Вера

Да, помоги себе сам, уж точно, так и эвтаназия, что еще остаётся если медицина в ж....))

L….

Это узаконенное убийство слабых! Немощных людей! Здоровыми сильными людьми! Тупо чтобы не тратить силы и деньги на уход ! Сволота! В чистом виде

Ве
Вера

это ведь происходит с согласия пациента или его желания, разве нет?

L….

Бред какой!!!!!!!!!!!! Даже в диалог вступать не буду!!!!!! Гугл Вам в помощь! Мнения православных

На
Ната

Сложно....много коррупции,может использоваться для обмана....но видя через какие мучения проходят люди на последних стадиях рака...

Стас Васильев

я за выбор здравомыслящего человека но. пусть сам себя автонезирует. либо родственники. Будучи...не родив, не умертвлю...

Brown Sparrow

нет. ведь это ради кого то. а всегда найдется кто то, кто скажет, что зря умертвили...

Ве
Вера

И может он прав

Александр Чайка

потому что каждый решает сам , а если будет закон то к ней будут подталкивать

Ве
Вера

Т. е. вы "за" втихаря

Александр Чайка

не подходит слово втихаря.

Ве
Вера

Незаконно, значит втихоря

Александр Чайка

для человека принявшего решение покончить мучения не подходит слово не законно

Ве
Вера

Вы же про закон писали

Александр Чайка

тут не может быть закона.

Надежда Тихонова

Я двумя руками за эвтаназию...Помочь человеку избежать мучений-святое дело.

Дмитрий Логвинов

,я думаю,человек должен с ЭТИМ сам справляться,без постороннего персонала

Ве
Вера

Возможно вы правы...

Tp
Tpикcтep

А кто решать будет ? ..лишить человека жизни или нет ..и грех на душу возьмёт

Лидия Куркина

Смерть в руках божьих на земле не очистишься там сложнее может быть

Ве
Вера

Вы откуда знаете, что есть какое-то "там"?

Лидия Куркина

В ютубе посмотрите

Ве
Вера

😀да спасибо, в таких вопросах, я на интернет не полагаюсь

Ирина

Я за, но это доводят до абсурда. И в России точно нельзя,.ибо бардак

Valentina

Бог жизнь дал,он ее и заберет,когда страданиями очистится душа...

Ве
Вера

А еще говорят, что Бог не даёт человеку испытаний, которые он не в состоянии вынести, вы тоже так думаете?

Ма
Майра

Общество к этому не готово но я за безболезненные последние дни

Ве
Вера

Я за обезбаливание, но не умервщление

Ма
Майра

Я о том же . тяжело смотреть как страдают раковые больные

Ве
Вера

Им вроде выписывают морфий

Ма
Майра

Сейчас да наверно

Лариса Швецова

ДА. Хочется верить, что человек способен влиять на свою судьбу

Татьяна Зайцева

все продажное...могут здоровым делать из за денег.....нельзя

Ольга Мих

А что надо объяснять? Убийство грех. Не людям это решать.

Наталья Малышева

Нет... Считаю,что наше общество не готово к такому шагу

Николай Штрак

да начать-то надо с тех, кто её придумал...где найти...