Светлана Ахмедова

В телефоне перегрелась батарейка (или аккумулятор). При подключении - показывает полный заряд. Отключаю зарядное устройство, телефон тоже отключается. Не отправляйте к мастеру....Посоветуйте, что делать?

Ответы
Сергей

Бывает, когда зарядное встроенное в телефон выходит из строя и на батарейку идет сразу 5 вольт без стабилизации. Батарейка быстро нагревается и сдыхает в батарейки остается несколько ячеек целых и соответственно понижается внутреннее сопротивление. Потому и показывает что заряжено на 100%. Вы так много можете батареек угробить и ни чего не добьетесь. Тут нужен именно ремонт.

Светлана Ахмедова

У меня среди всех БЛУ...самая хорошая модель

Сергей

Ну был бы более популярный аппарат, то проще было бы найти запчасть.

Светлана Ахмедова

Надо подумать о покупке нового

Сергей

Бери самсунг не ищи лишние проблемы.

Светлана Ахмедова

спасибо

Сергей Б

Закажи в сети аккумулятор. Разбери и поменяй сама. Увы другого выхода нет. В зависимости от модели, сначала разобрать, потом заказать. (Переживёт ли разборку) как разбирать - есть много видео на ютюб. И в будущем не пользоваться телефоном на шнурке. Это гробит батарею. Что за модель?

Сергей Б

К сожалению как у samsung s5 баттарея не меняется. Надо разбираться. Самое сложное разбока. Термический шок возможно что-то даст. Заверните в салфетку. Положи в полеэтиленовый пакет две столовые ложки соли и туда же телефон и заверни. (Это чтобы конденсат на микросхемах не осажевалься.) Положи на 3-4 часа в морозилку. Потом переложи в холодильник. На 6 часов. Потом 6 часов с наружи дай полежать. Не включая телефон Подключи зарядку. Если начнёт заряжать - НЕ ВКЛЮЧАЙ. дай зарядиться до конца. Если зарядится очень быстро - увы безуспешно. Даже если сработает, уже как раньше заряд держать не будет. Конечно же жду сообщения результата 🙂 . Удачи. Ах да, чуть не забыл. когда будешь сыпать соль, не забудь сказать "абра, швабра, кадабра!" И пожалуйста с интоацией 😉

Светлана Ахмедова

Попробую. Юморист. Спасибо, Сергей

Сергей Б

Удачи. Жду результатов. 🤝

Сергей Терпугов

Вы же просили не отправлять к мастеру. 🤭 Возможно хана батарейка. Если есть подобная попробуйте её. А возможно и с телефоном проблема, поплавились и перемкнули контакты.

Сергей Терпугов

У нас например все стараются найти китайца Женю.

Светлана Ахмедова

А у нас русского Володю

Сергей Терпугов

Ну не знаю про Володю, а у нас настоящий китаец, завут Женя, так он ещё и большой. Делает практически любые телефоны если имеет смысл.

Светлана Ахмедова

У нас только русский - умный

Сергей Терпугов

Бывает и такое🤣

Николай Скороходов

..может пора сменить аккумулятор ... хотя у меня с 2002 года ... но тоже иногда показывает .. батарея села .... а потом как бы полный заряд ... тоже пора сменить

Светлана Ахмедова

У меня сравнительно не старый...Да и батарейку меняла месяц назад

Максим Jw

Светлана, нельзя аккумулятор или батарею телефона заряжать всю ночь! Так вы её убиваете. Заряжать нужно до 90-95%. Это занимает от силы 1,5 часа.

Светлана Ахмедова

Вот....моя ошибка

Максим Jw

Вам это простительно. Но вы сами себя наказали тем, что не читали инструкцию для пользователей.

Vladimir Leonov

во-первых, вынуть аккумулятор хотя бы минут на 10, если аккумулятор встроен, то выключите телефон также минут на 10.

Светлана Ахмедова

Я не живу в России....по госкурсу почти 100 долларов

Vladimir Leonov

а не дешевле было купить новый телефон?

Светлана Ахмедова

Не....это уже больше в 10 раз

Vladimir Leonov

смотреть надо, а вообще попробуйте поискать на али экспресс, я там заказывал аккумулятор для электронной книжки, гораздо дешевле, чем если бы здесь, просто иной раз долго посылка идет

Светлана Ахмедова

Я живу в Ашхабаде...страна закрыта и до Ковида, невозможно ничего заказывать....

Константин Котиков

Если батарея не съёмная значит полетела микросхема в телефоне которая отвечает за контроль заряда

Светлана Ахмедова

Была не съемная....Но, ка-то там что-то переделали, и вставили новую батарейку...А он все равно через месяц начал отключаться. Говорят, что я его долго( всю ночь) держу на заряде

Константин Котиков

У меня один телефон используется как модем и уже месяцами стоит на зарядке это никак не влияет . Если батарею реально заменили и она вот такое выкидывает - значит 100% контроль заряда . Так что замена такой платы может дорого обойтись

Светлана Ахмедова

Значит, дорого? Ужас!

Константин Котиков

Я так задолбался с этими телефонами монолитами , что с Китая выписал такой у которого и батарейка снимается и Симки отдельно вставляются - по крайней мере это можно будет заменить самому

Светлана Ахмедова

Да.....не знаю, что делать?

Константин Котиков

Если есть нормальная мастерская с каким нибудь проверенным мастерам отнести туда и пусть он скажет точно что случилось

Светлана Ахмедова

Да...придется....правда далеко....где-то работает нормальный мастер..

Св
Светлана_Светлана

Если телефон не на гарантии, и после перезагрузки тот же глюк, боюсь новый покупать придётся

Елена

тока к мастеру,менять батарею или в магазин лучше за новым аппаратом

Паша Данилов

Посмотри аккумулятор вздулся. Все дело в батарее. Она сьемная

Паша Данилов

Зайдите настройки в самом низу системные и о телефоне. Та название и модель

Светлана Ахмедова

телефон отключен и не включается

Паша Данилов

Флай скорее всего встроенная батарея. С внешним аккумулятор. Если был бы рядом сменил бы. Попробуйте последнюю попытку зарядить выключенным

Светлана Ахмедова

спасибо

Natali Ник.

попробуйте отключить через функцию...затем включить.

Светлана Ахмедова

Никак не реагирует.

Владимир Забродин

Такая же история. Наверное аккумулятор менять надо.

Светлана Ахмедова

спасибо

Игорь Кузнецов

И зарядное.. -?

Светлана Ахмедова

Провод? Тоже новый купила

Анатолий Серёга

Бывает хуже... Если не стоит... меняйте партнера....

Иван Заевский

Заменить аккум-яр самостоятельно, если сможете

Светлана Ахмедова

Не....не смогу.Батарейку уже 3 раз меняю

Иван Заевский

Значит сменить телефон))

Светлана Ахмедова

Наверное, придется. Просто сейчас боюсь подсунут дерьмо.....страна моя закрыта

Иван Заевский

А вы в какой стране живёте? Ну чинь не подсунули, тщательнее выбирать можно, не торопитесь

Светлана Ахмедова

Туркменистан

Иван Заевский

Ну всё равно тщательнее выбирать тел. тогда надо, думаю сейчас везде примерно одинакового качества тел.

Нурия Шагабиева

Поменяйте батарейку. Или лна не съемная ?

Нурия Шагабиева

Ужас . Я купила нормальную модель за 8 тысяч рублей. ViVo

Светлана Ахмедова

Я не живу в РФ. Сейчас полтора года страна закрыта...поставок мало

Нурия Шагабиева

Я это поняла. Выписать через Али Экспресс тоже не реально?

Светлана Ахмедова

Нет....

Нурия Шагабиева

Странно.

Николай

обратитесь на ютубе к наташке плюс..

Светлана Ахмедова

спасибо

Хан

держать при зорядке..сама как?

Светлана Ахмедова

Нормально....Не включается

Хан

или нажми на батарею сильна

Светлана Ахмедова

Чего только не делала.........Сдох

Хан

теплоте держи между яблоками сваих держи размер какиё бузголтера😍

Такой Один

Батарея первый раз вздулась ?

Такой Один

Это не дороже чем брали типо за батарею с заменой..Но это работа спеца квалифицированного.. в этом деле ..Вот такой счас вам нужен. А точную сумму не назову ..Детальки сами то дешевые ...определить и заменить - вот главное

Светлана Ахмедова

Да? Успокоили, что столько же. Лишь бы были ...для моего БЛУ...Один мастер Миша...где-то далеко работает....придется к нему ехать...

Такой Один

Обьясните ему что картина повторяется и догадки свои( наши) Если шарит то найдет.

Светлана Ахмедова

Надеюсь

Владислав Ильмер

Пойти и купить акукмулятор

Владислав Ильмер

Ну, "мастера" сидящие тут ваш телефон не видели, и своими руками ни один телефон не чинили.

Светлана Ахмедова

Понятно....Говорят, что перегрелся, потому что долго бывает на зарядке

Владислав Ильмер

Я могу сказать только то, что всё что мог уже сказал. 😆 А вы думайте.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Евгений Антонюк

купить новый аккумулятор

Светлана Ахмедова

Это батарейку?