Владимир Забродин

Прочитал статью о Г.Распутине. Возник вопрос:- Кто проверял достоверность его предсказаний?

Ответы
Нина Архипова

Владимир, многое из того, что предсказал Г.Распутин, проверено временем, например, в своем «завещании» Николаю Второму провидец указывал на совершение в стране нескольких революционных переворотов и предупреждал царя об убийстве всей императорской семьи по «заказу» новых властей. Также Распутин предсказывал создание СССР и его неизбежный распад. Старец предугадал, что Россия победит Германию во Второй мировой войне и станет великой державой. При этом он предвидел терроризм в начале XXI века, который начнет процветать на Западе.
В современном мире в ряде стран образовался исламский фундаментализм, именуемый ваххабизмом, на это тоже чётко указал Григорий Ефимович в своих предсказаниях (Вы не можете отрицать то, что эти предсказания сбываются). Также Распутин утверждал, что в конце первого десятилетия 21 века власть на Востоке, а именно в Ираке, Саудовской Аравии и Кувейте, будет захвачена исламскими фундаменталистами, которые объявят США «джихад».
После этого, согласно предсказаниям Г.Распутина, возникнет серьезный военный конфликт, который продлится 7 лет и станет последним в истории человечества. Правда, Распутин предрек во время этого конфликта одно большое сражение, во время которого с обеих сторон погибнет не менее, чем по миллиону человек.

Владимир Забродин

Нина. чтобы не расшатывать вашу нервную систему я вопрос убрал

Нина Архипова

Владимир, не надо с больной головы на здоровую... Скорее всего, Вы поняли, что вопрос этот Вас компрометирует и поэтому его удалили.

Владимир Забродин

Не шути так 😁. Я ведь могу и обидеться и отпеть так что мало не покажется. Я Гришку не выдумал это личность историческая. Я засомневался в том что предсказания которые ему приписывают были в действительности. Ответом можешь не утруждаться. Я тебя заблокировал.

Вера Сергеевна

Как время обернулось ...что было так давно и про РАСПУТИНА забылось ,лишь помнится он ,как в кино несметное число попыток убить ...но всё никак не шло ..Вот где Загадка ... Может поделитесь Ведь Вам -не все равно ...

Вера Сергеевна

А именно ?

Владимир Забродин

Кто проверял достоверность его предсказаний?

Вера Сергеевна

Автор ,изучая каждый свой персонаж ...Так можно предположить .

Владимир Забродин

Какой автор. О гнём многие писали. Есть записи жены императора. Так же есть воспоминания фрейлины Вырубовой. которая рекомендовала его.

Вера Сергеевна

Похоже эта тема !00 летие Г Распутина ,так до конца и останется не разгаданной .Хотя секретность документов наверняка уже снята .Материалов -море ...Кому будет под силу ? Может если запала в душу ,не погаснет и интерес ?

Валентина Рязанова

Ну кто стал бы сомневаться в достоверности его предсказаний. Теперь уже достоверно , что жена Николая Второго была его любовницей.

Владимир Забродин

Привет! Валя может дашь ссылку на эти источники?

Валентина Рязанова

Я уже не могу вспомнить где я это читала , там были опубликованы их фотографии.Царь сам боготворил этого колдуна .

Владимир Забродин

Валя а разве ты не боготворила бы врача спасшего жизнь твоему ребёнку?

Андрей Берзенин

А он особо и не предсказывал. Так, вещал очевидное. А вот целитель и психолог был уникальный

Владимир Забродин

А я разве утверждал что всем?

Андрей Берзенин

Ну, если ты про себя, то, подозреваю, тогда ещё не родился)))))

Владимир Забродин

Давай не будем ссориться. Пиши по существу если есть что.

Андрей Берзенин

А мы разве ссоримся??? Как- то это мимо меня прошло, не заметил)

Татьяна Морозова

...полагаю, что никто не проверял, сейчас много фантазий с открытостью интернета...

Владимир Забродин

Так о нём писали и в советское время, но как о шарлатане.

Татьяна Морозова

... именно так и писали, но Распутины живы и в наше время...)))

Владимир Забродин

Это так. Видимо в этом есть выгода. я помню как в 90 многие "приобрели" какие то дары.

Татьяна Морозова

.....))) самое выгодное- это то, что можно объяснить самому себе...

Владимир Забродин

Себе не объяснишь что ты можешь быть сыт без пищи.

Сергей Чемшит

Та не было никакого миссии..был обычный синяк из глубинки..с дымящимся хреном..

Надежда Тарасенко

Сейчас пишут всё и кто во что горазд.." информации много, знаний мало "

Владимир Забродин

Возможно. Раньше издавался журнал-"Знание"

Надежда Тарасенко

Раньше много что хорошего можно было почерпнуть из журналов..

Владимир Забродин

...по радио или на ТВ. Сейчас всё больше слушают Прокопенко и смотрят экстрасенсов.

Надежда Тарасенко

Мы выписывали Новый мир, Работницу,Юный техник..А телек я почти не смотрю..

Владимир Забродин

Мы тоже. И много газет и верили что нам пишут правду.

Лариса Евтушенко

Не только у вас они возникают....И вообще по поводу истории....

Владимир Забродин

Приветствую вас! Меня интересует, а были ли такие предсказания о которых пишут или это постфактум?

Лариса Евтушенко

Анализируя сегодняшние соытия, начинаешь верить в то, что очень много было специально придуманного для оболванивания простого народа....Как , например, коммерческий проект ВАНГА....И не только....Или ка , например показал Барри Алибасов, как можно заработать деньги....

Владимир Забродин

Я с вами согласен. Не даром же говорят что вся нечисть вылазит в смутные времена.. Но, есть одно но. Я подростком услышал историю о "каменной" Зое, а в 90 прочитал о ней уже в газете. А позже просмотрел и документальный фильм о тех события.

Лариса Евтушенко

Бывают и совпадения....

Владимир Забродин

Я к тому, что времена то были стабильные, но вот кому то понадобилось создать легенду об "окаменевшей" Зое. Возможно что даже с подачи церковников. Тогда происходил упадок веры и нужны были "чудеса".

Лариса Евтушенко

Скорей всего так и было....

Тамара Рожкова

Ну если николай 2 допустил к семье....вряд ли не проверили..

Владимир Забродин

На этом настояла его жена по рекомендации приближённой к царской семьи АННЫ ВЫРУБОВОЙ.

Тамара Рожкова

В чем вопрос?

Владимир Забродин

Кто проверял достоверность его предсказаний?

Тамара Рожкова

Мы точно не проверим...но если допустили...значит...проверяли....докажите вашу неверность?

Владимир Забродин

Дая и сам ничего не знаю. вот у вас спрашиваю.

Лара Ларина

вот-вот...кто их придумал..эти предсказания....🤣🤣🤣

Надежда Тихонова

Тот,кому были выгодны его бредни.😜

Владимир Забродин

Надя, я вот задал вопрос и в чём моя выгода?

Надежда Тихонова

Но судя по вашему вопросу,вы не особо поверили его предсказаниям,а царица и её окружение верили ему безо всякого сомнения.А потом и всем рассказывали,что если с ним что то случится,рухнет империя. А СССР рухнул из за кого?😌

Владимир Забродин

В моём вопросе этого нет. Я лишь спросил о достоверности событий. СССР "рухнул" не из за Г. Распутина.

Сибирячка Zv

послушайте о нем.

Владимир Забродин

Хорошо. Я позже посмотрю. Но у меня немного другое:-Кто проверял достоверность его предсказаний?

Сибирячка Zv

о нем же от других гипнологов. пока слушайте что есть и анализируйте. вот еще... читайте там комментарии.

Егор

Да никто . Сказки бесовские

Владимир Забродин

Может и так, но случилось что неграмотный парень был ни с того ни с сего приближен ко двору.

Егор

Это нонсон.

Владимир Забродин

Вот и я о том же.

Егор

Фатальное стечение обстоятельств и условий

Наталия

Здесь есть функция: далее.

Владимир Забродин

И что вы предлагаете?

Ку
Кукулькан

А кто их все проверяет!?

Владимир Забродин

Не знаю, но мне кажется что кому то нравится муссировать разные предсказания.

Ку
Кукулькан

Это индустрия

Владимир Забродин

Я наслышан. Говорят что она начинает работать в смутные времена перемен.

Ку
Кукулькан

В любое время, если вкладываться.

Владимир Забродин

А в чём смысл этих вложений? Они дадут дивиденды?

Ку
Кукулькан

Наверно. Я не в теме)

Владимир Забродин

Благодарю за участие!

Ти
Тина

а был ли мальчик?

Владимир Забродин

Григорий то был. он личность историческая. а вот было ли его пророчество?

Ти
Тина

я много раз читала и читаю всяческие предсказания ясновидящих, слышащих-читаю много чтоб убедится Ничего конкретного ,ничего умного ими не сказано

Владимир Забродин

Благодарю. Я с вами солидарен.

Далеко Не Идеал...увы(

Царица верила

Владимир Забродин

Наука гипноз не отменяет.

Далеко Не Идеал...увы(

Не отменяет

Владимир Забродин

И телепатию тоже.

Владимир Забродин

Благодарю за участие. Меня заинтересовало общественное мнение.

Пётр Ермаков

Да, никто....

Владимир Забродин

Но верят же.

Пётр Ермаков

Скажи человеку что на небе 4589493721 звезда - человек верит, когда на скамейке приклеена бумажка: "Осторожно, окрашено!" - не поверит, обязательно потрогает пальцами...

Владимир Забродин

Как то так устроена наша психика.

Нина Позднева (Мухина)

Не знаю)

Владимир Забродин

Вот и я не знаю. Давайте подождём может кто знает.

Нина Позднева (Мухина)

Будем ждать.)

Леонид Шестаков

жизнь...

Владимир Забродин

Лёня. подожди с выводами. Вот ежели я к примеру напишу сейчас.что я предсказывал приход к власти Путина, то меня спросят когда это было и попросят о доказательствах.

Леонид Шестаков

вам сначала надо научиться избавлять от боли и останавливать кровь у гемофилистов...

Владимир Забродин

Эко понесло то тебя. А ты уверен что у Распутина был такой дар? Или он умел внушить людям что может это делать?

Леонид Шестаков

особенно тем, у кого несворачиваемость крови....