Мария Я

Есть строители, из чего лучше сделать дорожку, из кирпича, или просто цементом залить?

Ответы
Николай Серегин

Не забудьте под самый низ постелить темную пленку, или рубероид, тогда трава не будет прорастать через какое то время. Если цементировать дорожку, то обязательно положить дорожную сетку под раствор!

Сергей

Из дорожной плитки, цемент полопается со временем и разрушится. Лучше тогда уж из асфальта, но там нужна подготовка под его укладку. А вот тротуарная плитка особой подготовки не требует.

Мария Я

Спасибо

Сергей

Да не вопрос обращайтесь если что.😉

Мария Я

Непремен😉

Сергей

🌹🌹🌹

Мария Я

Спасибо, очень приятно 🤗

mk
maik kunin

Как дезайнер. Подскажу. На площадках где пилят гранит.Остаются куски. Так называемые Брикчя. Вот из них можно сделать оригинально красивую дорожку.Дешево и сердито!

Мария Я

Спасибо

mk
maik kunin

Дерзайте. И у Вас получится.Только-не спешите.с подбором цвета ! Желательно под цвет дома с добавлением противоположности цвета.

Мария Я

Дом еще не красили, недавно купили, в процессе ремонта

mk
maik kunin

Тогда не спешите и с дорожкой.Приготовьте основу залив бетон не более 5см. Так сказать подушка.для того чтобы потом укладывя гранит вывести в уровен земли.

Мария Я

Хорошо

Виталий

Просто цементом нельзя, нужна фракция, и здесь лучшая это камень и нет ничего лучше него)))

Мария Я

Спасибо, а кирпич развалиться да?

Виталий

Да, особенно современный, его видимо специально теперь делают совсем не прочным...

Мария Я

Не, у меня старый есть много, он огнеупорный

Виталий

тогда можно)

Мария Я

Спасибо, за совет

Александр Авас

Конечно из кирпича, заодно и лестницу сделаешь)

Мария Я

Лестницу не надо 😁

Александр Авас

ну цемент потрескается, кирпич надольше, но дороже

Мария Я

Кирпича много

Александр Авас

так с этого и надо было начинать!!!!

Алексей Блинов

лучше цементом с армированой стяжкой

Мария Я

В разводе я

Алексей Блинов

тогда понятно и поисщи видео от строителей

Мария Я

Там много, мне нужно конкретно

Алексей Блинов

заливка бетоном она проктически везде одинакова

Мария Я

Это то понятно, я так столбы ставила.

Александр Добрый

Цемент без арматуры расколется

Александр Добрый

Самой дорожку-это не рационально

Мария Я

А куда деваться то

Александр Добрый

Выход всегда можно найти, к примеру вы кому то борща, а он вам дорожку

Мария Я

За борщ это врядли

Александр Добрый

Ну и второе и компот

Просто Ой,Но Не Наивный...

Смотря какой кирпичь

Мария Я

Старый, огнеупорный.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Посчитай себестоимость и вопрос решится

Мария Я

Вот и считаю, но думаю не развалиться ли, все-таки время на это надо, и деньги.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Кирпичь нет если старый но придется нет нет траву убирать а бетонную проще и быстрее все ни киянкой стучать укладывая

Мария Я

Поняла, спасибо

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да не за что

Сам Андерс'н

Из камня, это вечно!

Мария Я

Е моё

Сам Андерс'н

Десять сантиметров толщину и тротуарную сетку

Мария Я

Поняла

Сам Андерс'н

А чтоб не ломал я как хочет надо каждый метр два пропилишь деформационные швы и залить герметик ом или битумом

Мария Я

Не знала, спасибо!

Юрий Янков

песка насыпать))

Сергей Крючков

Кирпич.

Нурия Шагабиева

Плитка

Мария Я

Дорого.

Нурия Шагабиева

Тогда бетон

Мария Я

Спасибо Нурия!

Нурия Шагабиева

Не за что .🙂🌷