Елена Crimea

Страшно устаю. Как переключиться, отвлечься? Телевизор, компьютер, книжку - не хочу...

Ответы
Евгений Смотрицкий

Лена, всю ночь думал... Не на все вопросы есть ответы. Не все ответы - приемлемы. Что сказать!.. Это хроническая усталость. Значит, как мне кажется, нужен длительный отпуск.

Я на кафедре химии в 80-е сильно уставал. Отходил только после 3-й недели отпуска.
Один врач как-то посоветовал моей жене 6 месяцев в постели под тёплым одеялом. Не получилось. И не прошло бесследно...

Беда в одном: в жизни ЧАСТО бывает по принципу: ИЛИ ТАК, ИЛИ НИКАК. Я понимаю, что такой ответ ничего не решает. А совет - ДЛИТЕЛЬНЫЙ отпуск.

Елена Crimea

хи-хи)) Не звоНили!!

Евгений Смотрицкий

😄. Я и не заметил.

Елена Crimea

Ну и хорошо))

Зоя Овосиенко

Телефон выключить - не проблема. А вдруг депрессия от этого только усилится?))

Елена Crimea

Не выключаю. Может позвонить отец, муж, сын... как я могу им не ответить!!

Кс
Ксения

У меня было то же самое! Работа без праздников и выходных ..задержки до 9-10 вечера...муж психовал...Ушла на другую работу,хотя та была руководящая работа..сейчас ни за кого не отвечаю...только за себя...Отработала-встала и ушла. Работаю сменами..зато есть отсыпные и куча выходных... Теперь и не знаю-что с ними делать...т.к. разучилась отдыхать...Даже чего то не хватает..наверно того ритма жизни..

Елена Crimea

Понимаю Вас. Хотя я - не руководитель. Просто за троих работмю... А к ритму привыкнете, еще и понравится))) Спасибо за отклик и понимание.

Ир
Ирина

Музыка . Поль Сеннневиль ---- Шум дождя . Брак по любви . Франк Дюваль . Включаете -- на глаза чёрную повязку , чтобы свет не проникал , мандариновую корочку под нос , под ножки -- валик --- Вдох на 3 счета -- выдох на 6 . И так подольше .... можно ещё масочку на лицо и грелочку к ногам --- Вы снова молода и спокойна . Проверено

Михаил Гехт

как ни смешно, циклическая физическая нагрузка: лыжи, бассейн, секс, бег. Выжигает накопившиеся гормоны, и переводит в приятную физическую усталость. Главное, хорошая дозировка, чтобы уже устать, но ещё не за ...

Ляля Назаренко

Леночка, хотите на прокат на денек трех деток(внуки мои) 6,4 и бандиточка 2-х лет. Это я к тому, чтобы слово "устала" была бы возможность прочувствовать в полной мере. 🐕🎉🎉🎄💐

Елена Crimea

Аааа, то есть, Вы устаете , а все остальные - так просто, погулять вышли?))))))))

Ляля Назаренко

Нет, милая. Я хотела дать вам возможность сравнить. А по усталость скажу так-работая за компом(оператор ЭВМ) по 12 часов, я только теперь понимаю, что я тогда отдыхала 😂🎉💐

Елена Crimea

Кто Вам сказал, что я сижу за компом?...

Ляля Назаренко

Да вы начали разговор про усталость от телевизора и компьютера....

Елена Crimea

Вы не поняли вопрос в корне. Я начала вопрос с того, что устаю. А тв, комп и книжку В КАЧЕСТВЕ ОТДЫХА не хочу)))))

Ляля Назаренко

Простите великодушно 🌹

Елена Crimea

Прощаю))) 🌷🌷🌷🌷

Алёна

хобби найти...новое и втягивающее))) прогулки по лесу и полянам)рассвет-закат...вам лишь вырваться из круга))вы же умная женщина, сами все разумеете)))

Марина

тогда хорошую не шумную компанию и в боулинг.. или в караоке клуб. Мы устаем от замкнутого пространства. дом, книга, комп-------------Одиночество!

Елена Crimea

Очень верно!!!

Марина

Поэтому 2 раза в неделю из дома выбираться. У меня фитнес. Там классная компашка собирается. ВЕСЕЛО И С ПОЛЬЗОЙ ПРОВОДИМ ВРЕМЯ.

Николай Вергизов

лучше всего отдыхайте на природе свежий воздух природа для здоровья то что надо

Марина

Тоже верно.

Елена Crimea

Друзья, всем спасибо!! очень дельные советы, постараюсь воспользоваться

Марина

😊 Удачи!

Марина Марина

Я Вас понимаю. Говорю мужу- Хочу на море! Садимся в машину и..... на Финский залив в Комарово. Мне помогает смена обстановки любая.

Елена Crimea

Вы правы... Надо уезжать, хоть на день.

Гук Игорь

усталость говорить о том, что не хватает энергии, значит есть расходы на негатив, работа выполняется без интереса, огонька

Гук Игорь

ни что то, а убирать свои негативные реакции

Елена Crimea

Вы - психолог? Научите!!!

Гук Игорь

то что вас напрягает, делает вас сильнее, если вы не негатив будете генерировать а постараетесь конструктивно, с пользой для себя пройти этот момент

Елена Crimea

Да уж... что бы я делала...

Гук Игорь

трудностями растём, удачи

Александра Фесенко

Еленочка неужели вы больше ничего не умеете Я например: вяжу, шью ,пряду.но это зимой, летом у меня любимая дача.

Александра Фесенко

Простите ошибаюсь

Елена Crimea

Александра, я поняла. Кстати, у меня в одноклассниках тоже замечательные друзья - причем в жизни никогда не встречались...

Александра Фесенко

У МЕНЯ И В ЖИЗНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ .

Елена Crimea

Я поняла .у Вас все друзья замесательные. Иначе и не бывает

Александра Фесенко

Наталия Игнатьева 26 фев 2011 в 10:15
Люблю людей с распахнутой душою,
Легко мне с ними, что не говори.
Не мудрено, что хочется порою
Общаться, хоть до утренней зари.

С такими сам становишъся добрее,
Чистосердечней, лучше и мудрей.
Довериться, раскрыться поскорее
Зовёт душа - ты не перечешь ей.

Ты даже в мыслях не играешь в прятки,
а всё им отдаёшь начистоту,
И дружбу эту ценишь, словно святки,
Средь серых будней - чудо-простоту!!!

Наталия Игнатьева

Валерий Киселев

У меня, например, летом пруд с рыбками, а зимой кормушка со снегирями. Правда, я люблю ещё что-нибудь переделать.

Елена Ванидовская

Побалуйте ножки. У кампании AVON прекрасная серия для ног: ванноки, крем. Сделайте маникюр, обработайте ногти.

Елена Crimea

👍недавно простилась с AVON после лет 8... но продукция еще долго не закончится...

Владимир

Свечи, цветы, ванна полная шампанского и главное волосатый мужик который тебя в неё бросит...😂😂😂

Елена Crimea

Не ты ли?))

Владимир

Так я не волосатый...😂😂

Вадя С Хитровки

съездить куда-нибудь на экскурсию. Те же выходного дня, однодневки...утром уехал - вечером вернулся.

Елена Crimea

Именно это и собираюсь сделать в выходной

Константин Васильев.

Включите тихую музыку,инструментальную,чашечка кофе и прекрасная музыка лечит.Сам так поступаю.

Tu
Tutby

Попробуйте рецепт: Жить нужно так, как будто ты немножко выпил и уже никуда не спешишь.

Елена Crimea

Красивые слова. И только

Tu
Tutby

Нет. Смысл: Не считать все дела главными в своей жизни и не считать, что все нужно делать на 5, хотя очень хочется. Почаще останавливаться и наслаждаться моментом

Елена Crimea

См. мой предыдущий комментарий

Tu
Tutby

Имеете право

Валера Каюнов

Попробуйте взять и почитать библию или жития святых Уверен лучшего лекарства нет

Татьяна Морозова

прошу прощения ...устала щёлкать *пропустить * ваши вопросы много лет давности ....

Елена Crimea

Вопросы ко времени не привязаны. Но если так невмоготу- что делать... заблокируйте меня, не будете их видеть.

Stanislav Zaporozskiy

хотел написать что-то умное,но подумал,сам такой.Может кто-то что-то подскажет.

Елена Crimea

Спасибо. Понимание - самое ценное.

Татьяна Зайцева

музыка...природа...лес....вода...танцы...рисование....пение....весь мир у ваших ног