Mail Mail

Кто как понимает слово квалификация?

Ответы
Анатолий Трунов

Хм..каждый я считаю, понимает по -разному, но если обобщённо подойти к этому слову, то...я считаю..что это ...уровень, степень подготовленности человека к какому-либо виду труда..к примеру..квал токаря, квал. механика и т. д. ну может также быть и характеристика предмета, отнесение его к какой-либо категории..к примеру....квал. товаров широкого потребления, раньше ставился знак..чёрный треугольник - означало квалификационный... для улучшения, повышения уровня в своей профессии... существовали и существуют курсы повышения квалификации...особенно на флоте, в авиации. на ЖД, на авторожном транспорте...проводятся раз в 5 лет и проверяютя в любой момент когда что-то случится, соответствовал ли человек своей должности или нет... ищут как говорится крайнего, причину аварии...

Андрей Борсаков

Это уровень знаний, навыков и способности к выполнению конкретного вида деятельности. Можно обладать очень высокими теоретическими знаниями, но не уметь их применить на практике. Можно быть этаким "левшой", но не знать элементарных принципов и природы совершаемых действий, чисто практическое применение, но шаг в сторону и ТУПИК. Так, что квалификация - это показатель профессионализма конкретного специалиста.

Григорий Карпенко

Понятие квалификация я описал в своей книге "Квалиметрия образования", И.Н.Белоглазов Г.И.Карпенко изд. Магистр-пресс, Москва, 2009. Так что образованные люди должны иметь однозначность понимания. Например как слово вода: что с ней будет до нуля градусов по Цельсию, что после 100 градусов по Цельсию и для чего нужны психрометры на овощной базе.

Ангел L

профессиональная зрелость работников, их подготовленность к качественному выполнению конкретных видов работ, определяемые наличием знаний, умений, профессиональных навыков, опыта...бывает квалификация-преступлений..убийств....и т.д...

Рашид Хисаметдинов

красивый ответ Ангел!

Пётр Тавриль

Многие и зачастую это слово понимают как связанное с выполняемой работой и от того насколько высоки твои познания и умения такая твоя и квалификация.Вот самый простой ответ.

Александр Кишинёв

Квалификация - уровень подготовленности к какому-нибудь виду трудовой деятельности или профессия, специальность. Например, квалификация электросварщик, токарь, хирург.

Марк Крост

Квалификация 1)определение качества чего-либо, оценка чего-либо. 2) Уровень подготовленности, степень годности к какому-нибудь виду труда. 3)Профессия, специальность .

Владимир Пуляев

Это очень просто,это стаж работы,опыт,и в д деятельности в направлении в котором ты работаешь и развиваешься. А МОЖНО ПОЗНКОМИТЬСЯ С ТАКОЙ ЛЮБОПЫТНОЙ ДЕВУШКОЙ?

Николай Иванович Томилов

А что её понимать, надо БЫТЬ ИМ, мастеровым, и будешь СЧАСТЛИВ, - как говаривал Козьма Прутков братьев Жемчужниковых с Алексеем КОНСТАНТИНОВИЧЕМ Толстым !!!

Виталий Елисеев

Степень или вид профессиональной обученности работника, наличие у него знаний, умения и навыков, необходимых для выполнения им определённой работы.

Евгений Лысый

😗 КВАЛИФИКАЦИЯ - КАК И ПРЕСТИДИЖИТАЦИЯ - ЕСТЬ НИЧТО ИНОЕ, КАК СООТВЕТСТВИЕ ИНДИВИДУУМА В ДАННОЕ ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ СИТУАЦИИ.😎🌻

Юрий Георгиевич Жемойдо

Уровень профессионализма. Характеристика качества работ , стабильность хорошего качества этих работ. рейтинг мастерства.

Юрий Рябенко

Это когда ты умеешь выполнять свою работу на очень высоком уровне... И вот этот уровень зависит от квалификации...

Владимир Пуляев

Это очень просто,это стаж работы,опыт,и в д деятельности в направлении в котором ты работаешь и развиваешься.

Владимир Пуляев

Это очень просто,это стаж работы,опыт,и в д деятельности в направлении в котором ты работаешь и развиваешься.

Бе
Бестия

Трудовые отношения,простыми словами,степень пригодности , уровень профессиональных качеств.

Sa
Sadist

Наргиза ты солнышко)

Lev Zhavoronkov

Полученные знания в учебе, применение их на практике, плюс, несомненно опыт их применения.

Светлана Жданова

Это наверное уровень в данной отрасли работы , степень качества умения работника

Александр Чеботарев

Применение своих приобретенных навыков к определенному виду деятельности.

Alexandr Denisenko

Это все равно что кансискация. "" Правильно я говорю, Тимка ! Правильно, Батя !