Господин Дроссельмейер

Какие проявления дружеского чувства вам знакомы? Например, будучи узником в Алексеевском равелине Петропавловской крепости, в отсутствие бумаги и пера писать другу-созаговорщику стихи иглой на кленовых листьях?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Надо же. Я б сказала это от безделия. В 2014 была в Тауэре. Там много бывших камер и в них написанные иголкой на стенах стихи, картинки, молитвы. Надо было чем то заняться. Вот и писали.

Ru
Rusl

на фантазию похоже. Кленовый лист быстро высохнет и станет хрупким.
А игла... а разве в Алексеевском равелине шмон не устраивали? Опасные предметы не изымали?

Конь Впальто

это называется - чем бы дитя не бавилось, лишь бы революцию не совершало.
А по дружески это - дать мне 1000 евро и не требовать назад

Aлександр Кузьмин

помница там азбука перестука споткнулась на Одоевском . Он не знал русского алфавита .

Moiha Guberman

Ленин молоком на бумаге писал,а потом начал переворот.

Йогондыр-Оор Ых

Это уже рафинаты-деликаты
Модно перестукиваться

Andre Volfenzon

порой просто поговорить

Александр Мамедов

Мы пойдем другим путем.

Светлана Степанова

на бумаге молоком

Даниил ....

Шо